Перейти к содержанию

А у мя тоже сычик домовой


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Привезли... брали сразу после кормежки, в машине всю дорогу спал, пришел в новый дом (сидя у меня на руке так как ходить еще не умеет) накакал, теперь спит у меня на коленках...обкакал :( Мне сказали что это пацан так как ножки худенькие. Имя пока еще не придумала. Фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StaffLin, поздравляю :drinks_cheers:

 

Ждем фоток :)
И сфотографируйте его жилище, что бы можно было поправить и посоветовать как удобней сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище будет потом и нормальные фотки будут потом - фотик сел :(
Все ломаю голову как его назвать. Помогите.

post-20413-1242936621_thumb.jpg

Изменено пользователем StaffLin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StaffLin, какая малявка :) Когда я забирала своего У-юя, Ваш еще слепой был - разница в возрасте дней 5 наверное))

 

Когда Полосатая советовалась со мной насчет имени, одим из варианов был Ёль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StaffLin - теперь Ваша очередь принимать поздравления! С новым жильцом Вас! Пусть растёт ласковым и здоровеньким, и радует хозяйку! :up:
Я так поняла, Вы самого маленького взяли? Я его помню кажется, когда в понедельник туда ездила, - он был еще весь абсолютно в пуху, самый младшенький братик. А Вы парня специально выбрали, или просто птенец приглянулся? :)

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жилище будет потом и нормальные фотки будут потом - фотик сел :(
Все ломаю голову как его назвать. Помогите.

Такой хорошенький!!!Глазки такие грустные у него.Поздравляю!!! :flours::flours::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, Вы самого маленького взяли? Я его помню кажется, когда в понедельник туда ездила, - он был еще весь абсолютно в пуху, самый младшенький братик. А Вы парня специально выбрали, или просто птенец приглянулся?

605614[/snapback]



Мне и птенец преглянулся и парня хотелось, ну и както сразу появилось - моё :dribble:

Глазки такие грустные у него

605614[/snapback]


 

Он просто устал от моих тисканий :man_in_love:

 


Поздравляю!!!

605614[/snapback]




С новым жильцом Вас! Пусть растёт ласковым и здоровеньким, и радует хозяйку!

605614[/snapback]



Огромное спасибо
Помогите мне с именем, он у меня бубнилка ласковая и хочется чтонить в этом роде, а насчет Ёля я подумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смотрев на его фотографию я придумала имя :yahoo:
Ежи - Ёжа - и наконец ЁБЖИК - так его теперь зовут. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: а почему через Б ???

Ну если долго на него смотреть это первое что приходит на ум, не через "Б" не получается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку придется менять обязательно. Очень маленькая. Вертикальную ветку убрать прямо сейчас обязательно - совец может повеситься в рогатинах и вертикальные прутики совсем ни к чему.

 

Купалку тоже убрать - для домового сыча она бесполезна.

 

Мышиную переноску тоже лучше убрать. Или, по крайней мере, опустить ее на пол совсем. Вместо опилок - толстый слой салфеток,ч тоб мягко было.

 

Сейчас лучше всего сделать норку-гнездо из тряпочек. Постелить подстилку из одноразовой пеленки-подгузника (в аптеках продаются). И положить несколько пушистых мягких игрушек, что бы совенок к ним прижимался во сне.

 

Жердочки тоже не очень хорошие. Для сыча лучше поставить небольшой пенек и широкую коряжку-жердочку, с корой и толще, чем Ваши раза в два.

 

Вот так выглядит клетка, где у меня живут 2 сплюшки (и эта клетка для них очень мала)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=22917
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=22918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку придется менять обязательно. Очень маленькая. Вертикальную ветку убрать прямо сейчас обязательно - совец может повеситься в рогатинах и вертикальные прутики совсем ни к чему.

605920[/snapback]



Клетка эта только на первое время пока меня нет дома (пока не убедюсь что собаке тошно нассрать на Ёжку)

Мышиную переноску тоже лучше убрать. Или, по крайней мере, опустить ее на пол совсем. Вместо опилок - толстый слой салфеток,ч тоб мягко было.

605920[/snapback]



Я её обклеела прокладками :crazy: Опилки ща выкину.

Жердочки тоже не очень хорошие. Для сыча лучше поставить небольшой пенек и широкую коряжку-жердочку, с корой и толще, чем Ваши раза в два.

605920[/snapback]



Жердочки просто не убирали и ветку тоже и купалку это все нам досталось вместе и я хотела фотки выложить со всей этой фигней, чтоб вы как раз сказали что оставить что убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки просто не убирали и ветку тоже и купалку это все нам досталось вместе и я хотела фотки выложить со всей этой фигней, чтоб вы как раз сказали что оставить что убрать.

Все убрать :) и наложить мягких игрушек вперемежку с салфетками.

 

Что за собака? Сыча с собакой можно оставлять (и то с очень большой натяжкой) только тогда, когда сыч научиться хорошо летать. Иначе Ваша собака, какой бы лояльной она не была, просто его раздавит, случайно сев.
Ну и, вообще, я бы не рискнула оставлять такую мелкую, бегующую по полу птицу с собакой наедине. Хотя пока сыч в клетке - обязательно показывайте ему собаку, что бы привык и не шугался потом.

