Перейти к содержанию

К моей вороне прилетел друг???


Рекомендуемые сообщения

:crazy: Мы с дочерью нашли травмированную ворону - у нас загородный дом, собак 14 штук и 5 кошек!!! Эта бедолага у крыльца прыгала, мы ее бросить не смогли - наши бы ее точно сожрали :sclerosis: Вот так она заняла кошачий прогулочный вольер ( у нас голые кошки, гуляют летом в вольере, точнее гуляли :) Все я почитала, тему создала насчет пристройства птички бОльшим любителям, а сегодня чуть не выпала в осадок - у моей вороны друг появился, причем как-то гад пролез :search: И вот теперь у меня вопрос - гнать??? Или пусть живет, мне все равно, сколько ворон кормить, одну или двух, но воронью ферму открывать не хотелось бы... Они в неволе размножаются или нет??? Посоветуйте, читать умные книги нет ни сил, ни желания, ну, не орнитолог я , но и выгнать не смогу, потому что всех жалею... Теперь они жрут креветки на пару и доводят мою двортерьерицу Люську до кондрашки своей наглостью :newconfus:
Вот они на фото
bd1ef7750029t.jpgada4a6e8a1a1t.jpg3288183a42fat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlaraSpb, спешу Вас успокоить, в неволе не размножаются. Это хорошо, что друг нашелся. Только вот думаю, это новый друг или её парень? Его можно выпускать полетать. Будет возвращаться - хорошо. Куда же их разлучать, если любовь.
Пары вороны создают на всю жизнь. Птицы, при потере партнера, как правило, повторно семью не создают. Если птицы встретятся даже после многолетней разлуки, они возобновляют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KlaraSpb, спешу Вас успокоить, в неволе не размножаются. Это хорошо, что друг нашелся. Только вот думаю, это новый друг или её парень? Его можно выпускать полетать. Будет возвращаться - хорошо. Куда же их разлучать, если любовь.
Пары вороны создают на всю жизнь. Птицы, при потере партнера, как правило, повторно семью не создают. Если птицы встретятся даже после многолетней разлуки, они возобновляют отношения.

Огромное вам спасибо, он уже полетел куда-то, правда, где пролез - забыл, пришлось дверь открывать, он уже несколько раз прилетал, только не получалось пролезть!!! А стаю он не приведет в наш ресторан??? Я уже готова ему наверху дыру удобную сделать, пусть прилетает, ей одной скучно!!!И у меня еще один вопрос - вороны агрессивны только, когда у них гнезда или могут напасть и просто так - у меня 6 пекинесов и 2 мопса, хотелось бы их видеть целыми-невредимыми, а то у меня в прошлом году кота вороны насмерть заклевали, он пошел к речке, а там гнезда, видать были :cray: Но я на птиц не обижаюсь, просто хотелось бы, чтобы они как-то мирно сосуществовали :) Изменено пользователем KlaraSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlaraSpb, вороны не агрессивны, если им не угрожает опасность. А за своего ребенка любое нормальное существо убьет. Котика очень жаль, ну что же его туда понесло. Просто нужно смотреть, чтобы зверушки к ней не залезали. А там и подружиться могут. Вороны стайные и внешний вид членов стаи им, в принципе, безразличен.

 

Насчет дырки наверху я тоже думала, но вот незадача - туда может хищник, например, кот забраться. Надо помозговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Насчет дырки наверху я тоже думала, но вот незадача - туда может хищник, например, кот забраться. Надо помозговать.

Мои уже пробовали с разных сторон, теперь они уже ею не интересуются, переживает только Люся-дворянка :) Там крыша из сетки, они по сетке не очень хотят ползать :) А чужие коты к нам не пойдут - у нас 2 азиата, немка,боксерка и еще одна дворняга с теленка ростом :crazy: Я Кларе сегодня еще одно дерево притащила и корзинку типа гнезда!!! Пока наш гость не возвращался, но проголодается - прилетит!!! Думала ее пристраивать, но теперь мне кажется, что у меня ей лучше - почти на воле живет!!! Она у нас не очень контактная, а вот ее гость был более сговорчивый, я его даже погладила, он не щипнул, а она поначалу очень щипалась, сейчас просто отпрыгивает, если я руку протягиваю! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос - вот тут прочитала, что вороны живут 30 лет??? Это правда что ли??? Мне 46 лет, она что и меня пережить может??? Ладно, буду осваивать орнитологию, люблю учиться, наблюдать за воронами всегда любила, вот думаю, может, все-таки еще одну ворону к ней в компанию завести, их же, вроде, много отдают? Или не надо, она у нас дама, если брать, то надо мужчину или можно тоже даму взять??? Не люблю, когда у животных нет компании, тем более у стайной птицы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у неё же муж есть?

