Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-698-1243351234_thumb.jpgКеша бандит post-698-1243351260_thumb.jpgДеня post-698-1243351382_thumb.jpgСофочка ну вот похоже пришла пора перебираться сюда,так как,с определением пола похоже разобрались:) теперь будем пробовать строить семью,конечно не без вашей помощи и советов:).
1,сначало появился Кеша,сейчас ему около 6 лет
2.потом появилась якобы Даша,но стало понятно что это Деня,ему около года
3.так как хотелось приобрести подружку для Кеши, нашли все таки Сонечку,ей около года
все вместе они с 21 мая :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мальчишки вссе время вместе Софочку не признают еще,только друг друга чешут и песни поют для себя,Софу жалко одна всегда,я ушла сегодня в другую комнату,сорванцы прилетели ко мне,Кстати Деня первый раз:) а Софа там громко плакала одна на картине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень красивые птички!!!
Очень они мне кого-то напоминают...
1. Кеша- бандит (Питер).
2. Сонечка (Марио).
:crazy:
только один у меня другой
3.Венди

post-17155-1243355371_thumb.jpg

post-17155-1243355454_thumb.jpg

post-17155-1243355498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, очень красивые птички!!!
Очень они мне кого-то напоминают...
1. Кеша- бандит (Питер).
2. Сонечка (Марио).
:crazy:
только один у меня другой
3.Венди

И правда похоже очень:)надо же как бывает

 

Сколько времени они у вас вместе? Я переживаю, примут ли они со временем девочку, стоит ли их выпускать с клетки, может в клетке быстрее контакт наладят, они втроем в одной сидят, иногда огрызается Кеша с Софой перд сном, делят жердочку, кто где спать будет, как поступить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня пара(около года у меня) и один новенький(серый), он на карантине пока. Я думаю, примут со временем. Ссоры всегда бывают, если незначительные-не страшно. Мои тоже за лапы кусают друг друга иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Света, Что случилось с Кешей?

он умер,причину не знаю,понять не могу до сих пор,ночьюу услышала что вроде как упал с жордочки,пришла в комнату а он как то не естесственно сидел на краю клетки, я его взяла в руки ,был какой то обессиленный,около мин 15 его поглаживала и грела ,разговаривала ,он так и умер на груди у меня,очень тяжело до сих пор не привычно что бандит от нас ушел:(последняя фото с его участием:(

 

и еще

post-698-1247496844_thumb.jpg

post-698-1247497279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую, я тоже недавно потеряла любимца :(
вы уж извините, но я когда только что увидела самую первую фотку, то в голове щелкнуло-болявый какой-то (взгляд какой то не здоровый), а потом читаю темку и вижу, что он умер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


нас не был дома 2 дня,сегодня приехали и я увидела как Даня топчет Софочку,она его не прогоняла:) что теперь делать? это значит что образовалась пара ? я думала чтоб привыкли больше времени надо,а тут как то быстро всё,может попытаться домик поставить или еще рано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, корм внимательно пересмотрите. Давайте птицам витамины, если не курсом, то спорадически. Нет ли в комнате ядовитых для птиц растений? Зайдете на главную страницу сайте и посмотрите признаки заболевания птицы.
Очень Вам сочувствую и сопереживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, корм внимательно пересмотрите. Давайте птицам витамины, если не курсом, то спорадически. Нет ли в комнате ядовитых для птиц растений? Зайдете на главную страницу сайте и посмотрите признаки заболевания птицы.
Очень Вам сочувствую и сопереживаю.

корм у нас versele-laga prestige витамины давала до этого beaphar paganol( для оперения) и до этих витамин давала trixie vitamin trophen,фрукты всегда ,летают много, у нас очень воздух влажный живем у залива,может быть и продуло:(

 


Света, корм внимательно пересмотрите. Давайте птицам витамины, если не курсом, то спорадически. Нет ли в комнате ядовитых для птиц растений? Зайдете на главную страницу сайте и посмотрите признаки заболевания птицы.
Очень Вам сочувствую и сопереживаю.

еще вспомнила,растение алое на окне стоит всегда,за тюлб. ,но тут тюль снимала постирать,они наелись его,может это ему не пошло(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нас не был дома 2 дня,сегодня приехали и я увидела как Даня топчет Софочку,она его не прогоняла:) что теперь делать? это значит что образовалась пара ? я думала чтоб привыкли больше времени надо,а тут как то быстро всё,может попытаться домик поставить или еще рано?

Им еще рано гнездиться. Им ведь по 1 году? Кореллочек можно допускать к гнездованию не раньше, чем им исполнится по 1,5 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им еще рано гнездиться. Им ведь по 1 году? Кореллочек можно допускать к гнездованию не раньше, чем им исполнится по 1,5 года.

спасибо за ответ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще вспомнила,растение алое на окне стоит всегда,за тюлб. ,но тут тюль снимала постирать,они наелись его,может это ему не пошло(

По крайней мере некоторые виды алоэ ядовиты для птиц:

 

Алоэ полосатое
Aloe striatula
Алоэ устрашающее
Aloe ferox

 

(См. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=488234 , в нем указаны ядовитые для птиц растения.)

 

Быть может, это касается всех алоэ.

 

См. также список "Ядовитые для птиц растения" (комнатные и дикорастущие): http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Им еще рано гнездиться. Им ведь по 1 году? Кореллочек можно допускать к гнездованию не раньше, чем им исполнится по 1,5 года.

Деня топчит Софу по 3-5 раз на дню,это только то что я вижу,не будет ли она истощена от этого,а то замучает ещё,домик ставить не буду пока,а вдруг она начнет нести яйца:(что делать тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ух как же нас давноне было с вами со всеми,но после того как не стало кеши очень трудно стало заходить((
ну а теперь есть радостная новость 2 недели назад поставила домик для Софы и Дени и вот заглянула туда сегодня ,пока они кушали,а там яичко лежит :) корма достаточно,и зерно проращивла,яичко довала,думаю готовы плодится,только вот боюсь опять ,вдруг что то не получится(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю Вас с яичком!
И сочувствую Вам, хоть и время уже прошло, но всегда тяжело забывать!
ждем фотографий семейства попугаев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.