Перейти к содержанию

ЗЕЛЕНЫЕ КОРМА


одесса

Рекомендуемые сообщения

Я уже 5 лет даю своим птицам укроп и петрушку,но на днях узнал ,из нескольких источников,что этого делать нельзя,мол в них содержатся эфирные масла которые вредят здоровью птиц.Что вы думаете по этому поводу,- какую зелень даете своим питомцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю одуванчик, мокрец, крапиву, подорожник, пастушью сумку, спорыш, клевер. все мелко-мелко режу. даю всем своим птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат, травка горшочная (сама рощу) прям с горшком и ставлю, наши метелки (мелкие злаки мятлики и тд), одуванчик, подоржник (только веточками с зернышками не увлекаться - очень жирные), ивовые ветки - ими еще декорирую клетки и вольеру, мокрицу, чижовник ( я его так называю, как правильно он....), сныть, ну и чумизу, ах да зимой когда труба с зеленью - бамбук, хлорофитум и ... забыла, вспомню напишу....

 

Все что из природы собираю в лесу, споласкиваю водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ставить букетики из зелени в устойчивые банки с водой,без доступа к воде,плотненько.Получается долгоиграющий зелёный корм.И птицам интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салат, травка горшочная (сама рощу) прям с горшком и ставлю, наши метелки (мелкие злаки мятлики и тд), одуванчик, подоржник (только веточками с зернышками не увлекаться - очень жирные), ивовые ветки - ими еще декорирую клетки и вольеру, мокрицу, чижовник ( я его так называю, как правильно он....), сныть, ну и чумизу, ах да зимой когда труба с зеленью - бамбук, хлорофитум и ... забыла, вспомню напишу....

 

Все что из природы собираю в лесу, споласкиваю водой.


Неужели ваши гульды все это едят ? Мои кроме укропа,петрушки и салата ничего не признают...Я слышал полезно птицам давать шпинат в нем много витамина К - полезного для птиц,но как их заставить это есть...? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса, я все энто вешаю в вольру, ест ли она все из перечисленного - честно не знаю, салат, бамбук и зелень из горшка ест 100%, одуванчики вроде тоже клюет, мокричник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, Насть, бамбук он и в Африке бамбук - самый, что ни на есть обыкновенный, у меня дома в горшках растет, периодически отдаю его на растерзание в вольер :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы пророщеный даете??? Мои его почти не едят, некоторые просто игнорят! Может его просушивать перед подачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, пред раздачей нужно просто промыть в холодной воде. И давать в мелкой плоской посуде, желательно из стекла или керамики. Предлагайте регулярно, каждый раз свежее.
Когда птицы распробуют , они будут брать его в первую очередь. И еще, зерно сильно проращивать не надо. Ростки должны только только проклюнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор,
Спасибо :) Попробую в плоской посуде дать. Я их с осени регулярно накормить им пытаюсь, вот вьюрки да, в первую очередь его съедают, и плевать им на глубокую посуду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в основном едят листья салата. Пробывал шпинат почемуто не особо к нему притрагиваются и к другой зелени а пророщенное зерно поедают с удовольствием. Надо просто постепенно приучать .
По поводу петрушки я не советую ею кормить амадин гульда для них она токсична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в основном едят листья салата. Пробывал шпинат почемуто не особо к нему притрагиваются и к другой зелени а пророщенное зерно поедают с удовольствием. Надо просто постепенно приучать .
По поводу петрушки я не советую ею кормить амадин гульда для них она токсична.

Спасибо за советы,сейчас даю листья салата,сначала отказывались,но постепенно начали есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в магазинах всегда есть пекинский салат,едят все и всегда с удовольствием.

С салатами из магазина лучше поаккуратней. Поставщик должен быть надежным. Если переудобрили можно получить диарею. Для птиц это очень опасно, так как обезвание организма у низ очень быстрое.
Так, что, если своего нет - хотя бы брать одного поставщика.

 

 

 


Спасибо за советы,сейчас даю листья салата,сначала отказывались,но постепенно начали есть...

Одуванчик - кладезь витаминов :) . Сейчас заколосились дикие злаки. Очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.