А вдруг он не прилетит больше, да и не знаю, как ему сделать свободный доступ в ее вольер, птичка-то немаленькая, за ним и правда кот ввалится, не хотелось бы - и кота жалко, и птиц! А если он будет лазать в сетку железную, поранится :( А одной ей тоскливо, зимой хоть воробьи и синицы прилетали поклевать, а сейчас только собаки периодически ругаются, когда у нее еду видят :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Мужик ейный вернулся, но, похоже, что это не ее муж, потому что за ним прилетела ворона и два слетка, которые уже хорошо летают :sclerosis: Правда, внутрь залетел только вчерашний, а эти сверху ругаются! Не очень это все хорошо, боюсь, что мои звери (у меня три кота еще те ловцы) могут или сами пострадать, или птиц обидеть :search: Жду совета, что делать с разрастающейся стаей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел Кларин друг, странный все-таки парень - в вольера как-то попадает, а обратно из него самостоятельно вылезти не может :shok: Я его сама должна выпускать! Сегодня сфотографировала нашу Клару и ее жилище подробнее - красивая все-таки птица!

post-21168-1244564768_thumb.jpg

post-21168-1244564806_thumb.jpg

post-21168-1244564866_thumb.jpg

post-21168-1244564918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все-таки дружбан нашей Клары оказался тот еще ходок - семью новую завел, они так и прилетают за ним следом, не знаю, что и делать, правда, его новая жена (если, конечно, Клара старая :crazy: ) с детьми внутрь не лезут, прыгают по крыше, пришлось вчера и их кормить :newconfus: Даааа уж, повезло мне с птичками, одну-то не очень надо было, а теперь их четыре :tomato:
436e18c599b6t.jpgcd5498ab3f0ct.jpgfe23b093a56bt.jpg

Изменено пользователем KlaraSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlaraSpb, Ну у Вас там прямо сериал. Если там есть жена, то она только одна))). А остальные получаются друзья. Дружить они тоже умеют, причем не обязательно с воронами. Мне недавно рассказали иссторию, как жако одного из форумцев подружилась со стаей ворон. Однажды на неё попробовала напасть хищная птичка (совка по-моему), жако закричала, прилетели вороны и сову прогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KlaraSpb, Ну у Вас там прямо сериал. Если там есть жена, то она только одна))). А остальные получаются друзья. Дружить они тоже умеют, причем не обязательно с воронами. Мне недавно рассказали иссторию, как жако одного из форумцев подружилась со стаей ворон. Однажды на неё попробовала напасть хищная птичка (совка по-моему), жако закричала, прилетели вороны и сову прогнали.

Значит, моя ворона ему подруга, потому что эта с воронятами прилетает конкретно к нему и кормит она их одна, пока он у моей тусуется!!! Вообщем, у нас весело, главное, чтобы соседи не узнали, что я прикормила ворон - у нас тут эту любовь к птичкам никто не разделит :ok: А наблюдать за их повадками действительно интересно, причем Карл гораздо контактнее моей Клары, еду из рук берет и обдирает целыми днями кору с яблонь, которые я им туда засунула :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:crazy: Вот и стала я хозяйкой ворон, у меня теперь две СВОИХ вороны и три прилетающих в гости! У нашей Клары теперь есть постоянный сожитель - вороненок Митька, мне его передали из Зооспаса, у него в крыле пуля была, летать не сможет, так что воронами я себя на старость обеспечила! Нельзя мне читать про животных - сразу новые заводятся!!!

post-21168-1249070382_thumb.jpg

post-21168-1249070426_thumb.jpg

post-21168-1249070472_thumb.jpg

post-21168-1249070534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месиканский сериал отдыхает! :)

 

Поздравляю Клару с сожителем, а вас с вороньей стаей! :)
Всеж НЕ своих я б не прикармливала, вдруг эти трое своих друзей в "ресторан" пригласят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlaraSpb, поздравляю!
Митька - чудо! А он на вороньем воспитании или с человеками тоже общается?
Троица та же? Т.е. друг с женой и дитем?

