Перейти к содержанию

Попугай карелла стал агрессивный!


sanshane

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего он был полностью ручным и может даже выкормышем или докормышем(именно с ними случаются чаще всего такие перекосы) - мои птицы, даже те которые ручные, и в руках никогда даже не прикусят, не позволяют себя прижимать и гладить по спине. То же касается тряпки - живя без самки в одиночесве очевидно это было для него половым партнером, а сейчас он готов создать семью и защищает территорию, а за одно и всех прилегающих к ней "самок" включаю футболки. Как вариант ходить с брызгалкой или же загонять в клетку сразу после проступка, но ни как не убегать из комнаты. Бить по клюву ни в коем случае нельзя, это вызовет дополнительный виток агрессии, а вот взять в руку и зафиксировать на пару секунд, до тех пор пока не перестанет бунтовать, голову, вполне можно, как и согнать его с "верхней ветки" толчком руки, что бы он как бы свалился(конечно аккуратно, что бы не ударился), так поступают доминантные, очень уверенные в себе, птицы - клевок в голову, единственный, и наглая птица падает в поддон, ни разу не было ни кровопролития ни удара калечащего, но буянов это здорово останавливало. А вам так надо себя вести в первую очередь на агрессию в сторону ребенка, что бы не было в мыслях на него нападать.
А вот мужа вашего хорошо понимаю, у меня тоже птица здорово бы от лица отлетела бы , да еще и к полу рукой была бы прижата, сразу желание кидаться на этом заканчивается. Я ни в коем случаю не призываю к грубости, поймите правильно, надо делать все очень и очень расчетливо и аккуратно, что бы птицу не повредить, но при этом показать кто в доме хозяин
Больше никогда не давайте сидеть на голове, даже на плече не надо, а то можно и по глазу получить(знаете почему пиратов рисуют с черной повязкой на глазу и на плече с попугаем?), держать только на руке или пальце, НЕ ГЛАДИТЬ по спине, убрать пророщеный корм, урезать порции, урезать день. А если решите разводить, то только для начала приучите жить в клетке и только потом начинайте кормить по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    15

  • И Кор

    14

  • Наталия 82

    10

  • sanshane

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

И Кор, А почему все перекосы в поведении птицы сваливают на докормышей?
Ведь многие утверждают, что у докормышей якобы притуплены инстинкты именно гнездовании и создания пары. А ведь здесь самец как раз наоборот проявляет агрессию, чтобы создать пару и свою территорию.
У меня Кешка именно так и поступает. Я его покупала маленьким на птичьем рынке и приручала сама.
А вот у Петрушки (докормыша) у него агрессии нет, а есть борьба за лидерство кто будет больше на яйцах сидеть или кто больше птенцов обогреет и накормит. Стала замечать, что он сам больше это всё выполняет, а самке меньше достаётся. Он просто не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Буду стараться придерживаться Ваших советов. Хотя, учитывая то, что я его боюсь - будет сложно. Если честно, не представляю как его можно схватить за клюв. Я привыкла к попугаям относиться как к чему-то очень нежному. Я даже толком осматривать не научилась, крыло, например развернуть - для меня большая проблема, боюсь что сломаю или птицу придушу. Ну, будем учиться.
И Кор, я никогда не гладила птицу по спине. Глажу только шейку и бошечку. И по словам продавца, птица не ручная. Максимум садилась на плече и голову.
Скажите, пожалуйста, каковы шансы, что птица может перевоспитаться? При условии, что все будет сделанно так как Вы советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, быть может, Вам помогут рекомендации Helen T, собранные мной в одном блочке:

 


У агрессии может быть множество причин . Основная из них - гиперсексуальность и повышенный уровень тестостерона в крови .

 

Пока не следует давать витамины.

 

ВСЮ белковую пищу животного происхождения (яйцо , молочнокислые продукты) сейчас необходимо убрать из рациона .

 

Пока не давайте орехов и пророщенных зёрен .

 

Сократите световой день до 10 часов .
(Это нужно для изменения и стабилизации гормонального фона .)

 


В клетке у птички должна быть возможность ЗАНЯТЬ СЕБЯ : игрушки , веточки . Общайтесь с ним , как вы оба привыкли . Давайте достаточную физическую нагрузку .

