Перейти к содержанию

Нужна ли девочке со сложной судьбой мальчик???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!
У меня появилась девочка с 21 марта,вот ссылочка-http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40675
Сейчас она обсалютно здорова,если только проблема с клювом,медленно ,но клюв исправляем :)
Девочка-Женя , после всех лечений диковата и к рукам так и не привыкла.
Возможно ли ей завести друга,примет ли её самец с таким клювиком?Да Женику около1.5-2года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки волнистикам лучше жить в компании. У Алены Кировой, например, самец с тяжелой судьбой, мыкавшийся по разным хозяевам, боящийся лишний раз сделать движение, с успехом влился в коллектив и обзавелся подругой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, у меня есть зеленый мальчик, ему уже больше года. Тоже у него не все хорошо складывалось в жизни, сейчас лечится у меня. Вот темка моя:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42353
После лечения думаю его все же пристроить. У себя оставлять не хочется, потому что у моих птичек очень хороший междусобойчик сложился. Не хочется третьего к ним вклинивать.
Если вам это интересно, то могу фотки его сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История попугайчика.
Его покупали в магазине во взрослом возрасте, около 9 мес., и он жил в паре с мальчиком. Очень хорошо ладили вместе. Потом мальчика отдали, и Гошка (так его пока зовут) остался один. Сидел болел и чах на глазах. Потом я его забрала и стала лечить и приручать потихоньку.
С ладошки он ест сидя в клетке, может на руку запрыгнуть, но только у меня и только в знакомой обстановке. Стоит попробовать покормить его на кухне например, он боится и не идет. Пугливый он, но интерессующийся птиц. Сначала шарахнется, а потом перебирается поближе вкусняшки поесть.
Ест хорошо каши: рис, гречку, пшенку, пророещнный овес. Яблоко может погрызть. Еще ему на ложке просовываю морковку и капусту тертую.
Купаться пока не пробовали, думаю он и не знает, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro,
Гоша у Вас красивый мальчик!!!Я бы взяла птица,только после его полного выздоровления ,так как моя девочка и так намаялась,да плюс до сих пор клюв корректируем((( Женик так стала рук шугаться,что я сегодня прям растроилась (с руки корм взяла спустя 20 минут, чуть рука не отвалилась!!)

 

Если Вас устраивает ,то мы с удовольствием заберём Гошу,я думаю они жить будут дружно,т.к. Жека очень добрая игривая птаха. Сейчас она такая...)))

 

73941b83b6e4.jpg
:drinks_cheers:
--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик,

Я бы взяла птица,только после его полного выздоровления ,

лечиться нам осталось последний день. В среду свожу его еще раз к врачу, чтоб быть уверенной, что все в порядке. Тогда и понятно будет, когда ему переезжать можно.
Я тогда отпишусь, что врач скажет.

 

Гоша с руки есть стал уверенно. Но мне кажется, что при смене обстановки и появлении подружки перестанет. Попробую эксперимент провести: чтобы его покормил другой кто-нибудь, кроме меня.

 

А девочка ваша чего ест, корм какой, овощи, фрукты?

 

Если передумаете, или другой какой попугай приглянется, пишите, не стесняйтесь.
Лучше во время передумать, чем потом не знать куда его деть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передумаете, или другой какой попугай приглянется, пишите, не стесняйтесь.
Лучше во время передумать, чем потом не знать куда его деть :)

Я очень рада ,что так быстро выздоравливайте :up:
Мальчик нам ваш приглянулся,да и посажу их я только через месяц вместе,т.к. присмотрюсь их отношениям через клетки .Гоше тоже надо привыкнуть к новому домику-клетке.Подругу же подсаживают к самцу ??!!Едят у меня попугаи(розелла Кирюша у нас есть),много овощей,фруктов,одуванчики,ветки свежие,подорожник и клевер.Рядом шикарный парк плодово-ягодных деревьев много.Каждый день меняю воду с добавлением нескольких капель лимона,сока,мёда всегда разнообразно,с витамином содержащий железо.Даю только корм Падован или биокрафт.Семечки едят только полосатые,да и Кирюша с рук-как лакомство получает.Все игрушки стараюсь делать сама,муж помагает(материал детские игрушки,канаты из пеньки и льна,крепежи из нержавейки и яблоня,рябина),меняем на новые жёрдочки каждый месяц,чтоб и погрызушки были ,да и паразиты не скапливаються.Чуть не забыла,конечно же каша с яйцом морковкой иногда рис ложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, очень хорошо, что они у вас по отдельности посидят. У Гоши время к вам привыкнуть будет, и Женя к нему приглядится.
Придумайте Гошику имя новое, пусть у него новая жизнь с новым именем начнется. Он на свое имя все-равно не отзывается. Реагирует просто на ласковую интонацию.

 

Очень рада за Гошика, что ему такие ручки хорошие повстречались, да еще и подружка! Вот ОНО - счастье попугайское!

 

Игрушки какие вы интересные делаете, надо тоже поробовать. У меня дерево на болконе еще с зимы лежит, все не придумаю, что из него сделать. А как его обработать лучше, кипятком или мылом, чтобы грызть безопасно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro спасибо за доверие!!!!!На счёт обработки деревьев в моей теме есть-погрызушки-http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41660
Там и наш стенд из яблони тоже есть,на фото.Качели тоже недавно Жеке сделала.Сейчас думаю новый стендик для волнистиков подготовить,а то для розелл крупновато :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, я думаю ему пойдет это имя, Петруша - очень ласково звучит.
Я Гоше уже рассказала, как ему повезло и какое у него счастье на горизонте. ...Эх, наверно не понял :)

 

я вам телефон свой в личку скину, ближе к делу созвониться можно будет и договориться.
Самое главное, что бы анализы были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к делу созвониться можно будет и договориться.
Самое главное, что бы анализы были хорошие.

Всё будет ок!!!Ждём ,до связи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик наш делает прогресс в приручении. Ел с ладошки у дочки, даже долго не раздумывал. И сам ко мне на ладонь прыгнул, за кормом. А раньше шагал опасливо.
Думаю, что у него есть шанс быть ручным птицем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша так доверяет ложке, что ест с нее все, что не положешь. А если не понравится, тогда все-равно все раскидает, пока ложка чистая не будет :)
Очень удобно так к новому приучать.

post-18749-1243716153_thumb.jpg

post-18749-1243716345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.