Перейти к содержанию

Витамины и др. для сов


freehunter08

Рекомендуемые сообщения

Какие витамины и в каких порциях нужно давать совам???

 

Всем доброго утра\дня\вечера\ночи :)
Совсем недавно поселился у меня слётыш ушастик, лажу по этому форуму всю неделю, как только Сонька появилась у меня. С питанием всё понятно, более мение, а вот про витамины добавки и прочие медикаменты маловато что-то нашол, может ищю не там? если не там то дайте пожалуста ссылочку, или расскжите всё что знаете :helpsmilie:
интересуют витамины, глистогонные и др. желательно с полным описанием к применению и в полном разнообразии и вариациях. (в нашей глуши всё не достать, так что надо знать весь ассортимент :sorry: )
буду всем очень признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня дома такой наборчик для сычей:

 

Баночка витаминов для птиц Вита-сол 2 в 1 (в каплях). Это популярный препарат и достаточно много где продается.
Курс витаминов для совы - во время линьки, после болезни, для профилактики 2 раза в год. Давать в течение 10 дней по 1 капле на кусочек мяса в день.

 

Добавка к корму "Цамакс для певчих и насекомоядных птиц" - это минеральная добавка с содержанием серы. Там в инструкции написано, как и когда давать. Нужна для общего здоровья и состояни пера.

 

Еще рекомендуют (и пользуют сокольники) витамины СА-37. Они для собак и кошек, так что я лично не стремлюсь их приобретать. Плюс они порошком. А витамины порошком очень вонючие и птицы едят их, плюясь.

 

По глистам - лично я пользуюсь германским препаратом Панакур. Он специально дял птиц, расфасован в капсулы по порции на 200г веса. Но у меня есть заначка, привезенная из АОЕ знакомыми. А в москве я не знаю, есть ли он, не интересовалась.

 

Так же вот есть статья про домашнюю аптечку для птицы на всякий случай http://mybirds.ru/health/erkit.php
там еще есть вверху названия статей по ветеринарии, с которыми желательно ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба модераторам удалить мою тему, дабы небыло флуда, так как такаяже имеется.
огромное спасибо за ваш труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freehunter08, да уж тогда луче другую удалять, так как Ваша первой появилась.
Пусть пока обе повисят, потом решим,ч то удалять, а что оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своих сов смешиваю витамины специяльные для птиц NEKTON-E и Нектон -S. В периуды перед гнездовием восновном только NEKTON-E. Эти витамины разработаны специяльно для птиц.Для молодых особеи можно добовлять Calci-luks фирмы Oropharma ,в этом припарат входит кальций.Пользуюсь я только витаминами в порошках,так легче их применять(порошок сыплю просто на кусочек мяса и скармливаю).
NEKTON и Oropharma это фирмы которые делают припараты для птиц ,ещё хорошие припараты фирмы Quiko- Vitamin.

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь сталкивался с витаминами Vinka от Beaphar? Голландские.
На пузырьке написано "Состав: Сырой жир 42%, влага 36%, витамины А, С, Д3, Е, В1, В2, В6, Са.

 


Всем птицам 2-3 раза в день на 100 мл питьевой воды: голуби - 5 капель; клеточные и вольерные птицы - 3 капли." Больше про дозировку ничего.

 

Хотела купить Вита Сол, но нигде не нашла, в вет-аптеке посоветовали эти.

 

Можно ли верить дозировкам (все, кто пользуются витасолом, пишут про одну каплю в день, а тут аж 10-15)? Как долго должен длиться курс?
Моя сова не пьет и не купается, можно ли колоть витамины в мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.