Перейти к содержанию

у моего какарика облысела голова .. что делать?


Рекомендуемые сообщения

kupidon_n, Каков состав зерносмеси, которой кормите?
Сколько и какой даёте белковой пищи? Какое количество овощей-фруктов? Какие даёте подкормки и сколько и каких витаминов?
Почитайте общие рекомендации по содержанию тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Про облысение там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, не то что бы частое, но встречающееся. В статье написаны возможны причины из-за которых попугай может облысеть, на мой взгляд психологический фактор здесь на первом месте, ну или совсем отвратительное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд психологический фактор здесь на первом месте, ну или совсем отвратительное кормление.

Согласна. Исходя из опыта так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю....мы ему самку как посадили и началось.....и он вообще какой-то нервный стал не подпускает к летке .... вроде как ее охраняет????но утверждать не могу......но кормить потихоньку он ее начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я вот думаю....мы ему самку как посадили и началось.....и он вообще какой-то нервный стал не подпускает к летке .... вроде как ее охраняет????но утверждать не могу......но кормить потихоньку он ее начал :)

 

И у нас так! Причём облысели только уши. всё остальное в полном порядке! Сидит на гнезде такой сутулый, ждёт свою мадам, когда палец сквозь пртутья суёшь-норовит укусить. Выпускаешь полетать- перестал пытаться от нас улететь, может даже на плечо сесть, хотя ручным не был! Всегда был трусом, а сейчас осмелел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас так! Причём облысели только уши. всё остальное в полном порядке! Сидит на гнезде такой сутулый, ждёт свою мадам, когда палец сквозь пртутья суёшь-норовит укусить. Выпускаешь полетать- перестал пытаться от нас улететь, может даже на плечо сесть, хотя ручным не был! Всегда был трусом, а сейчас осмелел!

Ой да, они бывают такими становятся, а когда птенцы самцы как настоящие гарпии, не все конечно, но могут, наш даже на покрывало, которым их накрываешь бросается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой да, они бывают такими становятся, а когда птенцы самцы как настоящие гарпии, не все конечно, но могут, наш даже на покрывало, которым их накрываешь бросается :D

 

Мы его так и называем: жёлтый цербер!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Мой какарик самец тоже полысел(только уши) сейчас он весь на нервах когда теряет самочку из вида сразу чирикает, всё время кормит самочку, у него это началось после того как я их сняла с гнезда (сидели 45 дней на яйцах ничего не вылупилось, самочка не слезала с гнезда пришлось убрать его) до сих пор очень хотят на кладку, самка всё время ишет укромные места, самец за ней бегает, причём самка стала даже лучше выглядеть после гнездования, а у самца облысел уши, кормлю их по полной программе, гуляют целый день ,но самец лысеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.