Перейти к содержанию

Купил жене птичку


Рекомендуемые сообщения

:crazy:
Доброго времени суток!

 

Купил Какадушку (мальчик вроде).
Чистенький, опрятный, баловник и трусишка.
Кушает как положено, какает тоже)) :up:

 

:helpsmilie:
думаю нужно искупать! а как?
Клетка большая, этот злодей на руку (пака не идет), летает как месер фиг поймать ( и не пытаюсь), нагуляется, устраивает истерику с танцем и криками, ломает клетку когда она закрыта ( в хату ломится как потерпевший). в доме 2 неделе.
Вот ломаю голову как его в ванну загнать? и устроить ему банно-прачечный день!??
Посоветуйте плиз! ( чтоб он потом не заикой остался)
С Уважением Сариил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже представляю, как от такого мужа обалдела бы половина форума %)

 

Я своего попугая носила в ванную в клетке раньше, только у меня розеллик. Сейчас просто ставлю плошку с водой на крышу клетки, когда он гуляет. Купается, если хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я максималист))) :crazy:
Если Сабак то Это должен быть Собак)) а не маленькое визгливое непонятное существо..
Машина тоже должна быть Машина а не Део-Матис)..(комплексы Фрейда бред для америкозов)
ну и так далие...

 

а по теме если я этому мамонту поставлю тазик посреди комнаты, моя меня потом в этом же тазике и притопит)) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже представляю, как от такого мужа обалдела бы половина форума %)

609473[/snapback]



О да!!! Уже обалдеваем!!! Респект и уважуха!!! :clap:
Птичусика действительно, попробуйте побрызгать из пульверизатора - для цветов годится. Сначала нужно побрызгать не прямо на птица, а куда-нибудь в сторонку возле него, а потом осторожненько брызнуть и птица. Немножко, несильно в первый раз, пусть попривыкнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил, мы из пульвика купаемся так, что тазик на полу отдыхает. Крусена у меня парень шустрый, но вот тазик не прокатил, а пульвик просто обожает. У меня банка 3-х литровая стоит с водой на прогулках , тока успеваю доливать. Если интересно будет посмотреть, как мы купаемся, то фотки здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...408&st=1180. Хотя я знаю, что некоторые сразу несут в ванну и итог не хуже. Здесь, мне кажется, надо подбирать индивидуально, к чему птица проникнется. Удачи!

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы искупались!
Сделал проще! купил клетку поменьше, с помощью собак, котов, жены, и такой то матери загнал его в неё! И в ванну! Гоу Гоу!
минут 30 поливал его тепленькой водичкой )) этот кадавр даже клювом не повел)) походил королем по жердочке, всем видом показывая что ему эта процедура как мертвому припарка!
Итог полу часового купания, мокрая голова, мокрый хохолок и влажные перья! Короче с него как с гуся вода!
Но пыль кажись смыл) стал совсем бэлый бэлый прям как снежная королева! :crazy:

 

Может шампунь какой есть для этих кадавров? или щетка там какая!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил, интересный метод вы придумали. До этого я о таком не читала.)
Мыть попугаев можно только водой, никаких моющих средств, иначе он у вас может приказать долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, интересный метод вы придумали. До этого я о таком не читала.)
Мыть попугаев можно только водой, никаких моющих средств, иначе он у вас может приказать долго жить.

 

Спасибо! :drinks_cheers:
а то я поехал в магазин и выел весь мозг менеджеру ))) бедный девушка однака!))
НО все же купил гадость от паразитов которые на птиц живут)) на всякий случай)) запас карман не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил, что за гадость купили? Продавцы в магазинах часто не имеют даже отдаленного представления что для птиц можно использовать, а что опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, что за гадость купили? Продавцы в магазинах часто не имеют даже отдаленного представления что для птиц можно использовать, а что опасно.

 

да гадость точно! называется "Профилактическое средство для птиц" ТУ 9291-001-4588186-2006
производитель www.littoral.ru/zoo по заказу veka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по заказу veka.ru

611958[/snapback]



vaka.ru, наверно? Выкиньте этот флакончик, и никогда ничего под маркой Вака не покупайте, если хотите что б Ваш кадавр был жив и здоров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vaka.ru, наверно? Выкиньте этот флакончик, и никогда ничего под маркой Вака не покупайте, если хотите что б Ваш кадавр был жив и здоров :)

:blind:
ага! Кака (Вака). уже выкинул! цена меня сразу насторожила ( 35 рублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.