Перейти к содержанию

Мы Во Всей Красе!


Рекомендуемые сообщения

Tumanov, Мальчик зелененький(точно),девочка(скорее всего) естественно желтая,и у нас прогресс Персик целует и кормит Латину!Вот!До этого только ссорились и сидели по разным углам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, Мальчик зелененький(точно),девочка(скорее всего) естественно желтая,и у нас прогресс Персик целует и кормит Латину!Вот!До этого только ссорились и сидели по разным углам! :D

51184[/snapback]


 

Поздравляю! А вообще, если один попугайчик кормит второго систематично и обратного не наблюдается, следует ли из этого, что первый - мальчик, а второй - девочка?

 

У нас мальчик глубоко погружен в работу по постройке гнезда, а девочка тем временем прыгает по клетке и иногда отнимает ветки у мальчика, чтобы погрызть почки. При этом очень часто девочка отрыгивает пищу и кормит мальчика. Собственно поэтому мы решили, что Гаврюша - девочка, а Маша - мальчик. То что Гаврюша - девочка (постройка гнезда) на 90% гарантировано. Но верно ли, что Маша - мальчик (периодически кормит Гаврюшу, не строит гнездо, да и размером меньше)? Пока на этот вопрос не можем ответить. Прощупывать не хотим (при покупке щупали и Гаврюшу и Машу - все бестолку): лишний раз мучать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, Если честно,то я еще не вправе отвечать на столь деликатный вопрос-просто неразлучники у меня поверьте намного менше,чем у Вас,но есть мнение,что полностью определиться Вы сможете,только в случае ,если появятся птенчики!!!И то не факт,что поймете-кто есть кто!
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а третий хвост чей? (на второй фотографии)
Я тоже нашему подросшему малышу хочу желтенькую или голубенькую девочку купить.
Не возражаете, если я своих мелких в Вашей теме покажу?

 

Боня (папа) - солидный господин. Пушка (мама) - деспотичная хозяйка. Пушка считает, что Боня обязан ее кормить, а Боня уверен, что это дает ему право есть из пушкиной кормушки (она, конечно, думает по-другому). Поэтому они постоянно ругаются.
Кузя (малыш) - их чадо, весьма смышленное и дружелюбное. Пока родители ссорятся, получает свою семечку из рук.

post-1108-1111473820_thumb.jpg

post-1108-1111473964_thumb.jpg

post-1108-1111474244_thumb.jpg

post-1108-1111474473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, пока Ваши ребята демонстрируют нормальное поведение для пары, где Гаврюша - девочка, а Маша - мальчик :D
Спаривание уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, пока Ваши ребята демонстрируют нормальное поведение для пары, где Гаврюша - девочка, а Маша - мальчик  :D
Спаривание уже было?

51349[/snapback]


 

Добрый день! Спаривания пока не наблюдали, но вот забавно: второй попугайчик иногда тоже подключается к постройке гнезда: иногда, правда реже, таскает ветки. Мальчики помогают девочкам в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кеша, бывает, помогает Рике заносить в шкаф соломинки для коктейля и пристраивает их там куда-то...
Но чаще он просто сидит около шкафа на телевизоре и внимательно наблюдает за хозяевами, пока Рика, как ей думается, строит гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спаривания пока не наблюдали, но вот забавно: второй попугайчик иногда тоже подключается к постройке гнезда: иногда, правда реже, таскает ветки. Мальчики помогают девочкам в таких делах?

51368[/snapback]



Да, конечно.

 

У меня были две пары, где самки ну оооочень напоминали "жен из анекдотов" - все, что муж принес не так, не того рамера, цвета, так и хочется сказать не по той цене и не в том магазине куплено. Как они это самцам "высказывали" - видеть надо было! :D А бедные самцы честно летели за следующей веточкой и робко предъявляли ее грозной супруге :) Где-то 3-4ую им дозволялось занести в домик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,
Красивые у Вас птички! Особенно мне понравился малыш :driver: (на третьей фотографии это он?). Такой забавный акробат. Он на фотографии ещё не совсем оперился? А лапки у него какие интересные - пятнистые. Лапочка :clap: Сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
ИринаК,такие они прикольные,а игрушка просто суперская(тоже такую хацу своим)!Рада,что людям понравились-покрасовались!
А продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вероника.
Сейчас Кузя внешне уже такой же как родители, с той же окраской. Завтра ему исполнится ровно 7 месяцев (он вылупился 23 августа). Это октябрьская фотография. У нас нет своего цифрового фотоаппарата, поэтому фотографируем птиц от случая к случаю. А акробат он - точно. Умеет делать "колесо", не отрывая лап от того, за что держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посмотреть!А то ведь поучаствовать хотели- :)

52225[/snapback]



Интересно, в чем? Взять на себя роль заботливых дядюшки и тетушки? Или всего лишь проверить, чем соседи питаются? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники, вообще-то, нахалы  :D
Не удивительно, что карелки испугались. У нас их жако боится  :D  :D  :D

52724[/snapback]



Нахалы еще те!!! Если другие попугаи бывают любопытными, приставучими, липучками, то неразлучники твердо уверены, что они главные :D И на остальных (включая хозяев) можно не обращать внимания :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, люстру выбирали специально для попугаев? :D Чудесная присада получилась! И заняться есть чем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1766-1112110728_thumb.jpgДа уж ,люстра удачная получилась!Им как раз!Сегодня мы нежились в весенних лучах,птички привыкли целуются,чистят перышки друг дружке,даже кормушку делят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, Да,точно(если конечно девочка),но в сравнении она погрызушка страшная,ей лишь бы чего-нибудь развандалить!Отгрызть кусочек кормушки,ракушечник истерзать,чем бы клюв ее занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, Да,точно(если конечно девочка),но в сравнении она погрызушка страшная,ей лишь бы чего-нибудь развандалить!Отгрызть кусочек кормушки,ракушечник истерзать,чем бы клюв ее занять?

53177[/snapback]



Большой прочной корягой. Ветки пока лучше не давать - пусть растет, а то гнездо строить примется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, на последней фотографии (мне почему-то кажется), что зелененький - девочка, а желтенький - мальчик. Во всяком случае, если щелкнуть моих, они именно так сидеть будут. :)

 

Самочка возле домика.

post-1108-1112183178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, НЕ вопрос!Организуем ей корягу-пусть тешится! :D
Она хулиганка Персунчику пример подала,тот теперь тоже занимается хулиганскими делами,а еще Персик признает только моего сынульку-тот только к клетке подойдет,Персик стремглав несется .....неважно,что он до этого делал,и стоит трещит с ним за жизнь,обьясняет чего-то,семечки канючит,головку пригибает-прямо идилия!Я подхожу-полный игнор,убрала,почистила и до свидания,не отвлекай типа! :D
ИринаК,Не...зеленый точно мальчик,а вот желтая пока только предположительно девочка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, Нет!У прежней его хозяйки девочка,его подружка погибла,а у них были птенчики!Потому я и знаю,что Персунчик мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, расскажите пожалуйста, а Ваши птицы не сгрызают веревочку, которой привязана дверка за кормушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,
О с дверкой вообще полная история!Раньше там висела кормушка навесная(соответственно самой дверки нет в помине),прилепила дверку от клетки Корелл,завязала как могла ,красоту навела,а у них это занятие любимое теперь-перегрызать все- чего эту дверку держит!!!!Теперь там висит мировая резиночка.......пока не по зубам,вернее не по клюву!Теперь мужа терроризирую,чтоб кормушку подобную сделал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.