 

Кстати, Володька (тот дядька, что вручал Вам сыченка, помошник Петра) как-то пытался держать домовенка со своей собакой (поинтером). Сыча он вернул обратно в питомник, так как ночью тот начинал охотиться на собаку и довел ее до нервного срыва, а заодно и хозяина, не высыпавшегося из-за воплей сыча и грохота, устраиваемого собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за собака?

605937[/snapback]



АСТ. Она у меня понимает что когда маленький звереныш (котенок, крысенок, птинечек и т.д.) рядом надо сидеть на месте и отворачивать морду. Ёбжу я с ней знакомлю, как только она подходит проверить все ли с ним в порядке.

 

Ника ответьте мне пожалуйста на вопросы в дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто такое АСТ? %)

Американский Стафордширский Терьер

 

На фото 4 мес. сейчас почти 7 но она уже воспитаная и не ведет себя как щенок.

post-20413-1243004763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю таких псинок. но они довольно активные и прыгучие. Такой слоненок может на самом деле просто сшибить птица свой тушкой и не заметить.

 

А уж что она будет делать, когда одна останется - это загадка. И воспитание, елси поможет, то не с первого раза, а первый раз может оказаться и последним для сыча.
У меня просто отец был ментом-кинологом, с детства у нас жили собачки. Восточно-европейские овчарки.
Кобель Дик был просто паинькой, когда мы были дома. Воспитанный и просто замечательный. А когда дома никого не было - он на пару с котом Тимофеем устраивал погром в квартире, уничтожая все от обуви до книг с верхних полок, которые для него скидывал кот.

 

Я бы советовала просто отгородить часть комнаты для сыча. Просто звероводческой сеткой, например, несколько квадратных метров. И загонять его туда, когда собираетесь уходить из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ёбжа маленький пусть сидит в клетке, к тому времени как он станет активным мы уже начнем переезд в свою квартиру, а там может и я его в своей комнате оставлю, Линя (соба) точно будет отдельно и вход в мою комнату буде ей воспрещен, только из за того что имеет дурацкую привычку спать со мной или без меня на моей кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо :)

 

Я узнала про почти точный возраст сычят.

 

Первый начал вылупляться 1-2 мая (несколько дней потому что часто птенцы лезут из яйца долго) а самый последний, то есть Ваш, вылупился примерно 8-9 мая. Между этими птенцами лупилсиь остальные, примерно по одной штуке в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StaffLin, они все пищат, если что-то ненравится. Это как бы способ выживания :)
Писком они сообщают, что им холодно, голодно, неудобно и ой-ой-ой-лапу-прищемили-хвост-отдавили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня радость, ужинать Ёбжи пошол четез всю клетке к руке с едой, поел и уснул рядом со мной на диване.

post-20413-1243109785_thumb.jpg

post-20413-1243109812_thumb.jpg

post-20413-1243109844_thumb.jpg

Изменено пользователем StaffLin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оброс уже перышками сычонок Ваш как! :)
а мы уже пятнистые вовсю))

 

И какие же они все разные: Вам вот разговорчивый попался, пищит хоть - от моего то слова "доброго" не дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие же они все разные: Вам вот разговорчивый попался, пищит хоть - от моего то слова "доброго" не дождешься...

607374[/snapback]



Мне всегда так везет, у меня собака не затыкается и вот сыч такойже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ообще порода собаки "не лающая"...только скулит постоянно и громко.. лучше бы сыч вместо нее голос подавал!
А Вы его собираетесь приучать к прогулкам на руке, к опутенкам? У меня зреет навязчивая мысль воспитать его так, чтобы можно было вывезти в парк/на дачу/на природу и там на привязи погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ообще порода собаки "не лающая"...только скулит постоянно и громко.. лучше бы сыч вместо нее голос подавал!

607675[/snapback]



А я наоборот мечтаю, чтоб они все хоть 5 минут помолчали. Ёбжик уже шипеть научился.

А Вы его собираетесь приучать к прогулкам на руке, к опутенкам? У меня зреет навязчивая мысль воспитать его так, чтобы можно было вывезти в парк/на дачу/на природу и там на привязи погулять...

607675[/snapback]



Мне Ника сказала, что лучше с сычом не выходить, а так у меня Измайловский парк под боком. Если все хорошо пойдет я сделаю большой вальер (в новой квартире) и заведу большую сову, вот с ней и буду выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем уже на природе (в теме моей пара фоток лежит). Не сказать, чтобы смелый, но не дергается особо.
Так что может действительно можно освоить с домовушкой выноску на перчатке.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы гуляем уже на природе (в теме моей пара фоток лежит). Не сказать, чтобы смелый, но не дергается особо.
Так что может действительно можно освоить с домовушкой выноску на перчатке.

Фоты я видела. Я Ёбжу беру с первого дня гулять с собакой он сидит на коленях и не прячется и таскаю его на работу он обкакакл мне весь стол о большем пока не задумывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати по сравнению с воронами серыми сычи в плане продуктопереработки и сброса "балласта" какушечьего гораздо лучше! Ворона уделывала донельзя балкон за 3-4 дня (потом отмывать неделю только так), а сычи как-то экономней место расходуют.
Так что загашничек есть немного, но в трамвае минут 20 без эксцессов проехать можно.

