Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Девушки -пожалуйста в этой теме не надо писать про выставку которая будет проходить в Москве,есть специальная тема.
mam_ba Юль ,но их на выставке в Европе было не очень много максимум 30-35 птичек.
В основном класика.

 

На фото № 5
известный заводчик из Чехии Ladislav Groda
На фото № 8
известный ветеринарный врач Dr. Marcellus Burkle и так-же один из организаторов этой выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

В прошедшие выходные прошла выставка в Германском городе Вюрцбург.
Которую мне удалось посетить.
На выставке было представлено 1500 выставочных волнистых попугаев от 200 заводчиков Германии.
Вот не большой фоторепортаж с выставки :)
Продолжение следует :flowers1:

IMG_3539.JPG

IMG_3544.JPG

IMG_3551.JPG

IMG_3564.JPG

IMG_3567.JPG

IMG_3573.JPG

IMG_3579.JPG

IMG_3582.JPG

IMG_3583.JPG

IMG_3585.JPG

IMG_3591.JPG

IMG_3592.JPG

IMG_3593.JPG

IMG_3600.JPG

IMG_3606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, с возвращением!!! Не успела приехать и уже фото-отчет!!! Классно! С нетерпением буду ждать продолжения! :flowers1:

 

На выставке было представлено 1500 выставочных волнистых попугаев от 200 заводчиков Германии.
Вот не большой фоторепортаж с выставки

Вот это да! Как же я тебе завидую, как бы я тоже хотела там побывать и всё это увидеть своими глазами!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема моя самая любимая, Света спасибо за новости и интересные фото, захватывает дух когда представишь себя там рядом с тобой, птицы - очарование! Ждем продолжение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Да, Свет, спасибо тебе большое! :flowers1: Ждем, думаю, все с нетерпением продолжения! А чьи птички оказались самыми-самыми? :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! С возвращением! :flowers1: Жду с нетерпением продолжения рассказа! :clap:

 


Когда же и у нас будет пусть не 1500, а хотя бы 500-700 птиц?! и не от 2-3 заводчиков, а от 10-30-50 человек?! - вопрос риторический (((

 


Свет, а хохластенькие были?

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Светик, с возвращением :flowers1: , мы тебя очень ждали :) .
Понравились некоторые птички с фоток :) , а где победители :wub: ???
Очень надеюсь, что и у нас в России скоро будут такие большие выставки. Очень ждём продолжения. Интересен тот же вопрос что и у Юли, а хохлатики были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем огромное спасибо. :flowers1:
Эта выставка не оставила у меня прям уж такого сильного впечатления.
Так-же как и на тех выставках мне рассказали о судействе эта система мне показалась наиболее простой и понятной,но очень интересной.
Есть очень большие отличия,но есть и сходства. :)
Были очень достойные птицы,очень много было редких окрасов.
Очень была рада встретить старых знакомых и познакомиться с новыми ,ну и конечно я посетила некоторых из них,так как в этот раз я была очень долго в Германии :)
Хохлатик был всего один :(
Были клербоди,но качество мне не очень понравились,были серокрылые .
Очень понравился чемпион выставки синий класик.
Вообщем вот еще немного фоток.

IMG_3607.JPG

IMG_3608.JPG

IMG_3611.JPG

IMG_3616.JPG

IMG_3618.JPG

IMG_3620.JPG

IMG_3621.JPG

IMG_3625.JPG

IMG_3631.JPG

IMG_3632.JPG

IMG_3636.JPG

IMG_3638.JPG

IMG_3642.JPG

IMG_3645.JPG

IMG_3647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Свет как интересно :up: , спасибо за интересную информацию, как здорово, что ты ездишь и нас просвищаешь. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anytochka ,Ань я рада,что интересно и ,что хоть как-то могу поделиться с вами со всеми фото и небольшим рассказом о своих поездках. :flowers1:

 

Думала кого вам показать из заводчиков которых я посетила за эту поездку и решила рассказать вам о

Jo Mannes
Джо и его очаровательная жена Линда живут в городе Фрайбург.
Их система питания меня просто поразила. :)
Птиц они на улицу не выпускает,так-же не пользуются увлажнителями воздуха,воздух увлажняют 2 раза в день утром и вечером обычным опрыскиванием помещения.
Птицы безумной красоты,очень большое ,просторное и очень чистое помещение в котором они содержатся.
Сейчас у них начался сезон размножения,раньше сажали около 100 пар на гнезда,в этом году меньше.Всего у них на данный момент 450 птиц.

