Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Kristi, вот то самое объявление http://www.ss.lv/msg/ru/animals/parrots-an...ages/dpnop.html Если есть желание, могу помочь с передержкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristi

    38

  • Химик

    11

  • galiya

    9

  • MasJlo

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

iriwkins,
я его нашла вчера, спасибо большое, но это не то, что мне хотелось бы... я ищу что вроде как у White Queen. Перелетать он в ней все равно не сможет, а тогда теряет смысл, замена клетки.
Сейчас даю ему полетать пол часа утром перед работой, чтоб ему не так тяжко было жадть вечера, пока выпустят :) Надо видеть какие он круги наматывает на радостях, ведь по утрам как раз больше всего энергии у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая фотография :ok:

 

И хватает вам терпения фотографировать.

 

У меня птица теперь не летает почти. Она нашла себе новый стенд в коридоре на коробках. Сидит целыми вечерами и грызет их. Надеюсь потом примут товар по гарантии, если вдруг сломается :)

 

Я все хотела спросить. А зоопарк большой? Стоит ли туда ехать? Далеко ли он находится от въезда в Ригу, если ехать из Литвы со стороны Паневежиса (я так понимаю там трасса Виа Балтика)? А то скоро отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте нас, мы теперь без кольца :) Срезала, теперь ребенку ничего не мешает :)
2faa4e5414a0.jpg

 

Телячьи нежности :)
d3727d15be51.jpg

Изменено пользователем Kristi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно! Столько нежности, просто класс! :wub: Теперь благодаря Куки я тоже знаю что такое поцелуи с пернатым, очень нежно и приятно. Жаль что Гоша не любит эти нежности. Kristi, я смотрю стенд уже изрядно погрызан, скоро наверное придется мастерить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
Да уж, пообтрепались слегка :) Но до осени думаю нового не будет, сейчас все в листьях, трудно будет ветки подходящие высмотреть, у пилить что попало, как то рука не поднимется :(
VALGR,
Какие люди :) Добро пожаловать :) И спасибо на добром слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, а мои наоборот с листьями больше любят. Через полчаса на ветках уже ни одного не остается, все обгрызают. Хотя по осени наверное лучше всего пилить, там сокодвижение прекращается, не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
Я раз принесла ему с листьями, как то Шади они не вдохновили. Практически и не грыз. Так что пусть пока свой гербарий догрызает, а осенью будет ему счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,
У нас как то поначалу все обгрызала (все листья), а потом перестала. Так решили пока сделать перерыв и не носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет :) Мы немного потерялись, нас не ждали ... но мы снова тут :)
91c79d73c468.jpg
6592f1190d59.jpg
c78c537629ed.jpg
Шади оказался шмоточником :diablo: , причем редкостным, ничего из вещей без присмотра оставлять нельзя, тут же начинаем жевать, уже несколько маек ушло в утиль, работает над занавесками, пытается снять оббивку с дивана, вообщем у нас война :bang:
03dbf225d072.jpg
f7246b16005f.jpg
Ну и познакомились немного с четвероногим другом :drinks: Обошлось все без происшествий и даже без испуга, все шло естественно под присмотром :)
2cffe16d17b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kristi, привет! Шади, я смотрю, уже почти взрослый стал, зеленых перышек почти не осталось, можно сказать мужчинка вырос. Ну и фетишист он у тебя, так и смотри голая останешься. А с собакой поосторожнее, хоть и лабродор (если не ошибаюсь), но во взгляде читаются охотничьи искорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

White Queen,
Привет, давно я не заглядывала .. Сейчас зеленого еще меньше стало, боюсь скоро жену требовать начнет ))
Фетишист он редкостный, уже несколько кофт в решето превратил, злыдень )) Не попугай а моль крашеная ))))
Собака да, лабрадор, она редко у меня бывает, но без присмотра я не оставляю Шади с ней ни на секунду, дама она ленивая, сама гоняться не будет, но Шадюха то герой, может и сам полезть знакомиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Kristi! У Вас Шади - красавчик и такой ручной! Я уже засомневалась, что розелла может приручиться. У меня птичка четыре недели, но даже намека нет на приятельские отношения. Грызет все подряд, стены, часы, мебель....Лакомство из рук берет по настроению, может взять, а может улететь. Летает почти весь день, только на обед и на ночь заходит в клетку и то с оглядкой, что б не закрыла. Скажите у Вас сразу был ручным или тоже со временем? И еще если не тяжело, не могли бы вы описать на чем Ваш стенд крепится, к полу или еще какие приспособления? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, давно не заходила ... может уже поздно отвечать, но попробую ... Шади был совсем диким и зашуганным когда его взяла, приручались постепенно, но настойчиво ))
А стенд крепится на ноге от стула компьютерного , т.е. основание стула, в него воткнут ствол березы, ну а остальное уже строительными стяжками крепила .. Если еще актуально, то сфотографирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Кристи, конечно хороший совет всегда актуален, так, что буду ждать фото стенда. Я своему привязываю ветки прямо к спинке стула.
Вот четыре дня сидел под арестом, что за дурень я не знаю, ни с одной птицей не было проблем, все в клетку заходят сами, а этот как воришка, что то схватит из кормушки и обратно на волю, даже на ночь не хочет заходить, ночует на карнизе.
Уже 2.5 месяца живет, а особых успехов у нас в приручении нет. Может на стол сесть или на спинку стула перед столом. Из рук ничего не берет, сразу улетает.Но зато, летает за нами в другую комнату, где мы там и он. Научился только на швабру садиться, и еще соображает когда говорю "нельзя" (он у нас любит стены ковырять) сразу убегает. А еще взял моду по полу разгуливать и собирать то , что высыпается из клеток волнистых и кенара. Прямо помоечник какой то..
Как Ваш Шади? Давно про него не пишите.Невесту ему не присмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и мы :-)

