Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


против - значит, против, корми разводными кормами.

да, но Ника сказала что это не реально.
выступаю я не только против Пика пика, а против всех кто так делает. Предупреждения если хотите мочите, но ведь вы сами завуалированно признались что она это делает :)
мало того именно Пика пика на сегодняшний день я виноватой не считаю, ибо научили ее так.по незнанию она это делала. Продолжать это делать дальше или нет - на ее совести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, дуй за границу, там все по-честному: птица из питомника, корм в специализированном магазине. А у нас тут - Рассея! Только цены там на птиц и ответственность за уток немного другая будет, ты уж приготовься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хищей там цены не так уж и отличаюца. а на интересующих меня еще и ниже. а ответственность там не тока за уток выше, но и за певчих, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мало того именно Пика пика на сегодняшний день я виноватой не считаю, ибо научили ее так.по незнанию она это делала. Продолжать это делать дальше или нет - на ее совести...

 

616587[/snapback]



во первых - докажи. Потому что сейчас ты клевещешь на человека.
во-вторых - у нас в стране незнание законов не освобождает от ответственности. попробуй тогда обвинить меня. но с доказательствами. иначе это будет клеветой. не можешь доказательно обвинить во вреде, наносимом природе - сворачивай демагогию тогда.

 


о чем я и говорил

616599[/snapback]



ну не держи :) не заводи, будь честным с самим собой :) а то одной головой на городских уток поглядываешь, другой ни разу не виданный в глаза рацион птицы Pika Pika теоретизируешь. Нехорошо. Как минимум раздвоение личности. Пойми, ты тут не просто собственное мнение на вопрос высказываешь - ты клевещешь на человека.

 


вы сами завуалированно признались что она это делает smile.gif

616587[/snapback]



не было такого. И никто из нас не мог этого утверждать - со свечкой никто не стоял. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не было такого. И никто из нас не мог этого утверждать - со свечкой никто не стоял.

ты прекрасно знаешь что она кормит дикими птицами. а в клевете не надо обвинят- мне хватает и косвенных доказательств. а если так то я завтра зайду и скажу что все это не я писал, а дядя петя с моего ника. Докажите обратное? вы свечку держали ктонить? :)
повторяюсь еще раз- на примере Пика пика ,которая кормит ХП дикими птицами, я объяснил свою точку зрения на эту проблему. а то уток всем жалко а синиц никому. Пика пика я считал невиновной изначально, а не после твоих обвинений в клевете. если тебя это успокоит, напиши модеру, пусть вкатит предупреждение, мне ультрафиолетово:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты прекрасно знаешь что она кормит дикими птицами

616628[/snapback]



понятия не имею, ни разу не видела этого своими глазами - ни живьем, ни на видеозаписи. Цифры потребления синиц, приведенные тобой, вымышленны и действительности не соответствуют.

а в клевете не надо обвинят- мне хватает и косвенных доказательств

616628[/snapback]



да? для чего хватает? для того, чтобы сделать вывод о вреде, наносимому питанием одной птицы (живи эта птица просто в городе - она бы гамбургерами в макдональдсе питалась, ага) в районе, в котором ты с сроду не был, синиц этих в глаза не видал, не наблюдал и не считал? или для того, чтобы сделать вывод - тебе морально неприятен сам факт того, что хищник ест мелкую воробьиную, сидя на присаде или на перчатке?

на примере Пика пика ,которая кормит ХП дикими птицами, я объяснил свою точку зрения на эту проблему

616628[/snapback]



не надо таких примеров - потому что приходится ответ держать за свои слова. одно - высказывать точку зрения, другое - обвинять человека в истреблении (подчеркиваю. истребление по словарю Даля - истребить что, уничтожать, переводить, изводить, искоренять и губить. Вполне однозначное слово, которое ты подкрепляешь вымышленными цифрами, делая из человека черт знает кого. это и есть клевата).

