Перейти к содержанию

Дрозды!


Добрый вечер

Рекомендуемые сообщения

Как бы их так испугать или задобрить, чтобы свою меткость они отрабатывали на ком-нибудь другом?
Или они только меня беспокоят?

 

А еще недавно была драка с одинокой вороной, если бы не разняли, то был бы дебютный охотничий трофей? Или я ошибаюсь, и ворон с вороной не справится? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас вальер на улице?

 

мы на балконе. и у нас переодически да предыдущие 4 дня прилетыли вороны и орали. и варя в ответ с возмущениями.
как они только начали наглеть. пришлось разоратся. правда они меня настолько задолбали. со вчерашнего дня никого не вижу. :)
а когда мы гуляем. над нами кружат стаи галок и ворон. орут и т.д.(это уже моя визитная карточка). Варя когда сидит на перчатке вообще не обращает на них внимания. т.к. с ней разговариваю я и все ее внимание сосредоточенно только на мне. дрозды к нам не подлетают (почему-то) наверно боятся и без того огромной орущей тучи птиц в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы их так испугать или задобрить, чтобы свою меткость они отрабатывали на ком-нибудь другом?

Их никак не напугать. И не нужно этого делать. Вы просто заходите не территорию, где у дроздов гнезда с птенцами - они в своем праве на Вас нападать.

 

Лучше всего выбрать другое место для прогулок до тех пор, пока птенцы не подрастут и не разлетятся.

А еще недавно была драка с одинокой вороной, если бы не разняли, то был бы дебютный охотничий трофей? Или я ошибаюсь, и ворон с вороной не справится? =)

Справится, если захочет. странно, что ворона была одна. Было бы больше - вороны могли бы вОрона растащить по перышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер в комнате, дома нас птицы не беспокоят)

 

А гнездовой период у них сколько продолжатся?
Просто у нас вокруг одни парки и гулять, в принципе, больше негде, а везде, где хоть сколько-нибудь деревьев - есть дрозды. Из-за них Проша уже начинает шугаться всего, что над ней пролетает ((

 

Ворона вообще немного странная была, людей не боялась, хвост, как у ласточки. Может быть она была домашняя когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрозд - рябинник (какашкомёт пикирующий ) не просто защищает гнездовье , но и место выпаса своего молодняка в тени деревьев. Сторониться только мест где много свободного пространства без густой травы ,хотя иногда залетают поскандалить .Выкашивание травы способствует их отсутствию . Не обязательно, если вы выбрали удобное дерево с отсутствием этих объектов ,что они не появяться через 40-60 минут для "бомбометаний". Сначала прилетит один потрещит и позовёт подмогу ,чем ближе к гнёздам тем больше вероятность выглядеть вОрону большим и крупным "чёрным дроздом ". Вам и вашей одежде тоже достанется .Серые ворОны и те спасаються скопом от одного такого "отморозка "(постоянно наблюдаю во время прогулок ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что гнезда у них везде, где есть хотя бы три дерева, да и на лужайки без высокой травы они охотно вылезают и даже на пляж, хоть от него до деревьев метров сто ))
Ну и изверги)) Надеюсь, к осени они менее агрессивные будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ощущение, что гнезда у них везде, где есть хотя бы три дерева, да и на лужайки без высокой травы они охотно вылезают и даже на пляж, хоть от него до деревьев метров сто ))
Ну и изверги)) Надеюсь, к осени они менее агрессивные будут?)

они агрессивные только в гнездовой период
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.