Перейти к содержанию

Вороненок? Граченок? Черная ворона?


Рекомендуемые сообщения

Viperaberus, я не москвичка, живу немного западнее. Галку я видела у себя в городе, грач - москвич, Дон Дато недавно спас серого слётка в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые встретили в Москве слётка серой вороны пару недель назад. Ребята - зоологи, ошибиться не могли. Оказывается, и так бывает :)

 

Версии о видовой принадлежности - это, конечно, здорово. А с птенцом - то сейчас что? Хозяин, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слётка серой трудно с кем-то спутать:). А что так рано - мы с ребятами обменивались мнениями, когда серые ещё на гнёзда садились, так ещё тогда удивлялись - разница у нас недели в три была - у кого когда сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет,привет, профаны -орнитологи) так вы определитесь кто слеток этот в клетке?
просто у меня на балконе живет 100% грач Чак Норис, он слеток етого года, он огромен, и его клюв также еще опереный и черный...с возрастом лысеет и белеет,как у всех грачей. а большой нас Чак,потому что появился на свет в марте в виде яйца и все грачи такие большие...скажите у меня ворон????ахааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nka182, здравствуйте.
В первую очередь - я рада за Вашего грача Чака, что он большой и здоровый.
В следующую очередь настоятельно рекомендую сбавить тон и извиниться перед людьми за хамский пост.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я так понимаю это черная ворона?Ворон в размерах больше,да оперение немного другое.

post-19036-1244466294_thumb.jpg

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, я тут первый раз... что у меня за птичка-подобранец?
3214dfeaeac8t.jpg
0750c6b608c1t.jpg

 

я думаю грач, но мне говорят что может и ворона.

 

если что - я с Украины, Днепропетровская область. птица обитает в парке в стае таких же черных как она + серые вороны + какие-то птички меньше серо-черных(думаю слетки черых ворон или галки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Помогите определить что за птичка - грач или черная ворона?

Самец или самка?

Птица подобрана в городе Саранск (Мордовия) конце мая еще птенцом, толком не оперившимся. Была травмирована в результате урагана, когда гнездо рухнуло на землю вместе с кронами дерева. Из 4 птенцов была единственной выжившей. С тех пор живет у меня 

Нрав бандитский, ооооочень непоседливый )) Любит рвать обои, любимая игрушка - туалетная бумага. Орет дурным голосом когда хочет привлечь внимание - раскатистое такое "ааааааааааааррр". Умеет хрипловато курлыкать, словно разговаривать. 

В последнее время перья после линьки стали отливать фиолетовым цветом. 

Еще фото с птичкой здесь https://www.instagram.com/konopljnka/ 

 

IQEhkIk4Je8.jpg

w6OYTU62mJ0.jpg

aBcF16OjBHQ.jpg

_msiDSV8LOA.jpg

GGkrWFmHJzU.jpg

nXv3IDfciYw.jpg

qNWUgyoCjOs.jpg

XOA771JgzVI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коноплянка , у вас грачик) Очень симпатичный малыш :-)

Пол по фото не определить. Это разве что вам сама птичка в течение следующих лет жизни скажет кто она (или не скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.