вдруг эти трое своих друзей в "ресторан" пригласят?

Не-е это их территория)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троица прилетает все та же, да больше даже не троица, а один Карл - сейчас им не голодно, поэтому прилетают редко, но я их вижу на крыше соседнего дома каждый день! Митька не ручной, но еду из рук берет, сначала ужасно переживал, он же целую неделю жил в Зооспасе, ему операцию делали, правда, пулю извлечь не удалось, хотя делал Зазорин, сказал, что крыло ломать надо, а так, он может еще и летать будет! Крыло я ему обрабатывала, там гнойники были, сейчас уже все затянулось, но равновесие держит плохо! Клара с ним поладила практически сразу, правда, ест сначала она, а потом уже Митька, хотя у них две кормушки, но Клара всегда в обеих пробует, а Митька перепрыгивает туда-сюда!
Насчет не кормить пришлых - я не особо их прикармливаю, но если зимой будут прилетать, конечно, буду кормить, жалко же!!! Вообщем теперь я с этими птицами не расстанусь, они хорошие! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и правда сериал :)

 

А я помню, когда у меня калеченная ворона-выкормыш жила в уличном вольере, к ней тоже целое семейство диких ворон пилетало. Мне показалось, что они играют через решётку, и решилась я как-то дверь вольера оставить открытой - Цыпа сама никуда не уходила. В общем пришлось мне из своей засады мчаться спасать бедную свою ворону - гости ворвались в вольер и стали убивать Цыпу и параллельно хватать еду. С тех пор, когда они прилетали, Цыпуха у решётки выстраивала стеночку из битых кирпичей и камней, подтыкивала эту стеночку палками и так вот защищалась от пришельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи решили, что им тоже для полного счастья не хватает вороны, выпрашивают у меня Митьку, наверное, отдам, у них сыну 7 лет, он очень животных любит, уже вольер птице соорудили, пусть переезжает, ему там не хуже будет!
У нас гости-вороны не агрессивны точно, они уже были у моей Клары в вольере - нормально сосуществовали, без драк и выяснения отношений!

Изменено пользователем KlaraSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему вы решили, что у вас Клара? Может в том то и дело, что у вас отец семейства :) , а прилетает к нему мамаша с птенцами? Может я что то упустила, не дочитала? Кстати мы с вами очень похожи, жаль что живу пока в квартире, а то бы то же, всех кого можно домой подобрала. :angel: Кстати у меня и так дома зоопарк, но пока места хватает, даже есть свободная комнота, правда небольшая :)

Изменено пользователем Яша и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему вы решили, что у вас Клара? Может в том то и дело, что у вас отец семейства :) , а прилетает к нему мамаша с птенцами? Может я что то упустила, не дочитала? Кстати мы с вами очень похожи, жаль что живу пока в квартире, а то бы то же, всех кого можно домой подобрала. :angel: Кстати у меня и так дома зоопарк, но пока места хватает, даже есть свободная комнота, правда небольшая :)
Может и дедушка или бабушка ,а может и кто-то с приставкой пра-пра :ворОны селяться колониями . Выяснить на сколько птица тяготится Вашим патронажем можно только оставив вольер открытым на несколько дней (если лётные качества удолетворительные) ,там дальше увидите сработает ли "зов природы " или "нас и здесь не плохо кормят"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и дедушка или бабушка ,а может и кто-то с приставкой пра-пра :ворОны селяться колониями . Выяснить на сколько птица тяготится Вашим патронажем можно только оставив вольер открытым на несколько дней (если лётные качества удолетворительные) ,там дальше увидите сработает ли "зов природы " или "нас и здесь не плохо кормят"


Не спорю, но на сколько читала в инете иформацию, в том числе на форумах, колония колонией, пока не возникает дележ территории. Мне просто не понятно, как так так пол определили? Интуиция? в любом случаее я за них рада :ok: держу кулачки, подписана..... Изменено пользователем Яша и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.