Перейти к содержанию

Хотим познакомиться со всеми!


Рекомендуемые сообщения

 

А вот в этом ролике

с 3мин.30сек., как он комментирует игру? Это хорошая игра или нет?

 


Насколько я поняла, ролик - это некое руководство по сближению с птицей, приручению по шагам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • leo_leo_1

    58

  • жакоша-жора

    19

  • IrinaP

    11

  • AMBI

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kaiser, Irisha, спасибо
В ролике, начиная с 3мин.30с. (не следующая часть, где уже птицу гладит, а именно когда с разных сторон приближает руки) он играет с птичиком так же как мой муж. Вот я и не поняла, можно/нужно так играть или нет?
У нас такие игры вроде хорошо проходили, но когда птиц расходился мог мужа и укусить. Когда успокаивался, все хорошо. Но я все равно попросила мужа так с птицем не играть. Может и зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, пока маленький трогать можно. Половозрелую птицу не стоит трогать за спинку, животик под крылышками. Прикосновения стимулируют выброс гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, это я уже заметила :) Я поэтому и прошу прокомментировать не ту часть, где птичку уже гладят(примерно с 4 минуты), а перед этим. Где он только протягивает руки к птице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я поняла, ролик - это некое руководство по сближению с птицей, приручению по шагам.

Irisha, все правильно, так точно оно и есть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя Кики тоже трогать даётся, лутше всего даёт гладить головку, аж глаза зкрывает иногда от удовольствия и перышки пышит, целоваться любит, но я не сильно, что-бы слюна не попадала а то вредно, а вообще у нас такая любовь, так и хочется её зацеловать :)
тут вот короткий видео ролик

 

http://www.youtube.com/watch?v=lEvdI6Qxx0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rodnaya, это я уже заметила :) Я поэтому и прошу прокомментировать не ту часть, где птичку уже гладят(примерно с 4 минуты), а перед этим. Где он только протягивает руки к птице

 

Он там выдумал игру "коснись-поймай меня". Как бы приручая птицу к руке. Видно что птичке это нравилось. А когда надоедало - она подкусывала палец.
Наверное в каждом деле нужна умеренность. Лично мне показалось что он перебарщивал с почесонами, но это дело сугубо индивидуальное и зависит орт настроения птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вам, Ув.Leo_Leo_1!
Позвольте с неприличным запозданием присоединиться к Поздравлениям!!!
Кики и Ее Прекрасная Хозяйка прооооосто очаровательны!!!:rolleyes:
Всего Вам Самого Доброго и Светлого позвольте искренне пожелать!

 

P.S. К Вашему сообщению №39(на предыдущей страничке),
У Форумчанина (Redtail) тезззка нашей Жаклин не менее талантилива(чем тот, живущий за пределами России Жако в клипе) в разговорном ситуативном аспекте - просто восторгаемся Ей! (Надеемся, что Вы поможете Кики также полнообъемно раскрыть весь потенциал в этом плане- Она у Вас оооочень одаренная ДеФчёнка!!!)
Пару клипчегов Форумчанина (Redtail) по ссылке ниже:



Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser, Спасибо Вам :)
leo_leo_1, посмотрела Ваш ролик, очаровательная птичка, нежная, ласковая :) Скажите пожалуйста, а сколько весит Кики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, ролик очаровательный. Наверное, все мы тут готовы зацеловать своих сереньких. Лишь бы они не были против :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо большое! Нам так приятно за такой добрый приём тут на форуме, и за комплименты, спасибо! Кстате на счёт Redtail ...(спасибо за ссылочки) я пересмотрела все её видеоклипы есчё раньше я тогда есчё не знала что хозяин оказывается здесь на форуме., (а про себя думала вот хозяин молодец!) клипы потрясающие, я даже подписалась на этого пользователя, Да Жаклин просто умничка, мне очень нравится этот её клип

 

и вот этот тоже один из его новых:

 

http://www.youtube.com/watch?v=hlP59wrEaxU...feature=channel

 

