Перейти к содержанию

Хотим купить амазона, но живем далековато.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Мы живем в Калуге (что в примерно в 200 км от Москвы). Решили завести амазона. Долгий поход по зоомагазинам города показал, что у себя мы не купим. Придется ехать в Москву. От сюда возникает вопрос: чем чреват для птичка переезд в другой город (примерно 3 часа) на машине? Как его везти?
Так же бюджет этого мероприятия ограничен (наверное 15 т.р.). Поэтому, во сколько обойдется покупка контрабандных и у заводчика? Сколько обойдется клетка, корма на первое время?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете потратить означенную сумму только на птицу? Если да - реально купить неплохого птаха, возможно кто-то из форумчан видел в продаже здоровую птичку по адекватной цене, если на все сразу, то это незаконная птица в плохом состоянии, требующая серьезного лечения и маленькая клетка, которая может рассматриваться только как кратковременный вариант. В отношении цен на проблемных птичек точно не скажу, а вот цену клеток можно посмотреть в интернет-магазинах (от цен на Птичьем рынке отличаются не принципиально +- 2-3 тыс.) или в объявлениях раздела "Продам" на этом форуме (самый бюджетный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
На птичьем рынке цены такого же плана? Или там как раз те самые незаконные птицы?
А с вопросом о транспортировке не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepazh, 3 часа амазон, да и любая другая птичка выдержит без проблем :) Обычно продавец предлагает небольшую коробку для транспортировки птицы до дома, но можете заранее приготовить небольшую клетку. Да, клетку лучше закрыть каким-нибудь покрывалом, чтобы не создавать лишнего стресса. Можете приготовить кусочек яблока и немного корма насыпать...
За 15000 это будет контробандный дикарь :( Я бы на вашем месте посмотрела все сайты о продаже птицы, типа Из рук в руки и другие местные московские сайты. Вполне реально за такие деньги купить птичку из семьи, которую по какой-то причине хозяева продают. Это хоть немного социализированный птиц будет, а в лучшем случае и ручной может попасться :) Договоритесь с хозяевами о цене и времени и можете хоть немного о характере птички узнать... А на птичке вам конечно скажут, что "птенец из питомника" :crazy: Бред, конечно... но многие люди на это ведутся...
Я тут разговорилась с одной продавщицей в зоомагазине. Спрашиваю, есть ли у нее дома попугай, на что она мне на полном серьезе говорит, что несколько лет назад купила "птенца" какаду из "питомника" на птичке... Что это за питомник и почему нет кольца не знает... А продавец уверял, что "есть такой питомник под Москвой"... И людям хочется в это верить...

 

 

 

Вот, как раз, то что доктор прописал:
http://irr.ru/advert/35175284/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Спасибо за совет. :) А не лучше ли брать именно птенца дикаря? Они же вроде все по-началу к себе не подпускают.
И не могли бы вы сказать вообще диапазон цен. Просто ходить и выбирать времени довольно мало будет. Хотелось бы хоть примерно представлять все параметры покупки :)
И вообще: стоит ли брать именно птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepazh, ну конечно, птенца лучше всего покупать, но кто ж вам его на птичке продаст?:) нет, конечно, может произойдет чудо, и вам действительно попадется птенец, или просто молодой амазон. Но на это, мне кажется, рассчитывать не стоит... В основном птица уже взрослая, выловленная в дикой природе. Все, практически, уже с оранжевой радужкой у глаза. Почитайте темы, не у всех амазоны быстро приручаются, к этому тоже надо быть готовым. Я не знаю московских цен, но судя по информации из интернета, средняя цена на венесуэльского амазона 15 тыщ, суринамец 20. Птенец выкормыш от 35 тыщ у частных лиц, кто занимается разведением. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, И такое еще маааааааленькое уточнение :)
Насколько взрослые птицы могут попасться? И на сколько "нездоровыми" они могут быть на птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец - это лучший вариант. На московской птичке продают только "птенцов" в возрасте до.......
Т.е за эти деньги Вы получите скорее всего(бывают конечно исключения, но не стоит надеяться. что Вам повезет) птицу с излечимыми или неизлечимыми заболеваниями, которые потребуют дальнейших весьма ощутимых затрат.

Хотелось бы хоть примерно представлять все параметры покупки

Цена дикаря венесуэльского амазона в среднем 20 т.р.
Клетка 50*50 для амазона это дикость, т.е. более -менее клетка обойдется от 8000, на птичке можно подобрать вариант. Лучше китай, итальянский FOP весь оцинковка - опасна для жизни птиц.
Увлажнитель, гидрометр - от 5000. влажность ниже 50% сказывается на птице: забивается нос, слоится клюв, портится перо.
Врач, анализы - цены разные, в среднем 5000
Поэтому лучший вариант обратиться в питомник Атол, или Парк птиц "Воробьи".
Правда в Атоле только синелобые, а в Воробьях вроде должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это к нам даже близко :) А там каким образом все это происзодит?

 

Вернее каким образом с ними связаться или заранее просмотреть в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это к нам даже близко :) А там каким образом все это происзодит?

