Перейти к содержанию

Галкина птица


Gala-Cat

Рекомендуемые сообщения

грач был пойман во дворе на работе месяц назад. несколько дней я его кормила немного неправильно, но потом мне посоветовали птиц.ру.
мой ветеринар (чудесный доктор, но не орнитолог, к сожалению), сказала, что у птицы сломан локтевой сустав. косточка торчит совсем не туда. и поврежнен кистевой, возможно, кость тоже. сказала, что, возможно, это оперируют, но у нее специализация - кошки, собаки, а еще коровы и немного кони (все же в сельской местности живем). то, что я ему крыло перевязала пластырем (перья прихватила, чтобы крыло было сложено) - очень правильно. если оно еще будет опускаться, то прикрепить к туловищу.
по ее словам, инсектоакорицидная пудра от насекомых помогает ничем не хуже, чем фронтлайн (я видела на нем мелкое серенькое насекомое, которое спряталось в перьях).
самое интересное, что Грай ее не кусал, только разевал клюв, хотя она ему крыло достаточно долго ощупывала. ее все животные любят, потому что она любит их :)

 

post-21065-1243937412_thumb.jpg

 

грач кушает мешанку, примерно 4 столовые ложки в день. с удовольствием склевал черешенку и клубничку.
рук пугается, кусается. иногда громко кричит на кошку (а вот на кота, который ни разу не охотник, уже не ругается). причем кошка к клетке не лезет, она посмотрела, что эта еда ей не по зубам :) игрушками пока не интересуется, но незакрепленную миску тягает по клетке, переворачивает, стучит по ней.
я его уже люблю и никому не отдам :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala-Cat, молодцы! Грачатина у Вас отменная))). Крылышко оперировать Вам смысла уже нет. Пусть заживает, думаю, в неволе он прекрасно будет себя чувствовать, просто перепархивая. Не переживайте, общайтесь побольше, вкусняшки давайте, по комнате предлагайте погулять... Привыкнет, полюбит Вас, потом не отобьётесь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ванной он выпархивает в полтора крыла) не просто выпрыгивает, а именно помогает крыльями.
кушает хорошо, но я еще не определила, что для него вкусняшка. с удовольствием выклевывает половинку ореха, но их много давать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня изолировала кошек и выпустила Грая погулять по кухне. потом ползала за ним по полу с мобильником. а он от меня убегал. в результате из 56 осталось 7, да и то не очень хорошего качества.
оставила его одного, чтобы не пугать, потом через какое-то время прокралась к двери, заглядываю - есть кашу из кошачьей миски. овсянки захотелось))
поймала потом без особых проблем - потихоньку и загнала в угол и мееедленно взяла двумя руками. клюв на меня разевал, но не кусался)
ebd6f0f26fa6t.jpg bdb2d7bd73b1t.jpg 09838f2a2be4t.jpg 00d2a6974e97t.jpg
8de0ea82c775t.jpg 0d1f8e9ffb4ct.jpg eebb535ff3a3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Gala-Cat, не будем ругаться, нам конкуренция не страшна :bb2:;)
На самом деле по правилам этого форума разрешается давать ссылки на не коммерческие сайты, а птиц.ру как раз таковым является, так что можете дать ссылку на Вашу тему там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.