когда ему говорят "нельзя" она отвечает: чего ты хочешь? ...типа достал уже, :) а чурка Африканская вообще умора :up:
AMBI BaronAn и вам спасибо за хорошие слова в наш адрес, на счёт сколько весит Кики, где-то записано у меня когда были у орнитолога надо будет посмотреть потом напишу, но тут всеравно в унциях, знаю что она маленькая у меня, но тогда врач сказал что у неё истощения нет, я все боялась когда купила её что маленькая худенькая. Дома у меня весов таких нет которые показывают в граммах :( Кики кушает нормально, сейчас лутше кушает овощи фрукты, а то раньше совсем не ела их.
А вот за крылышки я переживаю....когда я её купила они были подрезаны :( она иногда сидя на клетке сверху хочет полететь ко мне на плечё, а не получается у неё :sorry: хорошо что не покалечилась, спланировать на пол может, а взлететь нет. Вообщем ждем пока отрастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Leo_Leo_1,

 

Искренне признательны за ссылочку на свеженький Redtailовский клип!
Да, он на Форуме - Его тема здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33977

 

Оооооочень надеемся, что вскоре настоящей звездой Ютюба(и не только) станет Ваша Красавица Кики!!! :nyam::nyam:
Но, плииииз, имхо, не увлекайтесь этими "стейцовыми" дисками :nono: ,
т.к. Птиц , если и схватит эту "зубрежку" поставленную часами (пока все на работе) на репид,
то будет произносить это совершенно не в попад, ни к месту - а оно надо?
Представите, например, если, Кики будет с утра до вечера просто так ни к месту,
произносить перманентно, например: "Happy New Year!" - восторг смениЦо, со временем, желанием обрести затычки для ушек))))))
Ценна и желанна - СИТУАТИВНАЯ спич! (Когда Птиц осознанно отвечает на вопрос или действие, понимая, что от него требеуЦо!
(скрооооомный микропримерчик со старушенцией нашей пернатой Розкой ;) )))))- по ссылочке
- не смотря на то, что Она терпеть не может фотоаппаратов и камер,
но даже "под прицелом камеры" на просьбу сказать Роза - отвечает басовито осознанно))))))))


Или если мы смеемся, то Розка всегда игриво подхватывает и тоже хохочет ффф тему - Ха-ха-ха-ха-ха и вершит смачным Вауууу!)))))) :rofl:

 

А диски для "бездумной зубрежки"
бросте Кики под прекрасные ножки)))))
Прям рэп получился)))Йооооу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, Клетка у вас просто класс!!! Поздравляю!! :) Я то же такую хочу.... :(
прочитала про улетевшего жако..... слезы на глазах.... у нас то же улетел в апреле ожереловый...это ужасно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Leo_Leo_1,

 

Искренне признательны за ссылочку на свеженький Redtailовский клип!
Да, он на Форуме - Его тема здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33977

 


У него статус- *забанен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, я все клипы ваши пересмотрела, какая прелесть ваша Роза! Мне всё понравилось oсобенно там где она говорит Роза и играет в баскетбол :)
На счёт диска Вы абсолютно правы...я его покрутила дня 2-3 когда только купила, а потом не включала больше. Да и там всё на Английском. Зато сегодня Кики выдала... мы обычно перекрикиваемся с мужем когда на разных этажах, и обычно это происходит на чуть повышенных тонах из за того что плохо слышно, так вот я что-то отвечала ему и сказала -"ты чё?" и потом была удивлена когда первый раз услышала это от Кики! И притом так чётко, я это выражение и не пыталась Кики учить, она сама подхватила, наверное из за того что у меня несколько раз за день проскакивала эта фраза. Потом она пытается говорить "девочка" но это у неё как-то не совсем чётко получается пока.
На счёт Ж+Ж (Жаклин и Жоржик), читаю его темку, спасибо Некта и Розочка и всем. Кстате я была приятно удивлена что они оказываются из Киева! Дело в том что мы тоже Киевляне были до того как переехали жить в Нью Йорк, и я часто летаю в Киев в гости.


leo_leo_1, Клетка у вас просто класс!!! Поздравляю!! Я то же такую хочу....
прочитала про улетевшего жако..... слезы на глазах.... у нас то же улетел в апреле ожереловый...это ужасно

636584[/snapback]



У меня тоже слёзы на глазах были когда смотрела, жалко так! Он её видно что любил очень! Я тоже все его видео пересмотрела.

Ув.Leo_Leo_1 напишите плизз модель клетки и кто производитель!Если не трудно конечно!