 

45273d21bf06.jpg

 

a917a821cec1.jpg

 

72f065173b55.jpg

 

766c82cf9cdf.jpg

 

bfaec1dd4a01.jpg

 

96e6eecdcd28.jpg

 

210f591ab3d2.jpg

 

galiya,

 

у нас 2 стенда, это на кухне, там где клетка

 

980560a037cb.jpg

 

а это в комнате, там где я у компа сижу обычно

 

922f43c8b043.jpg

 

основанием служит нога от компьютерного кресла, т.е. грубо говоря, вместо стула в нее воткнута береза и на нее уже крепила ветки .. все делала сама полностью, день возни, зато радости на пол года, пока не погрызет все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кристи, -Шади Ваш - великолепный! И клетка у него не большая, ночует без проблем. А я своему купила минивольерчик, сейчас хоть не стало проблемы с ночевкой, заходит спокойно... Но намеков на приручение никаких :bang: , дикий просто ужас. Кристи, а Вы своего в руки брали или нет? Я своего первое время брала , он орал благим матом, сейчас предоставила его самому себе, думала, что у него интерес появится ко мне когда все наскучит, но его эта позиция устраивает и он ведет себя как вольная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galiya,
Нет, в руки не брала, только первое время раза 4 может пришлось ловить когда домой не шел, да потом ногти стричь .. ни одна птица не любит когда ее ловят и этим вы его только отпугнули (( я начинала приручать давая что нибудь вкусное с руки и причем когда он был не в клетке .. сначала приучила на стол прилетать, потом уже подходить к руке .. а потом он стал сам прилетать когда я ем что то .. процес был не быстрый, но зато верный )) В клетку идет без проблем вобще, что вечером, что днем если надо всегда могу его закрыть, стоит только что то вкусное положить в клетку и он там в течении буквально 2-5 минут, заходит при мне и хоть и знает что могу закрыть, но совсем не переживает по этому поводу .. он болел у меня на прошлый новый год .. наверное тогда и понял, что дом его крепость .. он тогда летать не мог совсем .. И до этого он довольно хорошо домой заходил, а после болезни так вобще забыла что значит проблема с заходом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Ромка наоборот, если в клетке, то еще на мою речь что то по своему перекликается, а вылетает из клетки, плевать :beee: он на меня хотел, только когда ругаю его, что б стены не ковырял, тогда убегает. Знает слово "НЕЛЬЗЯ". Первое время он садился на стол с краю , что нибудь брал и улетал, а сейчас прямо дикарь стал даже общаться не хочет, разворачивается и улетает. :fly:
Но сейчас хоть проблем нет с ночевкой, заходит в клетку, покушает спокойно, погуляет и на ночь домой.

Изменено пользователем galiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нутелка, ваша тема переехала сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56302

 

А то тут, вроде, человек о своей птице рассказывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нутелка, ваша тема переехала сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56302

 

А то тут, вроде, человек о своей птице рассказывает :)


Спасибо и извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подстригла своему Роме ногти, как и предполагалось - орал как резанный и покусал нас. Теперь вообще доверия нет. Поворачивается к нам спиной и сидит, знать не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отлично, что я нашёл человека с РОЗЕЛЛОЙ!!!
У мя гиацинтовый розелл паренёк, его зовут Арчебальд или просто арчик...
Вы сказали что научили его прилетать к вам на стол это каким интересно способом??? :)

 