если тебя это успокоит, напиши модеру, пусть вкатит предупреждение, мне ультрафиолетовоsmile.gif

616628[/snapback]



мне ультрофиолетово на собственное спокойствие, я хочу, чтобы ты понимал, что делаешь, и не наскакивал на людей. Это - наскок. Наезд, если угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не наезд. я еще раз говорю, мне хватает тех доказательсв. тема где я видел про синиц и боек по видимому была удалена. и почему вы с Никой, прикрывая Пика пика доказывали мне что угодно, только не ее непричастность к этому. а обвинять меня в клевете начали только сейчас, когда аргументы иссякли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не наезд

616641[/snapback]



ок.
А если я подниму вопрос о проблеме долбо@бов и вреда, наносимого ими подрастающему поколению, на примере пользователя Zhenia? Все будет точно так же, как ты сделал с Pika Pika, просто другая тема. И скажу, что просто высказываю свою точку зрения на долбо@бов, тебя-де и в мыслях не было цеплять. Это что будет? Наезд или я просто свое мнение выскажу о долбо@бах?

обвинять меня в клевете начали только сейчас, когда аргументы иссякли?

 

616641[/snapback]



бред. Наговорить можно еще десятка четыре страниц, смысл только где? Что с тобой можно аргументировать-контраргументировать и говорить об одном и том же фактически бесконечно - это уже точно известно, проверенно. Так что не это главное в теме оказалось.

 


вы с Никой, прикрывая Пика пика

616641[/snapback]



где это и от чего мы прикрывали человека, о котором ты пишешь так могуче "считаю невиновной"?

доказывали мне что угодно

616641[/snapback]



беседовали на определенную тему, а не доказывали. Форум существует для бесед. А не для голословных, направленных на определенного человека, обвинений под видом высказывания мнения. Несмотря на предложенную беседу, от Pika Pika ты так и не отвлекся. Поэтому речь пошла уже прямо о клевете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок.
А если я подниму вопрос о проблеме долбо@бов и вреда, наносимого ими подрастающему поколению, на примере пользователя Zhenia? Все будет точно так же, как ты сделал с Pika Pika, просто другая тема. И скажу, что просто высказываю свою точку зрения на долбо@бов, тебя-де и в мыслях не было цеплять. Это что будет? Наезд или я просто свое мнение выскажу о долбо@бах?

ты выскажешь свое мнение о долб"""ах на моем примере :)

Так что не это главное в теме оказалось.

для меня в этой теме главное- этичность скармливания ХП диких пернатых, все остальное- лирика

 

где это и от чего мы прикрывали человека, о котором ты пишешь так могуче "считаю невиновной"?

 



на протяжении всей темы

Несмотря на предложенную беседу, от Pika Pika ты так и не отвлекся. Поэтому речь пошла уже прямо о клевете.

докажите мне что это произошло не из-за отсутствия дальнейших аргументов

 

 

 

Света...мне просто лень лазить ща по теме и искать те посты где вы завуалированно подтверждали ее деятельность. не докажешь ты мне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света...мне просто лень лазить ща по теме и искать те посты где вы завуалированно подтверждали ее деятельность. не докажешь ты мне ничего.

616652[/snapback]



я тебе ничего не собираюсь доказывать. Я просто объясняю, что то, что ты делаешь, соответствующее нашему абстрактному примеру

 


если я подниму вопрос о проблеме долбо@бов и вреда, наносимого ими подрастающему поколению, на примере пользователя Zhenia? Все будет точно так же, как ты сделал с Pika Pika, просто другая тема. И скажу, что просто высказываю свою точку зрения на долбо@бов, тебя-де и в мыслях не было цеплять.