639348[/snapback]



Андреев, клетку купила на ...вот сайт: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=150352580873 только на фото она какая-то худая кажется, на самом деле она шире как на фото которые я делала (на 2-ой страничке) там видно полутше, а модель написана наверное: Q27-3223 S но я не уверенна, я очень довольна клеткой, цена 199$ уже с таксами и доставкой и она из металла который не опасен для птиц и прочный, и там кормушки очень удобные которые она никогда не вытащит сама так как делала в старой клетке и сверху места где Кики может гулять. Это сейчас её любимое место. На счёт производителя незнаю т.к. выкинула коробку :(

 

Это просто фотки:
5d59657f188d.jpg
6b43555abce4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Leo_Leo_1 Вы наверно не в России живете?чтоб с ебэ я заказать тут целая история!!а так цена очень даже адекватная за такую огромную и удобную клетку,поздравляю Вас и жаконьку с новым приобретением! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev, есть bay.ru там все просто, доставка в Москву и Питер. Но вот цены для нас, совсем другие.
http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&amp...%B0%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1 а для нас такая клетка 10500руб!!! (это примерно330$) +доставка!!!!

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аndreev, да мы действительно не в России живем, мы в New Yorke. А цены я посмотрела у вас дороже :( такие как у нас в магазине примерно, а что-бы на Ebay купить то в принципе можно, только там где написано: Shipping- доставка, должно быть написано: Worldwide это значит они делают доставку по всему миру. Но я слышала что у вас налоги на таможне надо платить если товар кажется больше чем 200$, вообшем не справедливо
Я на этом Ebay многое покупаю, и всё дешевле чем в магазине. И доставляют прямо домой-удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как дадь хочу спросить...один знакомый у кот. жако он даёт вот такую штуку как на фото, он говорит что там белки, чуть жиры и клетчатка, он открывает пакет, кладёт в сетку кусок и птица кушает по чуть чуть, как вы считаете, такое можно давать? Я всё купила а давать пока боюсь. Есчё он говорит что даёт иногда косточки от курицы (варёные естественно) это что тоже можно? Я своей Кики пока не давала, может можно? В качестве белков я ей даю кусочек мяска отварного, или рыбки, и яичко она любит.
86d4f74dd042.jpg
f2adc276f341.jpg
Потом есчё вот хочу спросить... я обычно для душа для Кики каждое утро использовала простую воду из пульвелизатора... а это мне посоветовали специальный сок Африканского алое вот такое как на фото, кто-то пользовался таким?
02359905d826.jpg
6208aa5e7ad9.jpg

 

А это просто наши сегодняшние фото... как только я сажусь завтракать, Кики тут-же ко мне на плечо грамоздится и в рот заглядывает не перепадёт ли ей лакомый кусочек? :)

 

c2fad5201399.jpg
а когда "чухи чухи"-почесон делаю то она аж глаза от удоволствия закрывает :)

 

7ab30d8f2464.jpg

 


и последние парочку видео :)

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=G5mAZ9Nwaig
http://www.youtube.com/watch?v=TSXv8ql4vkI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакоша-жора, решетка это для того что-бы тот кусок что выше (над решеткой на фото) его надо открыть и класть в решетку специально, он куском как-бы, и жакоша его кушает,но я пока боюсь давать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, а какой состав у этой "штуки"? (все что смогла разобрать на фото, это: corn, beet :)). В любом случае, я думаю, можно саму решеточку использовать под фрукты-овощи: порезать кусочками и положить внутрь :).

 

По поводу куриных косточек, кусочков мяса, рыбки... - бытуют разные мнения. Я лично являюсь противником кормления птицы косточками, и уж тем более кусочками мяса (да, ослабленным птицам некоторые специалисты рекомендуют давать в очень малых количествах кусочек креветки, но не более..). Прочтите вот эту тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%EC%FF%F1%EE


Потом есчё вот хочу спросить... я обычно для душа для Кики каждое утро использовала простую воду из пульвелизатора... а это мне посоветовали специальный сок Африканского алое вот такое как на фото, кто-то пользовался таким?