 

А вот пока не забыла - Ёбж на имя реагирует сейчас?
Внимание Юси привлечь нереально, если он сам того не захочет - хоть в дудку дуди, он не обернется, если ему не интересно; а иногда и на щелчок пальце оборачивается сразу и подбегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот пока не забыла - Ёбж на имя реагирует сейчас?

610326[/snapback]



Я стараюсь его во время кормления подзывать по имени и поэтому когда голодный услышав Ёбж бежит кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание Юси привлечь нереально, если он сам того не захочет - хоть в дудку дуди, он не обернется, если ему не интересно; а иногда и на щелчок пальце оборачивается сразу и подбегает.

Это особенность всех сов :) Пока им самим не нужно будет, они делают вид, что глухие, слепые и вообще - чучелки.
От этого все проблемы с тернировкой совы летать на руку по команде или обучении в охоте - тормозят жутко. Вот так зависнет на дереве на от пары часов до ночи и будет веником прикидываться. А потом - раз - "ой, еда! кто здесь?! а чё такая злая? ну есть то давай!" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет веником прикидываться. А потом - раз - "ой, еда! кто здесь?! а чё такая злая? ну есть то давай!"

610677[/snapback]



Это точно! А получив еду - сразу "А че ты тут топчешься-мешаешься? Вали отсюдова, дай поесть спокойно" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растет какаято маленькая гадость!!! Противный, вредный писклявый кусачий, причем очень ручной, тоесть гладится дает и даже сам бежит, но когда ему надоедает злобно может мне чтонибудь сказать и убежать. Спит на коленях, но если ктонибудь сел рядом со мной он поднимает такой крик...
Собаку постоянно наровит укусить... Ну в общем ХУЛИГАН.

post-20413-1244108313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем ХУЛИГАН.

Это не хулиган, это ДОМОВЫЙ СЫЧ. А домовый сыч - это диагноз. :crazy:
Володька свою сыченку отдал обратно в питомник (это как раз мама наших маленьких бестий) из-за того,что та жрала его поинтера. Она выгнала собаку с ее коврика, заняв его для спанья и просто мучила животину насмерть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не хулиган, это ДОМОВЫЙ СЫЧ. А домовый сыч - это диагноз. :crazy:
Володька свою сыченку отдал обратно в питомник (это как раз мама наших маленьких бестий) из-за того,что та жрала его поинтера. Она выгнала собаку с ее коврика, заняв его для спанья и просто мучила животину насмерть :)

Вот у меня таже фигня, собаку жалко она понимает что ребенка трогать нельзя, а то смерть и терпит издевательства над собой.

 

 

 

Он у меня сеня есть отказался и вчера вечером - это нормально? Я ему когда он один в клетку мышку пускаю живую, он целый день с ней играет пока она не помрет от таких игор и потом я ему её разделываю и скармливаю, а тут отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погадку Ёбж нормально скидывает? У Юси было так: день не ел, к вечеру скинул погадку и только ночью (когда я легла уже спать и вдела десятый сон) он начал бегать и орать, что нужно срочно дать ему есть.
Может просто пух-перья в желудке пока аппетит перебивают? Или от жары аппетит небольшой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А погадку Ёбж нормально скидывает? У Юси было так: день не ел, к вечеру скинул погадку и только ночью (когда я легла уже спать и вдела десятый сон) он начал бегать и орать, что нужно срочно дать ему есть.
Может просто пух-перья в желудке пока аппетит перебивают? Или от жары аппетит небольшой?

Погадки пока не было жду :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StaffLin, ну как у сыча с аппетитом?
У мнея У-юйка тоже, если не скинет погадку - в панике таращит глаза на еду, разворачивается и убегает.

 

Я его сейчас кормлю перепелиным мясо, там мало материала для погадок, поэтому сбоя в режиме кормления нету.
Но точно знаю, если дам утром ему съесть пол-мышки, то следующую порцию он у меня попросит только в час-два ночи, если не к утру.

 

Так что, возможно, Ёбжа просто переел, ратсолстел и решил устроить себе разгрузочный день. А, может, нычку себе где-нибудь затарил и втихую съел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


StaffLin, ну как у сыча с аппетитом?
У мнея У-юйка тоже, если не скинет погадку - в панике таращит глаза на еду, разворачивается и убегает.

 

Я его сейчас кормлю перепелиным мясо, там мало материала для погадок, поэтому сбоя в режиме кормления нету.
Но точно знаю, если дам утром ему съесть пол-мышки, то следующую порцию он у меня попросит только в час-два ночи, если не к утру.

 

Так что, возможно, Ёбжа просто переел, ратсолстел и решил устроить себе разгрузочный день. А, может, нычку себе где-нибудь затарил и втихую съел :)


Сегодня позавтрокал с большим удовольствием... блин, я уже паниковать начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паниковать не стоит в лубом случае :)
это они только с виду такие маленькие хиленькие и безобидные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.