Перейти к публикации
DraculWOLF

Вороненок DraculWOLF

Рекомендованные сообщения

DraculWOLF

подобрала видимо, слетка..
родителей не видно было двое суток у нас во дворе сидел, бедняга.. малышня его достала уже, палками тыкать стали.. не выдержала.. посадила на балкон в коробку..
прилетела пара птиц-видимо родители.. есть шанс что они его "примут"?

Изменено пользователем DraculWOLF

Поделиться сообщением

Ника РА

подобрала видимо, слетка..
родителей не видно было двое суток у нас во дворе сидел, бедняга.. малышня его достала уже, палками тыкать стали.. не выдержала.. посадила на балкон в коробку..
прилетела пара птиц-видимо родители.. есть шанс что они его "примут"?

А как они будут его "принимать" в коробке? Если возвращать родителям, то нужно слетка сажать к гнезду рядом с другими птенцами.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

DraculWOLF

гнезд нет поблизости вообще.. я его во дворе нашла, говорю ж.. ну руководство по уходу прочла, тд тп.. а его можно лететь научить потом?
зы: я про птиц мало что знаю..

Изменено пользователем DraculWOLF

Поделиться сообщением

МиА

DraculWOLF, на их глазах отнесите птена в безопасное место и пронаблюдайте, как родители будут себя вести. Если будут кормить и попытаются увести, то все нормуль.
Предварительно походите в окрестности, поищите гнездо. Радиус 100-200 м, от места обнаружения птени. Там, наверняка еще мелкие тусят.
А, да он же не кушал давно, наверное, покормите - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 и попоите.

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

DraculWOLF

Спасибо за советы) да, покормила, попоила.. ожил вроде..=) он 2е суток сидел.. родители улетели и чет пока не прилетают(( они минуту посидели и все(( сколько примерно за раз ему еды давать?

Поделиться сообщением

МиА

DraculWOLF, а у Вас кто именно? В смысле, какой вран: ворОна, вОрон, грач, галочка, сорока? От этого зависят порции.

Там, где птица содержится, не должно быть сквозняков, также должно быть укрытие от прямых солнечных лучей. В коробку положить ветку (не хвойную, не дубовую), такую, чтобы птен обхватывал её на 2/3. Вы что-нибудь в коробку подослали?

афк

Поделиться сообщением

DraculWOLF

да подстилка есть, сча за веткой тогда пойду...
грачоночек у меня..

Поделиться сообщением

МиА

В него надо съесть не меньше 60 гр еды в день. Если ест с рук, скоро просить научится, когда голодный. Чем чаще сможете кормить, тем лучше. Минимум 4-5 раз в день. Если будет просить порции побольше и почаще, то на здоровье. Кормите на убой и про воду не забывайте. На ночь можете в дом забрать. Грачу в квартире вполне комфортно будет, учитывая, что они-таки самые теплолюбивые. Тем более, мелкому лучше в тепле.

афк

Поделиться сообщением

DraculWOLF

:up: тогда все окитуки!! я посто боялась что он объестся и лопнет :crazy:
еще раз спасибо)

Поделиться сообщением

DraculWOLF

я тут, так сказать, с отчетом.. оказалось-у меня ворон.. а что он орет всегда, когда я начинаю говорить или когда музыку включаю?
и.. он почти научился летать!!

Поделиться сообщением

Tnadin

вороН? черный и большой?

Поделиться сообщением

DraculWOLF

Охарактеризовали правильно.. Поет.. Уже в ритмы песен попадать начал О_О
Как я поняла, порыскав в инете на эту тему, то да..

Поделиться сообщением

Tnadin

не хотите фоточки выставить? а то интереснааааааааааааа=)))))))) если не трудно...

Поделиться сообщением

DraculWOLF

фоточки на днях будут..

Поделиться сообщением

МиА
не хотите фоточки выставить? а то интереснааааааааааааа=)))))))) если не трудно...

Не могу не согласиться с предыдущим оратором)))

афк

Поделиться сообщением

DraculWOLF

Я б с радостью, но фотика нет..
Сейчас вместо мыслей об интерьере на диплом думаю о сооружении жилища для питомца на балконе.. %)
ОН ТААААКОЙ ЛАПОЧКА!!!!
+^__________^+

Поделиться сообщением

Tnadin

как у вас дела там?

Поделиться сообщением

DraculWOLF

Лучше всех!! Мы сами едим, сами пьем, купаемся по утрам и песенки поем =)

Поделиться сообщением

DraculWOLF

У меня просьба.. В силу того что сейчас готовлюсь к сдаче диплома у меня не так много времени чтобы искать информацию по дрессировке вороненка.. Не могли бы Вы, уже знающие люди, кидать ссылки про дрессировку в эту тему? Заранее очень благодарны..
DraculWOLF & Корвин..

Поделиться сообщением

DraculWOLF

Скорее всего придется отдавать в юннатский центр..
Не по своей воле.. =( Не одна в квартире живу.. и СОСЕДИ......
Сижу не могу уснуть, обливаюсь горючими слезами.. Гуляли сегодня.. Он Лапушка мой.. Сокровище мое..
И мне кажется, не справляюсь.. Не достаточно хорошо забочусь..
Хотя в центре будет еще хуже.. =((((((((
А с другой стороны, если бы не подобрала, то "до первой кошки" или от голода и жажды бы..

Поделиться сообщением

Tnadin

а вы не можете отдать и как бы ухаживать .те. жить будет там. а ухаживать будете вы?

Поделиться сообщением

Viperaberus

Вы если соберетесь отдавать то лучше мне кажется в частные руки камунибудь из старожил или тем за кого могут прочуться старожилы форума.
ВОрон птица сложная а в юнатском кружке дети не думаю что они смогут ужится.

Но может вы всетаки попробуете справится со сложившейся ситуацие подумайте о плюсах попробуйте изменить ситуацию.

Поделиться сообщением

Мануэла

DraculWOLF, а где вы территориально находитесь? если в Москве, то без проблем возьму ребенка на себя. Я имела опыт общения с вороном. (жила с ним прошлым летом у брата в квартире), ухаживала, кормила, чистила, можно сказать полностью была занята им. так что с содержанием проблем не должно быть, для жилья выбрала балкон. (частое место обитания воронов в домашних условиях). Обешаю отписываться очень часто, как это будет нужно, не теряя контактов с вами. очень хорошо понимаю, как беспокойно за "деток", особенно таких маленьких. Экип тоже имеется, опутенки кожаные несколько видов. пока не готова присада, но это поправимо. если вы готовы отдать, я обязательно возьму.

Поделиться сообщением

Мануэла

DraculWOLF, ну что там у вас с птенчиком-то? Как он?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.