 

Вернее каким образом с ними связаться или заранее просмотреть в сети?


если пройти по ссылке, данной AMBI, то можно увидеть вот такую фразу:
"По всем вопросам вы можете обращаться к директору парка птиц "Воробьи" Белявской Татьяне Романовне - телефон для связи - 8916-561-39-46"
опять же,
"Адрес Парка птиц "Воробьи":
249167, Россия, Калужская обл., Жуковский р-н, п/о"Победа".
Телефон: 8-477-360-4326. "
ну и еще: http://www.birdspark.ru/ Изменено пользователем andrey--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо XD
И еще вопрос: если, допустим, купить птицу с рук (т.е. в объявлении говорится о уже взрослой или молодой птице, относительно ручной), то станет ли эта птица "моей"? И не будет ли сильно скучать по прошлому хозяину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может заглянуть в душу к птице?:) если попугай прожил в семье несколько лет, любил и был любим, то мне кажется, что очень будет скучать. Но чаще всего продают попугая, на которого просто не хватает времени или изменились какие то обстоятельства.. В общем сложно предугадать реакцию попугая, но если новый дом и новая семья дадут попугаю все, в чем он нуждается, он легче перенесет разлуку даже с любимыми хозяевами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может заглянуть в душу к птице?:) если попугай прожил в семье несколько лет, любил и был любим, то мне кажется, что очень будет скучать. Но чаще всего продают попугая, на которого просто не хватает времени или изменились какие то обстоятельства.. В общем сложно предугадать реакцию попугая, но если новый дом и новая семья дадут попугаю все, в чем он нуждается, он легче перенесет разлуку даже с любимыми хозяевами..

мне кажется не будет скучать... Они не собаки нет у них этого как у собак преданности одному хозяину...У меня Гошенька 7 или 8 лет в семье прожила и совсем не скучала...
На мой взгляд если денег мало действительно наилучший вариант из семьи где продают по семейным обстоятельствам... Клеточку если сей час денег нет временно вполне можно купить и 50 на 50 а потом накопить на хорошую (опять же хорошие клетки часто проают б.у. гораздо дешевле новых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа для амазона фигня! Мы почти каждые выходные ездим в деревню с амазоном за 180 км от Москвы минимум без пробок 2,5 часа... А с пробками летом бывало доходило и до 5 часов. Так что пусть вас время не смущает и удачи в преобретении птахи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо))
А с кормами? В какую цену?

рублей 300 пачки где то на месяц хватает + фруктики + пару тройку игрушечек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это случилось!!!))))
Приобрели венесуэльца. У заводчика. Мальчик 6.5 месяцев))))
Пока что просто сидит на жердочке, ближе 4х метров не пускает - сильно волнуется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! у заводчика? и птица (выкормыш) Вас к себе не подпускает? скорее всего на перекупщика наткнулись((


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя пока не придумали. Да, у перекупщика.)) Перепутал на радостях))
Меня подпустил к себе сейчас примерно на метр, но с трудом..)) Эт ж первый день))
А приобрели: www.клютки.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прочитала вашу тему. У меня такая же проблема - живу не в Москве и хочу амазона. Вы взяли в клетки.ru. Если можно немного информации о том как покупали, как обстановка и вообще. Не хочется зря гонять за 300 км. Буду благодарна. У них цена приемлимая, есть места, где продают до 2 тыс зеленых. Вот и думаю.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orti, Там относительно мило)) Клетки стоят в комнате большой квартиры. Комната просторная. В клетках вокруг много жако. На данный момент у них есть всего один венесуэлец (дружок нашего))) Мужчина(продавец) пытался всячески объяснить нам что это за птица и как с ней быть. Пока что по состоянию птицы ничего сказать не могу, но вроде ничего)) После покупки говорит - если возникнут любые вопросы звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это случилось!!!))))
Приобрели венесуэльца. У заводчика. Мальчик 6.5 месяцев))))
Пока что просто сидит на жердочке, ближе 4х метров не пускает - сильно волнуется.))

 

Ждем фоток!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepazh, еще вопросик по приобретению - вы ехали только в"клетки.ру", а если у вас там не получилось с приобретением - уехали или у вас были запасные варианты. Если да, то где, если не секрет. Меня смущает, что там всего один птиц.... А хочется выбрать"своего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант был один: птичий рынок. Но там... Мы туда заехали. Нам показали "птенца 1.5 месяца" за 40к. В общем на птичьем не советую. Так что мы бы уехали... Еще есть в парке птиц. Птенцы 40к, и один 3х летний желтолобый за 17к.
Так же местные форумцы упоминают Славу и Лилию. О них отправлю вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщетко клетки не питомник а контрабанда - неужели вам не жаль ради своего удовольствия спонсировать гибель еще 10 дикарей которых перевозят в скотских условиях при низкой выживаемости? я в шоке от вашей жестокости.
Кстати вы понимаете что птицу нужна клетка + корма специальные которые очень сложно достать, лично я корма вожу из москвы ибо там где мои птахи сейчас элементарно в зоомагазинах их нет, а кормить российскими зоо и т.п. ерундой - можно птаху отравить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.