643013[/snapback]



Вряд ли кто-то из форумчан пользовался подобным средством. Для нас это диво-дивное :). Увы, подсказать не смогу :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за совет. Эту "штуку" давать не буду, лутше не рисковать....а попробовала в сетку положить морковку и повесила ей в клетку, так она боится этой сетки, как побежит от неё как угорелая, вообщем я и убрала.
На счёт ссылочки Вы дали, я почитала, очень полезная спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, вот задумался про смену домика для моего жакошки,нашел такой же вариант как у Вас ,больше по цвету приглянулся-черный,подскажите как она в использовании ее плюсы и минусы!все таки от обычных обывателей более достоверная информация исходит,чем от рекламных надписей!
http://translate.google.com/translate?lang...%3D110415516485
по моему такая же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev, Не у них клеточка не такая! В смысле она на вид такая же , но ПОБОЛЬШЕ( размер 32*23*67), а то что на вашей ссылке Q-27-2422, а у нихQ-27-3223!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та штучка, что у Вас - точно ее не давайте, это жир (говяжье сало) с семенами для подкормки диких птиц, типа синиц, особенно в зимнее время! И кормушка тоже для них же.
И знакомому передайте, что ни в коем случае это нельзя давать попугаям, там жира процентов 90% наверное. Печень у жако такого просто долго не выдержит!

 

Насчет спрея алоэ - лучше купить чистый гель алое (обычно написано на упаковке 99% гель - 100% вряд ли найдете, хотя конечное может быть и такое :) ) и добавлять по чайной ложки в воду для опрыскивания или в ванночку. В тот что у Вас уж больно много различных ингридиентов входит, безопасны ли они для попугаев неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


andreev, Не у них клеточка не такая! В смысле она на вид такая же , но ПОБОЛЬШЕ( размер 32*23*67), а то что на вашей ссылке Q-27-2422, а у нихQ-27-3223!!!!

блин точно,невнимательность,даа эта маловата будте в сантиметра 61*56*162,единственное высота устраивает!Значит нужен другой вариант!Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аndreev, да клетка похожа очень. чуть размеры другие и у нас здесь размеры в инчах. Ну что могу сказать... я довольна клеткой очень, она как-бы из прочного металла сделана, и птица низачто никогда прутья не перегрызет и не паломает, на калёсиках-легко ездит по дому, да и удобная она в обрашении, легко всё открывается и чистится, 4 кормушки и 2 наверху так сделаны что легко снимаются и вставляются, да и засчелка там такая что птица уже низачто её не вымет, а то у нас в старой клетке проблемы с этим были, она свою кормушкой лапкой брала и всё что там было-высыпалось на дно :) Вот дочка даже видео сделала в старой клетке как она это делала :)http://www.youtube.com/user/Juliacutieface...s/0/v6SX5_wBh1s
Дверца в новой клетке широкая-удобно, и панель верхняя с сеткой выдвигается и птица спокойно идет наверх играться, наверху игрушки можно вешать на специальный подцеп и на лестницу тоже, внутри просторно, вообщем я доволна клеткой, там идет одна жердочка как раз по размеру под жакошины лапки, я есчё прикупила 2 прута гнутые, игрушки, для неё там как маленькие джунгли. Приятно чувствовать что птице там хорошо. Вашей тоже понравится, она Вам есчё спасибо скажет :)

 

IrinaP, спасибо за подробный ответ! За спрей поняла. И хорошо что я не давала эту "штуку" , сало это вообще как яд, хуже чем мясо для птицы. Я скажу этому человеку кто мне это посоветовал чтоб и он не давал, хотя его птица как он говорит... и кости ест куриные, и мясо всякое да есчё и эту гадость, вообщем бедная птица :( Я сейчас вообще как прочитала темку где птицы умирают от всего этого так перестала давать мяско варёное, рыбу, а то раньше давала по чуть чуть. А вот яичный белок она у меня очень любит, я ей давала где-то по четвертинке яичного белка раза 2 в неделю, его тоже нельзя как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, спасибо за подробный ответ!только ника не могу найти такую как у Вас черного цвета,серая ну никак в интерьер не вписываеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну косточки куриные на западе давать рекомендуют даже ветеринары, поэтому в принципе тут он может с Вами поспорить, но вот сало давать попугаю - это еще придумать такое надо! :)
Почитайте вот здесь про яйца http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%FF%E9%F6%EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IrinaP, спасибо за ссылочку про яйца, почитала.

