Перейти к публикации
Elenis

Оборудую балкон для жако

Рекомендованные сообщения

Elenis

Хочу оборудовать балкон, чтобы мой жако Жора мог бы там спокойно гулять все лето, дышать свежим воздухом, принимать солнечные ванны :)
Балкон давно без ремонта,т.е. переделывать готова абсолютно все и абсолютно все для попугая. Для начала буду ставить пластиковые окна, но тут же встает самый главный вопрос, как и какие решетки поставить, чтобы я могла открывать окна и не беспокоиться за попугая?
Может,кто-то делал что-то подобное? Вообще,насколько идея хорошая?

Спасибо заранее! Фотографию Жоры прилагаю (надеюсь, что прилагаю,сейчас увидим :) ) На ней ему 3 месяца,сечас уже 7

post-21070-1243941411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rodnaya

Elenis, мы сделали балкон на лето. Застеклять не стали, ремонтом тоже не утруждали себя :)
Постелила линолеум, купила сетку достаточно толстую, ячейки 2х2, основа под остекление у нас уже была, к ней и с помощью пластиковой рейки и шурупов по металлу прикрутили сетку. В потолок крюки и в принципе все. Остальное наполнение. Спилили дерево, зацементировала его в ведре, развесила канаты и качели и обязательно жалюзи которые закрывают часть дерева.
Взрослая птица гуляет на ура, выкормыш до сих пор шугается балкона, не знакомые звуки и все такое :)
1f835abb2440t.jpg adfd8572216ct.jpg 75f38d856d20t.jpg 6e7e58212050t.jpg
140c3651b3fbt.jpg da38f32241aft.jpg 1fa7ba8eadc4t.jpg

Наталья, жакоши Маркиза и Джесик

Изображение

Поделиться сообщением

BaronAn

Rodnaya, а спят Ваши птички где?

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

Rodnaya

Спят в клетках :)

Изображение

Поделиться сообщением

BaronAn

Rodnaya, клетки в комнате? Как загоняете, с такого чудного балкон? Кушают на балконе?

Rodnaya, только сейчас увидела, что Вы модератор. Поздравляю! Давно?

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

Rodnaya

Клетки в комнате.
Мелкого загонять не надо, он сам с балкона рад сбежать, а взрослая девочка, у нас послушная :)
А кушают на балконе, если время пришло, если пора домой, идут домой.

Изображение

Поделиться сообщением

Elenis

Rodnaya, спасибо большое! Теперь я хоть представляю,как это может выглядеть, очень красиво :)

А решетку не грызут, из чего она сделана?

Теперь надо думать, куда деть все балконное имущество и где сушить белье :)

Поделиться сообщением

Rodnaya

К решетке они не прикасались пока. Очень надеюсь и дальше так будет!
Решетка оцинковка, если будут грызть сделаю второй слой москитной сетки.

Изображение

Поделиться сообщением

Юлия Козинцева

Elenis, мы сделали балкон на лето. Застеклять не стали, ремонтом тоже не утруждали себя :)
Постелила линолеум, купила сетку достаточно толстую, ячейки 2х2, основа под остекление у нас уже была, к ней и с помощью пластиковой рейки и шурупов по металлу прикрутили сетку. В потолок крюки и в принципе все. Остальное наполнение. Спилили дерево, зацементировала его в ведре, развесила канаты и качели и обязательно жалюзи которые закрывают часть дерева.
Взрослая птица гуляет на ура, выкормыш до сих пор шугается балкона, не знакомые звуки и все такое :)
1f835abb2440t.jpg adfd8572216ct.jpg 75f38d856d20t.jpg 6e7e58212050t.jpg
140c3651b3fbt.jpg da38f32241aft.jpg 1fa7ba8eadc4t.jpg

Вот это да!!! Супер!!! Птички, думаю, в полном восторге. Выкормыш скоро привыкнет и его оттуда не выкурить (что называется) будет. Здорово :)

Поделиться сообщением

Волшебство

У Наташи супер все....а у нас - может кого и предостерегу - на лоджии стеклопакеты как шкаф купе открываются, так мелкий научился шкаф открывать - зацепляют клювом - идет по присаде и тащит... - посему балкон ТАБУ....

Мы вернулись!

