Перейти к содержанию

Гульда голая шейка, сильно хохлится, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вчера всё было в норме, а сегодня утром много перышков на дне клетки, птичка хохлится, мало двигается, шея видимо оголилась. Возраст около года, самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, а в клетке есть другие амадинки?

 

Птицы теряют большое количество перьев сразу из-за сильного стресса, либо из-за ощипывания сородичами. При недостатке в пище каких-либо важных веществ то же количество перьев выпадает за больший период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет других птиц нет, она одна. Стресса, как мне кажется не было, рядом кенар поет, наверное, это инфекция, неделю назад так же стремительно стало плохо самцу и он ночью умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли Вы давали птичке витамины? Если больше 2 месяцев назад, можно давать витаминный комплекс для птиц.

 

Опишите подробно рацион птички.

 

Поскольку Вы в Москве, покажите птичку врачу. Координаты рекомендуемых врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован для экзотов Гранд Микс, плюс мягкий зеленый корм, тоже Падован, кусочки красного сладкого перца, иногда яблоко ломтик, по неопытности давала зимой ещё и ямчно-медовый корм, так она стала нестись, по советам форумчан, я убрала этот корм и все было хорошо, до нынешнего момента. Вчера капнула стронхильд, сегодня ей заметно лучше, перестала почти что хохлиться, ест корм, только молчит, обычно непрерывно поцвиркивала и очень худенькая под перышками. Очень очень надеюсь на чудо-выздоровления. Похоже, что это трахейный клещ, Видимо от самца. Надо было обработать профилактически сразу после покупки, просто все описывали классическую картину заболевания, а у него была смазанная, вот я и понадеялась, что его безголосость, и странные шипяще давящиеся звуки, это как кто-то написал из форумчан - тихая ночная месня. Надо было обработать сразу после покупки, прожил он у меня 7месяцев и сам погиб и её чуть за собой не забрал, пою водой с медом, стул нормальный, орнитолог грамотный желателен, только боюсь её напугать, после капли от клеща, ей явно получшело, а вчера утром я уж думала всё, на одном месте часа 3 сидела, нахохленная, сгорбленная, не ела, не пила.
Наверное с клещом надо в другую тему. Просто я боюсь ещё что-то предполагать.

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только молчит, обычно непрерывно поцвиркивала и очень худенькая под перышками. Очень очень надеюсь на чудо-выздоровления. Похоже, что это трахейный клещ, Видимо от самца. Надо было обработать профилактически сразу после покупки, просто все описывали классическую картину заболевания, а у него была смазанная, вот я и понадеялась, что его безголосость, и странные шипяще давящиеся звуки, это как кто-то написал из форумчан - тихая ночная месня.

 

Просто я боюсь ещё что-то предполагать.


Подобные симптомы могут быть и при грибковом заболевании, например аспергиллезе. На всякий случай нужно показать птичку врачу-орнитологу и сдать анализы на грибок (а заодно на бакпосев, простейшие паразиты и яйца гельминтов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.