 

Недавно я заказала вот такую шлеичку для Кики, мы уже примеряли, первое время она всё время пыталась её с себя снять, но потом вроде привыкла и мы уже выходим гулять на улицу. Первое время 3-5 минут, сейчас и по 10-15 минут гуляем на солнышке, витамин "Д" получаем :)
ca2c705b4557.jpg
2f887bed241e.jpg
c3632678283c.jpg
1a99eaa81aa1.jpg
1ed9b58f5d4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, Здраствуйте и сразу простите если я своим высказыванием хоть чем-то вас задену!!!! А вы читали про шлейки для жако? На сколько я поняла , что для жакош это не очень хорошо. Пожалуйста уточните ,тут много на форуме это обсуждают и много высказываний "за" и "против" . Пожалуйста следите за КИКИ, за ее реакцией, но если не каких проблем нет и не будет, то я вам завидую, это здорово когда птаха может полетать не дома а на воздухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, жакоша-Жора, спасибо за коментарии, но Кики летать не может :( Когда я её купила у неё были подрезаны крылья :( Я теперь жду пока они отрастут что-бы она хоть по дому могла летать. Мне так её жалко, иногда она сидя на верху клетки она пытается полететь ко мне, а приземляется на пол, не там где хотела-бы :( Но хорошо что хоть не колечится а то я читала что может и удатьться,... Кики планировать может. Мы были 3 дня назад у орнитолога-ветиринара, и даже он сказал что крылышки коротковато подрезаны :( теперь мы будем ждать месяцев 6 а то и больше пока они отрастут. А на улицу мы с ней ходим гуляем так совсем мало, минут 5-7, и то не каждый день. Мне хочется чтоб она на солнышке хоть чуть чуть побыла, витамин Д всетаки надо, ... когда мы с ней гуляем, то она просто сидит у меня на шлейке на плече и всё. Дома я ей даю лазить где она хочет, и клетка просторная, да и играемся мы часто что-бы ей небыло скучно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!)
Позвольте запоздало поздравить Вас с Кики.)
Как, вы правильно заметили - витамин ,,Д,, необходим птицам.....но гулять по 5-7 мин в таком шумном городе как NY, где постоянно вой сирен , шум машин, не лучший вариант для птички, заранее извиняюсь если вы живёте в тихом спальном райОне.
Я бы посоветовала Вам приобрести лампу ,, Arcadia Bird Lamp,, , на том же ебае, излучая ультрафиолет эта лампа слабо способствует синтезу витамина ,,Д3,, и опять таки дополнительный источник света.У нас такая лампа горит всегда когда птиц в клетке.Если решите заказывать - лучше в комплекте с крепителем к клетке.
Удачи.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo_leo_1, У нас то же клылашки подрезаны! Но у нас идет линька уже выпали несколько маховых, пуха просто море! Я то же очень жду когда смогу полюбоватся полетом моей птахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так её жалко, иногда она сидя на верху клетки она пытается полететь ко мне, а приземляется на пол, не там где хотела-бы Но хорошо что хоть не колечится а то я читала что может и удатьться,... Кики планировать может

652459[/snapback]



leo_leo_1, если есть возможность, соорудите мини-присады, куда Кики могла бы приземляться. Безумно жаль птах с подрезанными крыльями :(.
Будучи в гостях у Тани (Tat.G), увидела воотчую - насколько беспомощной может быть птица с подрезанным крылом, в своих попытках полететь... :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

fleur-de-liz спасибо за совет на счёт лампы... да мы действительно живем в райное где тихо и спокойно район Staten Island, New York, тут и парк рядом и кусочек леса и океан рядом, и никаких сирен и посторонних звуков.
И потом... её клетка находится рядом с окошком, туда днем попадает солнышко, т.е. как раз нормально... но не совсем прямые солнечные лучи т.к. знаю что и это-плохо. Так хотела спросить может кто знает, если через стекло то витамин D3 попадает? Мы были у ветеринара-орнитолога, так он сказал что лампу ненадо раз солнышко хоть немножко попадает в клетку.
Натулька, жакоша-Жора да жалко когда крылышки подрезаны, а у нас хорошие новости... Кикки стала наконец-то кушать самый лутший корм о котором я так много читала и слышала: Harrison’s High Potency Coarse Bird Foods, и Totally Organics TOP Pellets, очень долго её приучала и как только не старалась правдами и обманами, вообщем она стала его кушать и незнаю совпадение это или нет у неё кажется стали рости новые перышки... я вначале испугалась какие-то иголки из кожи торчат, а потом эти иголки стали раскрываться и от туда перышки ёлочкой вылазят, это так и должно быть?