Поделиться сообщением

Rodnaya

Можно заказать на фирме, дополнительную створку с сеткой. Знаю точно делают такие москитные, думаю если попросить сделать рабицу, они сделают.
С прогулками на балконе, стало получше. Мелкий уже не ломится так, но вот соседи в шоке :)

Изображение

Поделиться сообщением

Юлия Козинцева

Можно заказать на фирме, дополнительную створку с сеткой. Знаю точно делают такие москитные, думаю если попросить сделать рабицу, они сделают.
С прогулками на балконе, стало получше. Мелкий уже не ломится так, но вот соседи в шоке :)

А чего в шоке??? Они птичек увидели или УСЛЫШАЛИ???? :)

Поделиться сообщением

Гоша+Леся

Я думаю соседи скорее всего услышали утренее пение, а еще увидели такой классный балкон и обзавидовались! :up:

мои темы:

какаду Маргоша : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...f=5&t=71246

жако Гоша : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...160&t=52722

какаду Котя :http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=80105&st=40

Поделиться сообщением

Naruto

Хочу оборудовать балкон, чтобы мой жако Жора мог бы там спокойно гулять все лето, дышать свежим воздухом, принимать солнечные ванны :)
Балкон давно без ремонта,т.е. переделывать готова абсолютно все и абсолютно все для попугая. Для начала буду ставить пластиковые окна, но тут же встает самый главный вопрос, как и какие решетки поставить, чтобы я могла открывать окна и не беспокоиться за попугая?
Может,кто-то делал что-то подобное? Вообще,насколько идея хорошая?

Спасибо заранее! Фотографию Жоры прилагаю (надеюсь, что прилагаю,сейчас увидим :) ) На ней ему 3 месяца,сечас уже 7

В любом случае если застеклите балкон, то он должен быть открытым пока там сиди попик, температура особенно если хоть чуть чуть солнце падает, поднимается даже в эркерах до 35-38 (у меня живет в эркере, я его когда солнце напрямую светит на эркер убираю ближе к комнате в тень, а на закрытом со всех сторон балконе (дверь в комнату не в счет) даже трудно представить.
Имхо балкон для таких целей вообще стеклить не надо, только навес сделать (если его нет) и решетки соотвесвенно, решетки главное чтоб не оцинковка (цинк - яд). Ячейка решетки 2 на 2 см в самый раз либо прутья через 2 см (но придется на заказ это дороже).
Что сделать внутри тут предела фантазии нет, дерево не помешает яблоня имхо) всякие канаты, качели. Изменено пользователем Naruto

перехал с попиком на www.ptic.ru удачи модераторам в разгоне общественности и далее.

Поделиться сообщением

popikstuff

Да, балкон оформлен очень хорошо оформлен. Но для нас это не подходит :( У нас на балконе летом так жарко, что яичницу можно жарить... :(

Волнистик Цуцык , амазон Маська и жако Пумба:-)

Он-лайн трансляция наших попугаев http://smotri.com/live/probablylike/

Я В Контакте http://vkontakte.ru/id40203745?29866

Поделиться сообщением

Tesh

...а я своим вольер оформила. Связала качели и лестницу...

...

post-34575-1340726802_thumb.jpg

1446666.jpg

Поделиться сообщением

MorozKo59

Вот и я думаю как бы получше сделать-у меня лоджия,но -все стекла с жалюзями-а Жакуне только бы добраться до них-клюв то хорош-она им жалюзи мнет на раз-они то тонкие,пока стойка на лоджии-возможно сделать расстояние сеткой между окнами -т.е. чтобы не доставала до жалюзей,ремонт полностью сделал сам,пол отапливаемый да и сама лоджия тоже(секции батарей).я думаю заняться в плотную лоджией-придет супруга,посоветуюсь как и что,а то может и не разрешить.и 2-боюсь тогда с лоджии жако не выгнать будет :)ширина примерно 1 метр получится а длинна можно и 2 метра-хватит такого размера?

Поделиться сообщением

Melisa

Какой классный балкон))) Правда только сейчас увидела дату сообщения.
А мой жако к жалюзи равнодушен, зато постучать громко и сильно по стеклу - для него большое удовольствие. Поэтому пока о таком уютном местечке на балконе только мечтаю....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.