Перейти к содержанию

Помогите с питанием и криками карелл разобраться


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!! Завели кареллу Жорика 2 недели назад=))) разговариваем с ним, сажусь около клетки каждый вечер , вроде не бросается метаться по клетке, как в первый день было... Но периодически иногда (очень редко) пронзительно кричит и порхает по клетке..Что это значит ? То ли ругается, то ли испуган?...пробовала корм с руки давать - час просидела со своей лапкой в клетке - рядом сел , глазом косился, но есть не стал=((( буду пробовать еще... По поводу кормежки вообще отдельный разговор. Купила корм ВИТАКРАФТ - ел неохотно. Взяла ПАДОВАН - лопает=)) хотела повесить палочки медовые - шугается , боится..как быть? Пытаюсь разнообразить питание - творог кладу, яблочко и куском и на терке, морковку, огурец, мандарин - боится!!!! даже к кормушке не подходит..так ведь голодным останется совсем=((( как быть? подскажите. У меня 19 лет волнистики жили - и с ними знаю что и как. а тут наш симпатяга меня в ступор вводит=))) :sorry:

Изменено пользователем Еленка11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он останется голодным? Вы же говорите он лопает корм Падован. У меня птичка вообще фрукты и овощи не ест. Так может чуть чуть покусать, если я ем. Зато хорошо ест пророщенный корм.

 

А насчет того, что пронзительно кричит. Это птичка может быть испугана или удивленна чем то. У меня корелик так еще кричит, когда меня зовет. Или я ему что то не даю сделать(отбираю у него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посмотрите этот раздел: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 Мои кореллы также не очень любят, фрукты, овощи, но все равно каждый день кладу им, пусть не много но клюнут, зато очень любим мешанки, пророщенное зерно ( пшеница, рис), зелень, запариный овес. Творог, желток как раз добавляю в мешанку( главное не оставлять на долго). Кричит только когда требует внимание. Все таки наверное у каждой птицы свой нрав, характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за советы. есть еще вопросик - мой Жорик вроде ведет себя нормально, не болеет - видно. но часто любит сидеть внизу (на полу клетки). но когда подхожу может убежать наверх=) то есть не безучастно сидит=)))))) вот и думаю, может, ему нравится там , или все -таки чего :sclerosis: болит? и еще - покупала волнистому добавку вкусную. иожно ли ее давать карелле? написано для экзотич птиц... РРА 0394 МЕЛАНГЕ вегетабле 300 г
Лакомый нежный корм для декоративных и экзотических птиц ПАДОВАН. Применяется как оптимальная добавка к основной диете. Деликатный, мягкий корм с высокими вкусовыми качествами. Обогащен витаминами и аминокислотами, может использоваться в течение всего года как прекрасное дополнение к обычному рациону. СОСТАВ: Галеты, злаки, овощи, сахар, минералы, масла и жиры, молоко, дрожжи. На 1 кг.: Витамин А - 20000 МЕ, Витамин Д3 - 600 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 8 мг., L-лизин 300 мг., DL-метионин 300 мг.

Изменено пользователем Еленка11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что птичка сидит внизу, она может быть ослабленна и у неё нет сил сидеть на жердочках, но если птичка ведет себя активно, как и раньше и помет не изменился, то я думаю поводов для беспокойства нет. А про добавку я думаю что нельзя, так как там содержится молоко. Но я точно не уверена, думаю знающие люди вам подскажут:)

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать..клетка 2 недели была открыта..позавчера вылетел , наконец-то с дикими криками...такое авиа шоу устроил, сидели , боялись...в итоге сел на дверь балконную (внутренняя открыта была).. пришло время обратно ему...пытались клетку поднести ...испугался, шарахался по комнате, в итоге на штору низко сел..пошла ловить..и нарвалась - палец прокусил до крови...=((( как приручать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хлеб кореллам, да и другим попугаем, не рекомендуется хлеб. Но очень РЕДКО,можно дать сухарики БЕЛОГО хлеба.

 

С приручением пока не спешите. Почитайте об этом на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.