616644[/snapback]



на самом деле не просто

ты выскажешь свое мнение о долб"""ах на моем примере smile.gif

616652[/snapback]



а очень нехорошо. Если утрировать до детской песочницы - это поведенческая ошибка (в случае, если она не злонамеренная), после которой в один горшок долго не какают, в лучшем случае, и игрушками не делятся. На взрослом языке - клевета и направленная на конкретного человека обида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишет здесь Zhenia - чистой воды провокация склоки, переход на личности, необоснованные обвинения других форумцев и троллинг. Повышаю рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ок вот ситуация я спросил у Пика пика- кормит ли она ХП если не синицами, то ласточками и щеглами- она неоднократно появлялась в теме, но на вопрос не ответила. Могу ли я сделать вывод, что ее молчание- знак согласия? имхо- могу.
2.могу ли я расценмвать ее обещание кормить ХП птиЧКами(а не цыплятами и перепелами, учитывая что достать их ей негде) именно как обещание кормить дикими ворбьиными? имхо- могу
3.Могу ли я расценивать вашу поддержку ее на всей теме путем доказывания мне безвредности кормления воробьиными, а не клеветы в ее адрес того что она кормит воробьиными? имхо-могу
4.самое плохое- что и честное слово у нее не выпросишь- обманет ведь прикрывая вас...
5.предположим самое ужасное- клевету :) имхо- клевета произошла тогда ввиду ее глупости- она весь день сюда заходила, но толком ничего не сказала, а я расцениваю молчание в споре (с одновременным присутствием) как знак согласия. я так воспитан

 


То, что пишет здесь Zhenia - чистой воды провокация склоки, переход на личности, необоснованные обвинения других форумцев и троллинг. Повышаю рейтинг.

т.е. вам безразлична судьба диких воробьиных птиц? для вас отстаивание их жизни- это склока? Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так воспитан

616673[/snapback]



плохо. сочувствую.

 


Могу ли я сделать вывод, что ее молчание- знак согласия?

616673[/snapback]



нет. она вообще не обязана отвечать. я бы не ответила в такой теме.

 


.Могу ли я расценивать вашу поддержку ее на всей теме путем доказывания мне безвредности кормления воробьиными

616673[/snapback]



нет. имхо - в голове бардак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4.самое плохое- что и честное слово у нее не выпросишь- обманет ведь прикрывая вас...

616673[/snapback]




вам безразлична судьба диких воробьиных птиц? для вас отстаивание их жизни- это склока?

 

616673[/snapback]



а вот тут я просто не верю, что ты писал. Видимо, действительно

скажу что все это не я писал, а дядя петя с моего ника

616628[/snapback]



потому что полный бардак и непоследовательность в голове у пишущего. скорее, это даже не дядя петя, а тетя клава в период гормональных сбоев, когда логика отказывает.

 


а я бы из кожи вылез- но ответил.

ты "так воспитан" :)

 


имхо- клевета произошла тогда ввиду ее глупости- она весь день сюда заходила, но толком ничего не сказала, а я расцениваю молчание в споре (с одновременным присутствием) как знак согласия. я так воспитан

616673[/snapback]



ужос. :) Нет, Женя, не верю, это не ты пишешь. На это способна только "тетя Клава".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот тут я просто не верю, что ты писал.

мммммммммм почему?

потому что полный бардак и непоследовательность в голове у пишущего.

Свет, это потому что я писал с единственной целью доказать неэтичность данного поступка, а когда вдруг стали обвинять в клевете- мысли реально растерялись. Пика пика просто под замес попала- от того что лично ее считаю невиноватой, я не отказываюсь Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я отвечу на все ваши вопросы!!!
1. Я кормила и буду кормить своих птиц дикими птицами - нравиться вам это или нет! Так как другого источника в нашем городе нет! Если вы его найдете мне, буду очень признательна, так как за три года я такого не нашла))
2. Я не указывала какими именно птицами я буду кормить! Это уже мое право кем кормить, а кем нет!
3. Если люди меня поддерживают, то они мне доверяют! И я очень ценю то, что такие люди вобще меня здесь защищают, хотя в лицо меня никто из них не знает и они вобще могли бы здесь не писать!
4. Обманывать - у меня нет такой привычки! Я стараюсь делать для птиц всё, что бы птице было хорошо и что бы она была здорова!
5. "Молчание - знак согласия". . .всё ясно. . .
Почему я практически не отвечала в этой теме за весь день, так это по тому, что я в нэте с телефона и не всегда могу ответить, поэтому чаще читаю, чем отвечаю! Плюс, я не конфликтный человек)))

