Перейти к содержанию

Мои любимые попугайчики: Жуся и Тиша


Рекомендуемые сообщения

Glintvein, спасибо! А у нас еще скоро пополнение будет :yahoo: Мама сказала,если я буду хорошо себя вести,то она скоро купит мне мальчика-попугайчика.

 

:sp: Как только появится, напишу и выложу фотки! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, я дождалась! Сегодня купила попугайчика,назвала Тиша. Тишка синего цвета. По сравнению с Жуськой, он - такой маленький. Тишке 5 месяцев. Он у меня сейчас сидит в клетке (мы его принесли домой только 2 часа назад), и уже я слушаю, как он чирикает. У заводчика попугайчики и Тишка сидели в такой же клетке, как и у меня. :) Моя первая волнушка, Жуся, сидит в другой комнате и перечирикивается с Тишкой. :) Вот так. Как только Тишка освоится, сфоткаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Карантин мы не стали выдерживать, уверены на 100%. Клетку перенесли в комнату со вторым попугаем. Hа третий день прибывания выпустили Тишку полетать. Все было хорошо. Он полетал в комнате и сел на клетку. Жуську я тоже выпустила полетать. Они полетали вместе, Жуся немного потепала Тишку и залезла к нему в клетку. Там поела с его кормушки, попила водичку и вылетела обратно на "волю". И вот так прошла она неделя.

 

На вторую неделю Тишка начал прислушиваться к нам. Жуся показала Тихану, как надо сидеть на голове. На руке он очень редко еще сидит, а вот на голове почти всегда. Так проли еще 3 дня. И вот как-то утром я зметила, что Жуся чистила Тишку. Он ей отвечал тем же. Через день они уже целовались :newconfus: Тишка всё повторяет за Жуськой. Жуся ест яблоко и он. Жуся сидит у меня на спине, и он сядет. Жуся кушает в клетке, и он идёт в клетку кушать. Короче,"поторюшка" :)

 

И вот какая странность?! Тишка спит вместе с Жуськой. :newconfus: У Тихана клетка оочень большая (ну по сравнению с жуськиной клеткой), а он там не хочет спать! Сегодня решили переселить их в большую клетку, посмотрим, что из этого получится.
--------------------------------------------
post-17690-1244294589_thumb.jpgpost-17690-1244294666_thumb.jpgpost-17690-1244294766_thumb.jpgpost-17690-1244295240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас чудестные детки. А собачка не обижает пухов? На нашем Максе Ксю катается. А синенькому точно 5 месяцев? Не старше? Уж больно восковичка у него взрослая, больше похож на годовалого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, собачка пухов не обижает, это пухи обижают собачку. Нам сказали, что синенькому 5 месяцев, но я не знаю, когда он родился. Но я точно уверенна, что пуху меньше чем год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переселение у нас ничего не вышло,пухи отказываются сидеть в клетке.Им бы лучше поиать и полетать,да похулиганить.Тишка к нам уже почти привык.Спокой к нам подходит,когда его зовёшь.Решила вот как-то понаблюдать за тем ка они играют,рассмешили!Постоянно ходят по моему столуи все скидывают.Скребки,ручки,карандаши,точилки,ластики,бумажки.Все на пол летит.Закрыла их в клетке.Пухи устрояли мне бунт.Спустились на дно клетке и от-туда все полетело вниз.Песок,корм,шелуха.А утром это просто кошмар.Сядут двоём ко мне на подушку и начинают по мне ползать.То на лицо сядут,то на пелче,то на одеяло.После такого уже не уснёшь.Пухи мои очень любят в"догонялки" поиграть.Летают как вертолеты. :) Тишка очень злится,когда Жуся от него на кухню улетает.Он еще сам боится летать по квартире.А вот зато на моей спине очень лубит гулять.Сядет на спину,и давай катай его,пока Жуся не станет его спихивать.И вот так у нас каждый день происходит!)
:sp: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
------------------------------------------
а вот так мы кушаем капусту post-17690-1244555298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ!Наконец-то закончила переселение.Попики довольные.Носились сегодня по клетке как угорелые.Теперь сидят,отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти конец дня,а мои попики еще не успокоялись.Тишка сегодня первый раз сам вылетел.Полетал в большой комнате,и полетел на кухню.А занавески-то не закрыли.Вот Тишка бился-то а стекло.Свободу увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попики,ну хулиганы.Все было как всегда,утром я встала,позавтракала,прихожу в комнату ,и что я вижу?!Попики сидят на двери,смотрю в обоине дырка.Сначало не понела,что это такое?А это они прогрызли обои. :dont: Вот блин,хулиганы.И на столе у меня тоже ничего оставлять нелзя.Оставила книгу,ну просыпаюсь утром,а книга вся изгрыжанна.Забыла про это,оставила открытую книгу и пошла с собакой гулять.Прихожу,и что вы думаете,на странице дырка.У меня проблема со знение,очки всегда оставляю на тумбеюУтром всегда нахожу их или под столом,или на ковре.
Вот наша дырка на стенеpost-17690-1244743563_thumb.jpg
А тут еще и дверька покусанаpost-17690-1244743610_thumb.jpg
Дырка в книгеpost-17690-1244743948_thumb.jpgpost-17690-1244744045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elove4eGgG, да хулиганы! :)

