Перейти к содержанию

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПТЕНЦА СОВЫ


melnik59

Рекомендуемые сообщения

У нас появился птенец ушастой совы. Примерно 3 недели (пуховый ещё)
Какие витамины и минеральные добавки , необходимо давать птенцу? Для общего иммунитета, роста, формирование кости и оперения. В каких пропорциях? Прочитала, что нужно давать Vita-Sol ( К сожалению в аптеках его не нашла:( Также слышала про Цамакс и Кальций Глюконат. Так ли это???
Кстати может кто знает, как можно точнее узнать возраст. Белый пух уже сошёл. Присутствует серый пух, чёрный лицевой диск и маленькие перышки на концах крыльев. Пока не летает, только прыгает.

post-18117-1244388974_thumb.jpg

Изменено пользователем melnik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, буквально сегодня создана тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44117
Она находится прямо под Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я прочитала эту тему... Но там разговор идет о взрослой птице, а у меня птенец. Вита-Сол нигде не могу найти:( Весь район сегодня объездила. Цамакс нашла, но какой брать? Есть для попугаев и для певчих и декоративных птиц. СА-37 нет в продаже уже с год:( Ну и как быть? А насчёт возраста птенца уточнить как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, там разговор идет о птенце-слетке, который старше вашего всего недели на полторы. Разницы нет никакой.

 

Вита-Сол нигде не могу найти Весь район сегодня объездила.

Район чего? Москвы? Ну так можно съездить в другой район. Найти в яндексе адреса магазинов, позвонить и спросить.

 

Цамакс я писала, что для певчих и декоративных птиц.

 

СА-37 - для птиц не очень подходит. Все витамины вместе давать нельзя! Или одно или другое.

 

Возраст вашего ушастика примерно 3 недели.
Если не секрет, откуда он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ника... Скажи, а в таком возрасте они погадку сбрасывают? Как часто их нужно кормить? В каком кол-ве? Сегодня в 13-00 я забила мышь, порезала и по кусочкам дала. Затем в 18-00 дала суточного цыпленка порезанного. Съел не всего... Я правильно кормлю?
У меня была сова, но досталась уже взрослой. Дней 5 назад я писала, сова улетела:( Я продолжаю искать, вешаю объявления, все ЖЭКи в округе знают. Пока тишина. А позавчера мне позвонил знакомый из Рязанской обл. Сказал, что после урагана там много птенцов попадало. В общем нашёл он двух. Один погиб, а второго сегодня привез мне.... Я взяла, а если Кешка найдётся будет две!!!!
Хотя я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Я прочитала эту тему... Но там разговор идет о взрослой птице, а у меня птенец. Вита-Сол нигде не могу найти:( Весь район сегодня объездила. Цамакс нашла, но какой брать? Есть для попугаев и для певчих и декоративных птиц. СА-37 нет в продаже уже с год:( Ну и как быть? А насчёт возраста птенца уточнить как-то можно?

 

Да у меня то тоже птенец- слётыш и тоже ушастик , неделю только как летает :)
и мне тоже хотелось бы както узнать его возраст...

 

так что, знатоки птицеводы, выкладывайте всё что знаете :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13-00 я забила мышь, порезала и по кусочкам дала. Затем в 18-00 дала суточного цыпленка порезанного. Съел не всего... Я правильно кормлю?

Надо было к мыши добавлять цыпленка до тех пор, пока отворачиваться не начнет. Потом ждать погадку.
И только после погадки снова кормить.

 

и мне тоже хотелось бы както узнать его возраст...

примерно 4 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла! Спасибо Ника... В общем кормлю до упора, пока не откажется. Жду погадку и только после неё снова кормлю. Ника, а воду им давать нужно или нет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поняла! Спасибо Ника... В общем кормлю до упора, пока не откажется. Жду погадку и только после неё снова кормлю. Ника, а воду им давать нужно или нет?????????

Воду отдельно не нужно. Просто некоторые кусочки еды макайте в питьевую воду и так давайте.
В таком возрасте совенок обычно ест два раза в день - утром и вечером.
Если будет отказываться от еды, не насильнячейте - он сам знает, что нельзя есть с погадкой и будет упираться, если не скинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О УЖАССС! :newconfus: У меня все не так!!! Он просит есть раза 4-5 в сутки. Со вчерашнего дня с 13-00 до сегодняшнего 18-00 он съел 3-х цыплят и 5 мышей :newconfus::newconfus::newconfus: НЕ РАЗУ НЕ СКИНУЛ ПОГАДКУ!!! Меня это пугает... К тому же от него неприятный запах, особенно от помета. Хотя помет нормальный. Может так и должно быть у п :no: тенцов?????
ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, пузико пощупайте. Если выпирает и твердое, то не кормите.
Если мягкое и легко проминается, то давайте есть.
Может, он оголодал в природе и сейчас наедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Вывалил погадку...Да ТАКУЮ просто огромная.
Ника- жутко плохо пахнет помет. С большой совой, такого не было. Запах очень сильный и стойкий.
Это у всех птенцов? Или такого быть не должно????? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно совятам клюв чистить или носовые каналы как-то промывать?????
Он сам клюв ещё не чистит...
Вот он красавчик МОИСЕЙ или просто Мосик...

post-18117-1244485847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клюв после кормешки в мясе,просто обмойте его водой,а носовые каналы чистить не нужно,да и кожа там нежная,можно легко повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, помет пахнуть не должен. Допускается одна вонючая какашка в день (обычно они коричневого цвета, полужидкой лепешкой), а остальные должны быть нормальные.