 

А это несколько наших последних фоток

 

73c28d5429b3.jpg
aecb5d2dbf1f.jpg
1f24bb94f7fb.jpg
05c098dc0002.jpg
e6929f6401bc.jpg
3742e78e0c17.jpg
ed2dab57c24d.jpg
bb252b8391d9.jpg
5d76c26490a5.jpg
И потом она такая умничка, совсем не кричит громко, просыпается тогда когда просыпаемся мы, и много новых слов стала говорить: чухи чухи (и головку подставляет чтоб чухали) потом... Give me kiss, девочка, что такое? Кики, Лола (собачка наша) What?
А чихает она как! Точь точь как я, и будь здорова пытается сказат но пока плохо получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кикки стала наконец-то кушать самый лутший корм о котором я так много читала и слышала: Harrison’s High Potency Coarse Bird Foods, и Totally Organics TOP Pellets, очень долго её приучала и как только не старалась правдами и обманами, вообщем она стала его кушать и незнаю совпадение это или нет у неё кажется стали рости новые перышки... я вначале испугалась какие-то иголки из кожи торчат, а потом эти иголки стали раскрываться и от туда перышки ёлочкой вылазят, это так и должно быть?

676044[/snapback]


 

leo_leo_1, Кики подрасла! Молодцы, что приучили ее к корму, который вам нравится, я его не давала-поэтому сказать не чего не могу, а много в нем семячек? А на счет иголочек-не переживайте- так и должно быть. По чаще ее опрыскивайте, т.к. на сколько я знаю когда обильно растут новые перья, у них повышается зуд.


много новых слов стала говорить: чухи чухи (и головку подставляет чтоб чухали) потом... Give me kiss, девочка, что такое? Кики, Лола (собачка наша) What?

676044[/snapback]



Поздравляю с новыми словами, это должно быть так здорово!!!А видео можно вашей красотки?А вообще она у вас получается 2 языка будет знать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leo_leo_1, Кики подрасла! Молодцы, что приучили ее к корму, который вам нравится, я его не давала-поэтому сказать не чего не могу, а много в нем семячек? А на счет иголочек-не переживайте- так и должно быть. По чаще ее опрыскивайте, т.к. на сколько я знаю когда обильно растут новые перья, у них повышается зуд.
Поздравляю с новыми словами, это должно быть так здорово!!!А видео можно вашей красотки?А вообще она у вас получается 2 языка будет знать!

 

жакоша жора спасибо что заглядываете к нам, и за советы спасибо! Кики опырскиваю из пульвелизатора каждое утро, вначале ей не очень нравилось-убегала, а сейчас уже привыкла. На счёт корма... ето не зерновой корм, это какой-то специальный в гранулах, доктор сказал что если она его будет кушать то никаких зёрен и фруктов овощей и витаминов вообще можно не давать. Но я фрукты и овощи даю, но еслиб она их не ела (овощи и фрукты) а ела этот корм тогда всё нормально. Когда я Кики купила то она почти не ела ни фрукты и ни овощи, я её постепенно приучила, вначале давала она всё выбрасывала, потом немножко пробовала, потом ела %10, потом 20% и т.д. сейчас ест практически всё, немножко конечно разбрасывает (они всегда чуть разбрасывают) но сейчас % 90 поедает. А корм этот как я её учила есть... короче толкла и подмешивала с её любимой едой, в пюрешко фруктовое самодельное, то чуть в творожёк, потом процентное содержание корма увеличивала и так она его ест сейчас в чистом виде. Я фото корма сделала и гранул. Это у нас считается самый лучший корм в Америке. Есчё недавно книжку купила про жако... сейчас читаю на работе, много полезный советов и интересно.
На счёт разговора, я-бы с удовольствием записала, но как только лезу к ней с камерой то она замолкает :( может когда нибудь запишу. Кики скоро год, по статистике бурохвостики начинают разговаривать немного раньше. Она болтает много, особенно по утрам и вечерам (на закате) для них самое подходящее время, очень много знакомых и незнакомых слов говорит(что-то на своём языке) :) Нельзя провоцировать свист, т.е. при них стараться не свистеть вообще и если они свистят то как-бы не обрашать внимания. Я с ней занимаюсь. Есчё она очень любит играться со мной, даже на спине лежит на верху клетки-ногами в верх и я с ней играюсь, она даёт мне поцелуйчики и я ей делаю почесоны шейки, и она крутит головой, это у нас с ней такая игра, ей так нравится :)
32ba0b020c69.jpg
773dbb801d00.jpg
12f53d0ee831.jpg
0479d3ac5c7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.