 

И вобще, мне эта тема напоминает уже созданную давно тему про сов - мышей)))) Где кому-то очень жаль мышек, которых скармливают совам.
Так если посудить, ТО НАФИГ ТОГДА ВОБЩЕ ЗАВОДИТЬ ХП - что бы мучать ее на субпродуктах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я писал с единственной целью доказать неэтичность данного поступка, а когда вдруг стали обвинять в клевете- мысли реально растерялись. Пика пика просто под замес попала- от того что лично ее считаю невиноватой, я не отказываюсь

Блин, ну просто гимназистка какая-то. Растерялся... Иди спать уже, Аника-воин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Я кормила и буду кормить своих птиц дикими птицами - нравиться вам это или нет!

Пика пика , мне ОЧЕНь бы хотелось, чтобы вы ответили еще на 2 вопроса:
1.какими именно птицами вы кормили?
2.знали ли об этом манасмульт и ника ра?
на вопросы вы можете не отвечать, если ответите, обещаю вам не грубить...если не ответите в общем-то тоже...

 

Пика пика, если не хотите отвечать на эти вопросы, то напишите ложалуйста об этом- я же жду...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манасмульт об этом всем знала, так как она мне и помогла с кормовой базой моей птице( как и что писать не буду, это уже будет предел всему). За что ей особенное спасибо!
Больше я ниче не буду писать, так как считаю что это дело каждого! Если я написала, что кормлю свою птицу другими дикими птицами, это еще не значит, что другие сокольники с бОльшим стажем этого не делают! Я уверенна, что так делают большинство сокольников, которые действительно любят свою птицу и желают ей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше я ниче не буду писать, так как считаю что это дело каждого

616762[/snapback]



правильно

 

Zhenia, есть разница между истреблением и пользованием. Эту разницу надо знать и соблюдать. И - хорошую птицу хорошему человеку, тогда все будет гармонично. Остальные детали - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, я с самого начала защищала в теме не кого-то, кто чем-то кормит своих птиц, а воробьев, голубей и ворон.
Но так и не получила адекватного ответа на вопрос, "чем воробьи хуже чиниц и почему их истреблять можно, а синиц нет?".
Я полностью уверена, что никакого довода, кроме как того, что синицы симпатичней и забавней воробьев, у Zhenia нет. Бред про сверхнужное количество воробьев я доводом не считаю.
Точно так же, как и убеждения КК о том, что слишком много ворон.

 

Никогда ни в одном месте не поселится больше птиц, чем это место сможет их прокормить. Количество птиц ровно такое, какое необходимо для этого места. Это относится к любому виду. Никакой дополнительной регуляции, кроме как при помощи кормовой базы, птицы не требуют!
Поэтому желаю идти всем самоназванным горе "орнитологам" и защитникам синиц хм... в южном направлении, и прекращать писать тут ахинею.
Вчера за моей спиной читало эту тему несколько грамотных орнитологв, смеялись долго. Думаю, сегодня будут материться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю, если ты держишь хп, то корми тем кормом, которым она питалась бы в природе. А разводной корм, это дорого и по финансам и по времени. И вообще, то, что завел тут Zhenia-это бред. Да и вообще, Пика Пика-то бедная тут причем??? Почему иненно она? Да и к чему лезть в жизнь чужого человека? Есть еще така фишка "вмешательство в личную жизнь"....
Моя пустельга ест и синиц, и воробьев, и разводных мышей и хомячков... Только знакомые верещат-Как мохно скармливать бедных мышек, хомячков??? А тут-не трогай синиц!!! И че мне тогда делать?? Вообще мою мадам не кормить?

 


"чем воробьи хуже чиниц и почему их истреблять можно, а синиц нет?"

Ну синички они такие..ээ...желтенькие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.