У мя пока такой прогресс:
он недавно встал обеими лапками пытаясь взять лакомство с руки, так вот, берёт он лакомство с опаской, в клетке, и как возьмёт сразу перебегает на жёрдочку...
Я ни знаю что делать с его постоянным гуляньем.Домой он идёт с неохотой, а ведь я хочу с ним позаниматься.
Сидит и лижет цепь от груши( в данный момент)
А так обычно просто сидит.
Я ему давал лакомство и на воле, лапами на руки пока не вставал, но ложился прям грудью на руку пытаясь взять вкуснятину.
Что мне делать дальше??
Как приручить его садится на руки (голову,плечи)??
Он ведь это не из-за лакомства должен делать а из-за любви)
Напишите пожалуйста как вы сами этого добились и по пунктам, а то я так сказать "чайник"
Просто и инструкции на форуме читал, но как то не очень разобрался.
Заранее спасибо Уважаемая ответчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, а Вы своему Шади маховые перья на крыльях не подрезали, что б ускорить приручение?
Мой стал с рук брать семечки, орешки, один раз после купания, даже сел мне на руку, но тут же слетел. Уже не убегает от меня, а старается сесть поближе. Научился подражать кенару. И совсем отпала проблема с клеткой, заходит без опаски, сам себя развлекает игрушками, но раз в день требует, что б его выпустили погулять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galiya,

 

Нет никогда не подрезала, и считаю что нужно завоевывать доверие, а не ограничивать свободу птицы .. Шади гуляет каждый день, но у нас с заходом домой нет никаких проблем, в любое время суток нужно максимум 1-5 минут, чтоб он зашел в клетку. И чем дальше, тем он становится смелее, даже посуду мыть стал помагать, лезет прям в раковину или на кран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kristi - я своему тоже не подрезаю крылья, хотя многие советовали, только ногти стрижем, и потом обида на 2-3 дня. Ромка конечно стал смелее, старается пролетая мимо, задеть крылом по голове, берет корм из рук, но все равно очень пугливый, и старается сразу улететь, хотя живет у меня уже восемь месяцев, а самому в июне уже будет год. Зато когда его выпускаешь, и говоришь ему привет, то он отбивает такие поклоны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galiya,
8 месяцев это еще не показатель, у меня до шади был попугай калита ( седой монах) Год была жуткой дикаркой, даже есть при мне не шла, я уж не говорю о том, что от меня просто шарахалась и вобще не хотела идти на контакт, а потом буквально за пару недель птицу будто подменили, я заметила что ей ну просто оооочень нравится индийский орех, начала класть его на стол. и сама сидеть рядом, естетсвенно в корм уже не клала его, поначалу только круги наматывала, но боялась, в один прекрасный день спустилась, потом перестала шугаться моего присутсвия, потом стала приходить сама на плечо или руку, в итоге буквально через пару недель превратилась в котенка, ее можно было гладить. чесать, она прилетала ко мне на подушку и спала рядом и т.п. .. Розелла вряд ли станет котенком, они недотроги и слишком гордые, чтобы давать себя тискать, но также как и другие виды - любопытны, любят лакомства и компанию, так что просто наберитесь терпения. Я Шади тоже приучала чем нибудь вкусным, поначалу на стол, потом заманивала на коленку или на руку, само собой не сразу, и ушло не 2 недели а пара месяцев, прежде чем он стал приходить сам, ну а теперь уже приходит без всяких лакомств, и единственное, что не терпит рук, т.е. сам он приходит когда хочет, и посуду мыть помогает, и кушать готовить, и на диван приходит если телик смотрим, и на голову и на плечи все время садится, но стоит в его сторону потянуть руку, его тут же сдувает ветром. причем если раньше он шел только ко мне, то сейчас спокойно приходит и к тем, кто просто заходит в гости, только к новым людям не сразу, а к тем кого уже видел, то идет без проблем, но только когда он сам того хочет, уговаривать бесполезно :) А за вкусняшкой готов идти хоть на край света :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasJlo,
розеллы по своей природе недотроги, за очень редким исключением, достаточно харАктерные птицы, может выкормыш или очень маленьким если взять, и есть шанс, что ему понравятся почесоны и т.п. Хотя конечно как знать, может и свершиться чудо, но с Шади я уже перестала пытаться приучить к рукам настолько, чтоб он позволял себя трогать, главное чтоб ему хорошо было, не хочет чтоб его трогали, значит не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristi, вот и я заняла такую позицию, не хочет - не навязываюсь, он под настроение может покланяться, может корм взять, а не захочет, не подманишь...
Но у нас уже продвижение, я выношу клетку с Ромкой во двор, сажусь в кресло рядом и начинаю его кормить через сетку, причем насыпаю пророщенную пшеницу в кормушку не ест, а из рук все подбирает, такое впечатление, что ему самому нравится...
А чужих хорошо знает, кто приходит в первый раз, шугается, но быстро осваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.