Перейти к содержанию

Аллергия Ребёнка На Попугая?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Даже не знаю, в какой раздел форума писать, но надеюсь все-таки получить ответ здесь. Ситуация следующая: я помню, что на форуме летом обсуждалась проблема аллергии у маленького ребенка на пух попугая. Мне хотелось бы спросить: где и каким образом в Москве сдаются анализы на выявление аллергии? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагностика аллергии. В Москве диагностику аллергии (как лабораторную, так и кожные Прик-тесты предпочтительней пройти в Институте иммунологии (конт. тел. 111-83-15). Диагностика аллергии здесь, как и везде, платная, но цены - одни из самых низких.
2. Лечение аллергии. По вопросам лечения аллергии также лучше обратиться в Институт иммунологии , т.к. это специализированный центр, где работают опытные, постоянно повышающие свои знания врачи-аллергологи.
Адрес: Москва , Каширское шоссе, д. 24, корп. 2.

 

Лечение аллергии:
врачи-аллергологи ГНЦ РФ Института иммунологии ( Москва ):
Екатерина Николаевна Медуницына - врач аллерголог-иммунолог отделения иммунопатологии ( Институт иммунологии ) по вопросам приема по тел.:
(095) 111-83-72

Диагностика аллергии
Где можно пройти лабораторное аллергологическое обследование:
ГНЦ РФ Институт иммунологии
(конт. тел. 111-83-15 (процедурный кабинет),
Лабораторное исследование на наличие аллергии, проводимое в Институте иммунологии , включает в себя определение общего иммуноглобулина Е и определение степени чувствительности (4 класса реакций) к наиболее распространенным в Средней полосе России аллергенам. (24 аллергена),
прим. возможно расширение количества аллергенов за дополнительную плату.
Подробнее о диагностике аллергии вам ответят по вышеназванным телефонам.
Классическая схема:Пыльцевые аллергены:
1.Пыльца тимофеевки
2.Пыльца березы
3.Пыльца полыни
Бытовые аллергены:
4.домашняя пыль 1
5.домашняя пыль 2
6.клещи D. ph. и D. pter.
7.библиотечная пыль
8.перо подушки
Эпидермальные аллергены:
9.шерсть кошки
10.шерсть собаки
Бактериальные аллергены:
11.Нейссериа Перфлава
12.Стафилококкус ауреус
Грибковые аллергены:
13.Кандида
14.Альтернариа
15.Пенициллиум
Пищевые аллергены:
16.молоко
17.яйцо куриное
18.мясо курицы
19.рыба (треска+хек)
20.говядина
21.гречка
22.рис
23.пшеничная мука
24.цитрусовые (апельсин+лимон)

 

Добавлено

 

Они могут сделать пробу из перьев конкретной птицы - надо принести их с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, огромное спасибо за оперативный ответ и исчерпывающую информацию, буду обращаться в Институт иммунологии. С недавнего времени в моей семье прибавление - родился племянник - я его часто приносила в свою комнату и показывала птичек (у меня в комнате суховато; я часто купаю птиц, но пух все равно летит). Неделю назад - у ребенка сыпь по лицу и телу, на меня дома все косятся, подозревают попугаек. Поэтому хочу разрешить ситуацию через сдачу анализов. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, огромное спасибо за оперативный ответ и исчерпывающую информацию, буду обращаться в Институт иммунологии. С недавнего времени в моей семье прибавление - родился племянник - я его часто приносила в свою комнату и показывала птичек (у меня в комнате суховато; я часто купаю птиц, но пух все равно летит). Неделю назад - у ребенка сыпь по лицу и телу, на меня дома все косятся, подозревают попугаек. Поэтому хочу разрешить ситуацию через сдачу анализов. Еще раз спасибо.

