Перейти к содержанию

Лосиные рога


Рекомендуемые сообщения

Приобрела лосиные рога в средней полосе у лесничего,ничем не обработанные недавно сброшенные.
Хочу узнать можно ли использовать их,как игровой стенд?Не вредно ли это для жако?И если можно,то как обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит в голову, это возможное наличие вредных микроорганизмов, наподобие грибка.. Не очень хорошо знаю физиологию лосей :crazy: но необработанные рога предлагать птюху в качестве присады не стоит.. Он ить их грызть будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell',Под "не обработанными" я имела ввиду не покрытые лаком.
У меня есть возможность прокипятить рога в течении двух,если надо,и более часов.Это поможет вывести вредные микроорганизмы и грибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, да, поможет. Потом просушите их как следует в духовке.

 

Единственное, что меня смущает - если лось имел возможность щипать траву у шоссейных дорог, то вполне мог отложить в кости рогов соли свинца (их полно в выхлопах автомобилей). Отравление свинцом может привести к острым и хроническим заболеваниям. Даже если лесник божился, что лось из глухой тайги, - если решите разрешить птице на них сидеть, не позволяйте увлекаться грызением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попцы сидят на разных присадах,есть и оленьи (не лосиные)рога. Из Приокско-Террасного заповедни ка. Я их в свое время в уксусе выполоскала и в р-ре нистатина. Ничего, уже четыре года их грызут,еще не до конца сгрызли :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушить в духовке не стоит - потрескаться могут.
Рога очень любят грызть кабаны и мыши, когда их находят сброшенными. Так что это даже полезно :)

 

Имхо, рога не вредней и не ядовитей веток деревьев. Вряд ли какой лось будет пастись у дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрела лосиные рога в средней полосе у лесничего,ничем не обработанные недавно сброшенные.
Хочу узнать можно ли использовать их,как игровой стенд?Не вредно ли это для жако?И если можно,то как обработать?


Сушить в духовке не стоит - потрескаться могут.
Рога очень любят грызть кабаны и мыши, когда их находят сброшенными. Так что это даже полезно :)

 

Имхо, рога не вредней и не ядовитей веток деревьев. Вряд ли какой лось будет пастись у дорог.


какието маленькие у вас рога если они влезают в духовку, точно лосиные? Покрывать лаком тоже не стоит, попугай как раз этот лак и сгрызет.
Лоси в основном питаются веточным кормом, поэтому у обочин травку не щиплют. а грызть их на самом деле любят все подряд, от грызунов до самих носителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сема, Ну и как с рогами,играют Ваши птики?

Да,Семочка уже привык к ним.Привыкание заняло почти два месяца.Теперь это любимое место на кухне.Я выкладывала фото в нашей темке.Так как пишу с мобильного,не могу вставить ссылку.Напишу путь :Жако-Знакомтесь,мой жако-Семён Семеныч-последняя страница.Я рога очень хорошо отмывала,потом два часа кипятила в баке и только потом предложила птаху ее,но он мои старания не сразу оценил :) !Так что теперь советую такую игруху-стенд-площадку крупным птахам-она вечная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.