 

Ну и немного фото.

IMG_3767.JPG

IMG_3768.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3779.JPG

IMG_3783.JPG

IMG_3784.JPG

IMG_3789.JPG

IMG_3790.JPG

IMG_3791.JPG

IMG_3803.JPG

IMG_3809.JPG

IMG_3810.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света как интересно! С выставки понравился самец синий 113 фото и белый двухфакторный 159, хочу таких :wub: ; разглядывая птичьи хоромы Jo Mannes понимаешь что это мечта, до которой мне как до Москвы пешком, очень хочется узнать об особенностях содержания птиц у этой очаровательной пары и их системы питания о которой ты так подчеркнула выше! Если не секрет поделись с нами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ящерка1- С выставки понравился самец синий 113 фото и белый двухфакторный 159, хочу таких

 

Лен,ну синий не интересный ,а вот белая птица да,она правда альбино :wub: .У этого заводчика я так-же купила несколько птиц :)
Вообще птицы на фото не получились,они намного интересней в живую.
Еще немного птиц Джо Манесса :)
В основном это малыши и птенцы.

IMG_0206.JPG

IMG_0212.JPG

IMG_0214.JPG

IMG_0215.JPG

IMG_0216.JPG

IMG_0229.JPG

IMG_0269.JPG

IMG_0271.JPG

IMG_0278.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их система питания меня просто поразила.

kabetta, в чем уникальность системы питания?
Вроде бы, по его рецептуре промышленно выпускается особый состав зерносмеси для выставочных отJo Mannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA. ,дело не в зерносмеси для выставочных.
А что они добавляют и как вообщем кормят своих птиц, а все что они добавляют это всегда можно купит в Германии и Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды,призы и подарки
Наверное такое разнообразие не увидишь ни у кого :)
Просто стена СЛАВЫ-очень красиво и торжественно :)
Извиняюсь за качество,так как фотоаппарат оставила в доме у птиц,а Линда пригласила в дом и под рукой был только телефон :)
Так-же посмотрите какой дивный "зимний сад" у них с огромным бассейном посередине в которой обитают 10 рыб породы "кои" (кажется) размер рыб около 1 метра живут у них 25 лет :)

IMG_0299.JPG

IMG_0300.JPG

IMG_0309.JPG

IMG_0307.JPG

IMG_0313.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0315.JPG

IMG_0301.JPG

IMG_0302.JPG

IMG_0303.JPG

IMG_0316.JPG

IMG_0317.JPG

IMG_0318.JPG

IMG_0320.JPG

IMG_0327.JPG

IMG_0328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света но больше нет слов, остался один восторг после просмотренного, а синие и белые мне нравятся так как хочу теперь таких, совсем недавно зелеными болела. Ждем рассказ о том что они добавляют и как вообщем кормят своих птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Светик, как всё красиво!!! Огромное тебе спасибо за это, своими глазками мы не увидели бы это. Птички Джо, мне понравились гораздо больше чем с выставки :wub: . Огромное тебе спасибо за эти репортажи :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


GA. ,дело не в зерносмеси для выставочных.
А что они добавляют и как вообщем кормят своих птиц, а все что они добавляют это всегда можно купит в Германии и Англии.

Светлана, если можно , напишите, что добавляют в рацион? И как можно ввезти птиц в Россию из-за границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

И мне хотелось бы знать ? как можно ввезти птиц в Россию из-за границы.

А у меня прямо противоположный вопрос: ,, Как из России вывезти птиц за границу ? Какие нужны доку менты и где их получать, как долго ждать и т.д. ? ,, .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.