 

Сейчас давайте ему ВЕТОМ, 10 дней, щепотку на кончике ножа на кусочек мяса. Это что-то типа бифидобактерий, восстанавливает микрофлору пищеварительного тракта.

 

И еще хорошо бы сдать помет на анализы - бакпосев, гельминты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Решили все же свозить его сегодня в Зеленый попугай. Пусть посмотрят, да анализы сдадим.
Это кстати не помет, а запах плохой у него из клюва. Не знаю почему, ну очень неприятный.
Интересно такое может быть от глистов??? Ты про такое раньше слышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


melnik59, помет пахнуть не должен. Допускается одна вонючая какашка в день (обычно они коричневого цвета, полужидкой лепешкой), а остальные должны быть нормальные.

 

А как это понимать? Почему только раз в день и почему она такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, не надо в Зеленый попугай! Это душегубка!

 

Из клюва должно пахнуть похоже на чуть подтухшую воблу. Это нормально!
Достаточно просто прокормить ветомом.

 

А ветеринара лучше поискать другого, хотя бы в Красногоске в Кобре - там очень хорошие врачи, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника привет! К сожалению про душегубку прочитала поздно:( Уже съездили. А что ты можешь сказать о препарате, который выписывают в Зеленом попугае?????
"ИММУНИМ КВЕРКУС" ????? Мне его прямо навязали...
Хотя я его и купила, но Ветом тоже взяла. Кстати, а почему душегубка??? Хотя от поездки туда у меня немного негативное впечатление. Столько всего о госпитале написано!!!!! На самом деле обычная клиника и врач совсем молодая девушка. Честно я ожидала БОЛЬШЕГО

Изменено пользователем melnik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik59, лекарстов, которое Вам дали - хз, что такое. шарики с сахаром. Его всем навязывают.
Отзывы о клинике можете почитать тут, например
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18590
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23251

 

А то что много написано и по ТВ показывают, так это коммерческое предприятие, платят за рекламу те деньги которые моги бы потратить на уход за прицами ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melnik 59,в прошлом году мне от туда перепелятника отдали,у птицы был трихомоноз,при чем запущенный,естественно помочь ей уже никак было,вот и делайте выводы,почему эту клинику так не любят.Был еще канюк,с разбитой восковицей и поломаным пером,вот там у них такое содержание.

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа исчерпывающе. :( Хорошо, что в принципе совенок здоров. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Вывод один ни дай Бог, что посерьезней. Туда везти нельзя!
Что же начали давать Моисею Ветом. Ник как думаешь стоит подавать этот Кверкус гомеопатический???
Или............................................. :wacko:
Моисей начинает летать! :clap: Сидит сейчас пищит без остановки...Есть не хочет...Скучно ему что ли?

Изменено пользователем melnik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... Вчера все в той же пресловутой клинике Зеленый попугай, меня вообще ошарашали :crazy: Сказали, что нужно глистогонить Дронталом для кошек (по весу) Я поузнавала в нете. Люди говорят категорически нельзя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птах все время пищит, как резиновая игрушка. Так мяф-мяф как будто что-то просит. Есть не хочет, у врача были... Кто- нибудь может знает ПОЧЕМУ??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птах все время пищит, как резиновая игрушка. Так мяф-мяф как будто что-то просит. Есть не хочет, у врача были...

Пищит, чтоб родители его не потеряли и знали, куда очередную мышку нести.
Если на руки взять и сидеть с ним - тоже пищит или затихает?

 

Люди а кто нить знает где можно сдать птичьи анализы? Бак лаборатория в ЮВАО. Только не Зеленый попугай!

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ветеринарные врачи и клиники С-Петербурга, принимающие птиц http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
Ветврачи и клиники в Минске http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25135
Ветврачи и клиники других городов России и ближнего зарубежья http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024

 


Москва
Сдать анализ помета на бакпосев, простейших и паразитов можно здесь:

 

• Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/

 


Другие лаборатории:

 

• Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория
Оранжерейная ул.дом 23
(в Косино, недалеко от Храма )
тел. 700-01-37

 

• Городская ветеринарная лаборатория
Адрес: ул Юннатов д 16а
Тел 212-04-25

 


есть ещё вопросик по глистам, чем и с какого возраста их ганять нужно? и с какой периодичностью?

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56&st=0 вот тут тема о глистах и анализах вобщем.

 

Я рекомендую Панкур для птиц, он же фенбендазол.

 

Обращаю внимание на то, что обязательно нужно знать вес птицы и дозировку расчитывать очень правильно!
Ну и травить глистов лучше тогда, когда они есть, а не для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пищит, чтоб родители его не потеряли и знали, куда очередную мышку нести.
Если на руки взять и сидеть с ним - тоже пищит или затихает?

 


Практически все время пищит, затихает, только когда с ним играешь или он спит. Особенно громко, когда есть просит. В общем пищит и пищит... Кеша которая улетела, наоборот всегда молчала. Только стучала клювом изредка и когда кот был на него ухала. Этот же болтун какой-то :search:

 

Ника Ра а скажи, когда можно будет со шкуркой и целую мышь давать??????? Как приучать к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.