Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

У моей сестры есть 4 волнистика. Все такие хорошие. Я вот смотрел-смотрел и решил купить себе попугая. только хотело бы купить среднего или крупнного(30-45см).

 

Скажите какие попугаи легче приручаются? Я к примеру читал, что жако сложно приручить.

 

И еще подскажите примерные цены на них. Хот приблозительно, что бы знать (от скольки до скольки). Я наврядли смогу позволить себе птицу дороже 30000.

 

И еще 1 вопрос: с какого возраста продают попугаев?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не опытный - то лучше не начинать с больших попугаев, они действительно сложны в приручении и воспитании. По неопытности Вы рискуете получить весьма неприятное невоспитанное существо. Лучше попробуйте начать с кореллы. Содержать ее не сложнее волнистого. В приручении это, пожалуй, самая легкая птица. Внешность симпатичная, с хохолком - как у какаду. Стоит по-разному - от 2500руб, вы потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.

 

Только еще вопрос: какарики - сложно приручить? А то мне нравятся живчики)))

 

И еще. Сколько стоит какарик и какого он размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы бы лучше сначала по магазинам прошлись, узнаете какие попугаи продаются у вас... У нас например выбор не очень-то большой. Жако вообще никогда не бывает. А если и привозят, то на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, а вы где живете??? Я только один раз видела в Краснодаре какариков, на Путевой 5. Но там сейчас рынок говорят вроде как прикрыли. Хотя, я там давно не была... может и вруть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atropos, а вы где живете??? Я только один раз видела в Краснодаре какариков, на Путевой 5. Но там сейчас рынок говорят вроде как прикрыли. Хотя, я там давно не была... может и вруть.

 

Не, рынок там еще работает, только одних волнистков продают...

 

 

 


так вы бы лучше сначала по магазинам прошлись, узнаете какие попугаи продаются у вас... У нас например выбор не очень-то большой. Жако вообще никогда не бывает. А если и привозят, то на заказ.

 

У нас в городе только волнистиков и корел продают. И есть в одном месте ара. И все.

 

Но если есть возможность я бы и заказать мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо туда постоянно ходить! только у дядьки с бородой по фамилии Буханько никого не берите. Он не очень порядочный. есть у меня телефончик одного разводчика, но я у него видела только корелл. неразлучников и прочую мелкоту. Но он может знать и тех кто например, какариками занимается.... Надо?

 

Atropos, так вы все-таки с какого конца необъятного нашего края? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а это как всегда "сапожники без сапог" :(
У нас действительно весьма сложно найти некоторые виды. Вот, например. какарика я видела всего лишь раз. В последнее время исчезли веники. Каик у нас вообще почему то во всех магазинах называется "попугай КАИТИ". И хоть ты что продавцам говори - нет. вот каити и все!!!
А эклектусы.... Мне кажется что пока моим землякам их можно увидеть только на картинке. В принципе, в больших гордах типа Краснодара, Новоросса, Сочи если задаться целью можно найти то что хочешь. Хотя, двое из моей великолепной шестерочки - москвичи. Большенькие которые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atropos, так вы все-таки с какого конца необъятного нашего края?

Я с КМР

 

Мне тут сказали, что если я куплю сразу мальчика и девочку, то они на меня внимания бращать не будут. Будут меня бояться. Это правда? А то жалко птачку если один будет жить и поговорить нескем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, если хотите, чтобы пара птиц общалась с Вами - купите сначала 1 птицу, приручите, потом покупайте вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу вторую тему, где сказано, что по причине криков вам приходится отдать 2 волнистых. Корелла НАМНОГО громче кричит, как, впрочем, и большинство средних и крупных попугаев.

 

Думаю, что при выборе питомца вам обязательно надо это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела вашу вторую тему, где сказано, что по причине криков вам приходится отдать 2 волнистых.

 

:newconfus::shok: Зачем же тогда вообще заводить попугая??? :not_i: Глупо думать, что птица будет молчать! Лучше кошку тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосоеди начали жаловаться, когда настало лето и стал выносить по утрам волнистиков на балкон. Они и услышали. А маме я ничего доказать не смог. Она считает, что они всегда так орут...

 


Думаю, что при выборе питомца вам обязательно надо это учесть.

Само собой. Я тут прочитал, что какарики очень мало кричат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, все попугаи гроко кричат - они же стайные птицы, летают на открытых пространствах - надо же общаться. Так что либо решайте проблему с мамой и соседями либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут прочитал, что какарики очень мало кричат...

618861[/snapback]


 

Один какарик особенно самец орет по круче корелл, в паре ведут себя поспокойней, но все равно орать могут, особенно по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя соседей послать подальше? Мои соседи тоже нервничают, но если птица орет в положенное время - с 7 урта до 23 вечера - то особо не возмущаются. Я стараюсь птиц не открывать раньше 8 утра, а в выходные и подольше. А накрываю около 22 вечера. И проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или не выносить на балкон с утра пораньше, пусть соседи поспят :)

Сейчас не выношу. А до этого я не думал, что их так слышно...

 

я теперь попугаев выпускаю после 8 утра, когда шуметь можно. И хай соседи хоть участкового вызывают по закону можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то соседи жаловались, что слышно качели (в квартире к турнику были привязаны веревочные качели) и это при том, что у самих явно лошади бегают - только и слышно бум-бум-бум! по потолку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.