Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.
Моим розельчатам скоро неделя от роду.
Хочу своим дочуркам приручить розеллу, для комнатного содержания.
Посоветуйте, с какого возвраста можно будит приручать птенца?
И чтобы не спугнуть родителей. Наверное нужно будит подкармливать, и ещё что нибудь.
Кто для этого нужен самка или самец? Ведь с дества без анализа не определить пол.
И вообще стоит ли именно розеллу приручать? Будит ли результат?
Жду ответа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, птенцов кормят родители? вы их кормить не будете? некоторые, я знаю, докармливают из шприца периодически именно с целью приручения.

 

пока птенцы не начнут есть сами, к ним со стандартным приручением лучше не соваться. когда начнут кушать сами, можно приручать - давать лакомства сначала через прутья клетки, а потом и на воле. из кормушки лакомства нужно будет убрать (это могут быть семечки, орешки и так далее).

 

мальчик или девочка - все равно, точно так же как и вид попугая не играет большой роли. приручить можно кого угодно, особенно с птенцового возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня та же проблема. Я купила розеллу пёструю. Вот ему 3 дня назад было 2 месяца. Пока не трогаю его пусть привыкнет. Через недельку начну приручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.