50629[/snapback]


 

Не волнуйтесь заранее, это может быть аллергия на продукты питания, не обязательно виноваты птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже говорилось, что аллергия на птиц довольно редкое явление. И потом, почему сразу аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде вам ее нормально не сделают. Мы мыкались по всей Москве, денег выкинули массу, нам ставили сначала бронхит, потом астму, потом орви, однажды орнитоз под вопросом (но и это сняли после анализов). Потом вообще сказали, что ничего нет. Я махнула рукой и послала всех на фиг. Разгрузила комнату, убрала попугаев и черепаху. Как болели, так и болеем. Ни чуть не лучше. Рик в комнату приходит, только когда летает. Абрам в комнате бывает только когда на плече сидит или свалится куда-нибудь. А бывает все это редко, и никогда при ребенке. Делали «царапки», они не показали аллергии, кровь сдавали - тоже самое. Так что, чаще пол мойте и пыль протирайте. Я за два года поняла, что самый лучший врач – это Валентин, потому что птичий и диагнозы лишние не ставит, а этим, «человеческим», такое чувство, что лишь бы слово покрасившее написать в карте, а что с родителями будет – да плевать на их нервы! :angry:' />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, брать-то они берут, только результаты этих проб очень сомнительные. У меня, например, многолетняя тяжелейшая аллергия на кошек - пятнадцать минут в одном помещении и можно госпитализировать. А пробы ее не показывают. То же самое с лошадьми - мне из-за аллергии пришлось конный спорт оставить, а пробы - чистые. Зато на попугаев реакция есть, но только на бланках результатов анализов, а в действительности - нет. Вообще, аллергия такая штука противная - своего рода сумасшествие иммунной системы - так что, как любое сумасшествие, диагностировать ее трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Стандартный набор на алергенов ЛОШАДЬ- лошадиный пот,
КОТ- кошачья шерсть, НО аллергия могла быть не на лошадь, а на сено, на то что эта лошадь ела, Тоже касается и котов на запах они пробу не делают, потом пыль на шерсти может быть чудесным аллергеном...
Опять же аллергия может быть на что то, но не значительная, что и не заметишь...
Я как аллергик со стажем могу на эту тему часами дискутировать..., а надо ли? ;)
Лучше действовать методом исключения или глотать антигистомин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, я тоже как аллергик со стажем (30-летним) могу подисскутировать. Про аллергены могу часами рассказывать и про пробы на них... На лошадь аллерген - перхоть лошади, на кошек - слюна, а не шерсть и т.д. Но и правда, чего спорить -то... :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, правильно Иманка2 заметила, с нашими человечьими врачами лучше не связываться! Хотела было выложить скан карты аллергологического обследования, да передумала - вдруг кто за антирекламу мед. организации, где она делалась, сочтет. Нам с Вами проще, взрослый человек всегда свои аллергены вычислить может, с ребенками - труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Согласна! С ребенком все гораздо сложнее + пробы до 8 лет брать не хотят.
У нас проводят компъютерную диагностику на аллерген, правда и денег других стоит... Вот интересно На сколько она верна, или это все чуш , в наушниках перед компом сидиш, и типа с мозга считывается информация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
  У нас проводят компъютерную диагностику на аллерген, правда и денег других стоит... Вот интересно На сколько она верна, или это все чуш , в наушниках перед компом сидиш, и типа с мозга считывается информация....

51286[/snapback]



По-моему, это все смахивает на шарлатанство вроде того, которое у нас в метро несколько лет назад практиковалось: "Полная компьютерная диагностика за 20 мин." Мозг человека еще не настолько изучен, что бы с него подобную информацию считывать, а компьютеры еще не умеют мысли читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Даже не знаю что сказать... Говорят, что разработан метод давненько, для тестирования космонавтов.
Честно говоря я когда то повелась на такое обследование. Была удивлена. Данные были о том ,о чем могла знать только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я год носилась с аллергией, потом рукой махнула. Чем больше ходишь по врачам, тем страшнее диагнозы ставят. Ну их. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я год носилась с аллергией, потом рукой махнула. Чем больше ходишь по врачам, тем страшнее диагнозы ставят. Ну их.  :beee:

52131[/snapback]



Точно! Мне в свое время только с одним врачом повезло - педиатором (когда сын родился), но и то, в основном, потому, что я тогда во 2-м меде работала, а он его кончал... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.