 

У Ваших птиц достаточно игрушек, веточек-погрызушек, есть ли присада? Все эти "дополнения" к быту делают жизнь волнистиков веселее, а Ваш дом оставляют совсем без ущерба. *сужу по своему опыту, у нас два хулигана практически на свободном "выгуле"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elove4eGgG , какие у Вас замечательные птички! Точ-в-точ мои. Обои грызут - это да, а вот книги... Ваши так вгрызаются в страничку... У нас обычно ведётся округление углов :)
А Вы птиц на ночь в комнате гулять оставляете? А не боитесь, что во сне упадут, или ещё что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за птичек :flours: А на ночь я птичек в клетку запихиваю.Клетка у нас открыкая стоит,они не вылетают.А если их закроешь на ночь,рано утром такое устроят! :)

 

А вот и наша клетка post-17690-1245096231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elove4eGgG, Трубочки у вас завязаны ниточкой. Поменяйте на что нибудь другое Попик может запутаться лапкой крылышком! Мне кажется лучше верхнию жердочку (лля сна) деревянную!
А клетка мне понравилась большая и просторная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю расскажывать о моих птахах.Сегодня помыла пухам клетку и сделала вот таку игрушку post-17690-1245688882_thumb.jpg колечки у меня остались из-под карниза для штор,ну и крепления тоже.У нас сегодня такая смешная история случилась :) Прихожу в комнату,смотрю,птахи на полу по ковру "бегают",что-то собирают.Я положила игрушки(мячики,погремушки и другое) на ковёр,сама решила посмотреть,что они будут делать.Тишка нашел кусочек отгрызанной полки и начал его таскать.А Жуська за ним бегала,отбирала.Потом они начали своими клёвами перетягивать как канат этот мленький кусочек палки.И вот они так друг жа другом бегали как в догонялки. :)MVI_0922.avi-Это видео как Жуся у моей собаки(Рея) отбирае кость,кому интересно могут посмотреть.
------------------------------------
post-17690-1245692960_thumb.jpg Вот так мы сидим на двери
post-17690-1245693053_thumb.jpg Сладкая пора
post-17690-1245693195_thumb.jpg А так мы отдыхаем после игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я купила моим попугайчикам лаколство.Пришла домой,прочитала состав,а там она с игролками от ели!:(А такое можно давать попугайчикам?Решила пока не вешать вкусняшку,пока не спрошу,можно им или нет?!
Это то лакомство.В зоо мне сказами,что это тоже попугаем можно post-17690-1247338944_thumb.jpg

Изменено пользователем 4elove4eGgG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я купила моим попугайчикам лаколство

 

Для кого изначально лакомство, какой фирмы?

 

Иголки от ели давать можно, нельзя ветки из-за того, что попугайчики могут испачкаться в смоле.
Я своим весной в прошлом году давала молоденькие мягкие иголки ели - было их любимое лакомство, в них много витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, я фотографию вставила.А фирма LOLO
Спасибо за ответ!:)Завтра повешу попкам на поедание.

