Перейти к содержанию

Не знаю, чем кормить


Yulya_F

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 волнистика. Мы уже целый год питаемся РИО, но вот уже пару месяцев как в нашем городе совершенно пропал РИО и в магазинах говорят, что его нет у поставщиков. Перевела на FIORY поскольку была одна пачка в заначке, но ее мы уже доедаем, а у нас он тоже пропал.
Теперь вот ломаю голову, что делать. В зоомагах появился PADOVAN, PRESTIGE, VITAKRAFT разных вариантов. Но я боюсь как бы он не пропал поскольку довольно дорогой. Есть, конечно, возможность в выходные рвануть в Москву за РИО или FIORY (если они, конечно, там есть).
Вопрос: посоветуйте, как быть?
Либо купить что-нибудь из имеющегося у нас? (тогда не знаю на чем остановиться - боюсь подделок)
Либо ехать в Москву за РИО или FIORY? (тогда просьба подсказать, где есть такой корм в наличии)

 

Только прошу не отсылать в темы про данные корма (я их уже прочла).

 

Заранее сердечно благодарю всех откликнувшихся на мою проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите несколько пакетов как уже сказала Ladybird Падована или Престижа, если действительно пропадет из магазинов, тогда уже будете думать, зачем заранее волноваться :). А подделки могут быть как в Обнинске так и в Москве, главное проверять корм перед тем как его давать птицам, по запаху и внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я их буду все время переводить с одного корма на другой? Мне кажется, что это не очень полезно для их здоровья. Вот поэтому я и не знаю, на чем остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya_F,
Опасности для здоровья как раз нет.
Это пищеварительный тракт кошек, собак (и кроликов ^_^) привыкает к одному виду корма и к переводу на другой надо относиться крайне осторожно.
У птиц залог здоровья - разнообразие рациона. Просто загвоздка в том, что попугаи консерваторы и не всегда к новой зерносмеси притронутся. Т.е. прыганье по кормам плохо только тем, что птица привыкает к виду, запаху и вкусу зерносмеси и может отказатся от нового.
Но это уже от птицы зависит. Моим кореллам и какарикам, по боку какую зерносмесь есть. Едят подчистую любую. А с амазоном прямо противоположная ситуация. Часто отказывается от корма потому что он ему НАДОЕДАЕТ. Да. Он любит всё новенькое. Новый корм съедает до трухи. а чем дольше кормишь, тем больше кривляется. И мы скачем как лоси с однго на другой... За девять месяцев сменили ровно одиннадцать видов зерносмеси :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, абсолютно согласна, в природе попугаи питаются сезонно или тем, что есть, а не одним и тем же (как Вы правильно заметели делают кролики). Так что уж лучше если большую часть времени птица будет питаться высококачественным кормом, а уж когда его нет можно и Рио дать, или что там у Вас есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за помощь.
Вы меня несколько утешили. Просто я где-то на форумах читала о переводе с одного корма на другой, что переводить надо постепенно и что это плохо сказывается на пищеварении (типа, вплоть до расстройства), а вы меня просветили :) .
Тогда, наверное, пойду покупать то, что имеется у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я где-то на форумах читала о переводе с одного корма на другой, что переводить надо постепенно и что это плохо сказывается на пищеварении (типа, вплоть до расстройства),

609483[/snapback]


 

Это вы правильно читали, но имелся ввиду перевод с одного корма на принципиально другой (например, с зернового на гранулы, или с зернового на другой с принципиально другими зернами или добавками и так далее).
В принципе, зерносмеси все составлены примерно одинаково - зерна там плюс-минус одни и те же, и приблизительно один и тот же процентный состав. Ну там за небольшими различиями.
А "переводить постепенно" - это не означает, что вы месяц подмешиваете по 2% нового корма (это так на гранулы переводят), а пару дней помешаете пополам старый корм с новым, да на новый и переходите. Или одно утром, другое вечером. Вы же новый пакет покупаете не тогда, когда старый совсем под ноль закончился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем откликнувшимся :) .
Сегодня купила Prestige двух видов, открыла - все вроде чистенькое, запах хороший. Корм вроде не подделка. Попробую теперь его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.