Изменено пользователем 4elove4eGgG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elove4eGgG, в Германии тоже есть продукция этой фирмы. Палочки они выпускают отдельно для амадин, отдельно для волнистиков. Наша попугайка их очень любила вначале, но после ее болезни я вообще перестала давать подобные лакомства, в которых хоть немного сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Очень давно я уже не писала на своей строничке.Решила поделиться,что у нас происходит.А происходят у нас не хорошие события.Тишка подрос,и выяснилось,какой у него харрактер.А харрактер у него,так сказать"маленькая бестия".Он стал обижать Жусю.Постаянно заводит драки,скидывае её с клетке на пол,не даёт даже спокойно на клетке посидеть.А в клетке это вообще ужас.Дерутся за кормишку(их у нас 2),за поилку(их тоже 2).А если уж лакомство дать,тут до выдёргивания перьев доходит.И с игрушками такая же история,и кто на какой жердочки будет сидеть.У них на двоих,одна любимая жердочка.Так они постоянно скидывают друг друга.За нас они тоже воюют.В двоем сидят на голове,дерутся;на плече,дерутся.Даже если они на столе сидят,на кровати,на диване,на компе дерутся.Вот не знаю,что с этим делать!Мальчика отдавать не хочу(как никак Жуся к ниму привыкла)и иногда(давольно часто они целуются,и Тишка кормит Жусю).И у меня возник вопрос,пересаживать ли девочку в клетку,где она раньше жила на временны"отдых"?Она наверное устала уже от этих драк,возни и соперничество! :helpsmilie:
:sp: И можно ли исправит харрактер Тишки?Если можно,то как?

Изменено пользователем 4elove4eGgG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу с вами поделиться тем,что у нас происходит.Тишка уже давольно подрос,сейчас ему 10 месецев post-17690-1256288624_thumb.jpg .Парень он очень энергичный!Спит только ночью.Целый день летает по квартире,заводит разные игры и болтает(чирикает) без остоновке.Жуся тоже стала энергичнее,летает :fly: вместе с Тишкой и играет с ним.Плохо канечно что,она не такая ручная стала.Но зато Тиша от меня просто не отстаёт! Часами сидеть у меня на плече и рассказывает всё,что случилось пока меня не было дома.

 

У нас появилась новая игра"Залезь ко мне в рот".Тишка садится мне на плече,и давай меня клювам тюкать по губам.Если это не помогает,кусает за нос.А уж если и это не помогает,лапами пытается залезть в рот :stop:. :dont:

 

С Жуськой у него тоже все наладилось!Каждый день чистит её,целует,кормит.Приятно смотреть!Бывает конечно,что Жуся гоняет его,или небольшие драки устроивают.Но уже через 10 минут сново любовь.Недавно купила им вот такую игрушкуpost-17690-1256289090_thumb.jpg.Попугайчики были просто в восторге от неё.И сейчас они восновном из=за этой игрушке дегутся.Кто быстрее успеет,тот и играет с ней.

 

У нас на клетке есть одна мышка,каторая очень понравилась Тишке,и вот что он с ней делаетpost-17690-1256289510_thumb.jpgЭто нормально,что он почти каждый день это творит?Может её убрать? У него когда ток начинается,он летает вокруг Жуси,громко чирикает(можно сказать орёт) и тюкает её то в крыло,то в хвост или в спину.Жуся его в клюв ударит,или летает от него по всей комнате.Тогда Тишка летит в мою комнату и начинает "выкручиваться"перед мышкой.

Изменено пользователем 4elove4eGgG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4elove4eGgG, Какие у вас замечательные птички! И хорошо про них пишите, интересно читать! :up: Я думаю, что не надо убирать мышку. А то Тише больше будет доставаться))))) :grin:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), спасибо большое! Я рада что вам интересно :) А мышку тогда не будем убирать, пусть развлекается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Жусю вчера убила собака(не моя), нет больше смысла писать эту темку. Прошу закрыть её.

 


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
4elove4eGgG, примите искренние соболезнования... :cray: Очень сожалею, что у Вас произошел такой ужасный случай...

 

 

 


Тема закрывается по просьбе автора.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.