 

Постепенно ситуация нормализуется . На это уйдёт не менее месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо. А ничего, что с ним в одной клетке сидит самка? Они хорошо ладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он именно самку и защищает, но стоит ли их разлучать решать вам. Добавлю к сообщению Юрия сократить и основной корм немного тоже. Если боитесь, то конечно в руки не берите(я думала, что вы умеете быстро фиксировать птицу), но вот отмахнуться в момент атаки или подготовки к ней вполне можно, крылья у него есть, так что сильно не упадет , а вот удивится отпору это точно и пыл это на некое время остудит. Думаю, что он обнаглел еще у прежних хозяев и здесь пробует свои силы на вас.
Однажды не в меру наглый и молодой птиц пытался меня тяпнуть сильно когда брала кормушку, я его аккуратно спихнула с жердочки и он сразу начал прощения просить и репку подставлять - этот жест я подсмотрела у доминантных взрослых самцов, птицы на него не обижаются и не пытаются потом нападать, если попробует еще раз повторить маневр и он усвоит, что вы главнее
Кстати с более крупным лорикетом я поступаю когда он завирается точно так же и реакция та же - сразу мириться, но с ним иногда надо повторять дважды - он с жердочек не падает, а просто повисает вниз головой и возвращается в исходную позицию опять клеваться, но опять-таки не более 2-х раз и мир достигнут
сможите ли вы увидеть опять прежнюю ласковую птицу, думаю, что да, если будите выполнять рекомендации не только по поведению, но и по питанию и режиму
марина.ку, у вас нет статистики по выкормышам и 2 птицы это не показатель. Но чаще всего перекосы именно у таких птиц и случаются в совершенно разные стороны, я в данном случае так предположила, потому что птица реагирует так не только на самку, но и на тряпку, что не есть норма поведения вообще(обычно все же случается или-или), тем более я так поняла, что самке он чешет хохол но не спаривается с ней, поправьте если я не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос как давно птиц озверел??
Если после знакомства, то ждите, должен успокоится немного даже просто сам. У меня даже ручная самка охраняла самца новенького как тигр, не бросалась, но если к нему лезли, пыталась клюв раскрыть на руку и гладиться перестала на пол месяца даваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спариваются. Но я только вчера их познакомила.

 

А у прежних хозяев он жил один. И никогда не видел своих сородичей. Я даже не знаю его возраст.
Разлучать их, наверное, не буду.
В клетке он редко проявляет агрессию. Например, сегодня я опять кормила его гречкой с руки. ОЧЕНЬ аккуратно брал гречку. А вне клетки он агрессивен всегда.
И Кор, еще раз, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда вопрос как давно птиц озверел??
Если после знакомства, о ждите, должен успокоится немного даже просто сам. У меня даже ручная самка охраняла самца новенького как тигр, не бросалась, но если к нему лезли, пыталась клюв раскрыть на руку и гладиться перестала на пол месяца даваться

 

Птиц озверел, когда выпустила его на прогулку. А в первый начал бросаться, когда вешала обратно его любимый канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник наглый. Не поверю, что вы боитесь так сильно такую маленькую птичку и не сможите с ней справиться, отгоняйте рукой и все и никаких разносолов кроме овощей в избытке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, конечно боюсь :) Ну не так чтобы очень... Боялась просто покалечить. А когда бросился на мою дочку реально испугалась. Вы бы это видели. Она как раз попыталась его отмахнуть рукой, но сделала это очень медленно и он успел ее тяпнуть за палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
И Кор все верно говорит. Еще можно вооружится прыскалкой. Поставить ее на режим струи и как только проявляется агрессия - прыскать в наглую моську в нос. Это для птицы неопасно, но крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор , вы здорово обосновали теоретически то, что я прошла на собственном опыте. :up:
У нас была такая же ситуация. Мальчик-корелл, брали его в 2 мес., ручной - ест с ладони, гладиться, садится на плечо, голову, руки, был ласковый как котенок. Когда ему было около года взяли девочку, и спустя неделю я его не узнавала: стал агрессивным, кидался, если проходишь мимо, в клетку невозможно занести - кусал протянутую руку до крови. Пару раз пытался напасть на лету. Причем в клетке вел себя более-менее прилично, даже гладился, а на выгуле зверел. Я тогда не поняла, что это за смена поведения (правда, предполагала, что гормоны играют). Но спуску ему давать не стала, просто от возмущения - уж очень обидно было "получать" от любимца ни за что ни про что. Гулять все равно выпускала ежедневно, но как только он начинал безобразничать - сгоняла его сверху (с двери или шкафа) вниз, чуть не насильно сажала на руку и запихивала в клетку. Хотя удовольствие было еще то - я вообще-то трусиха, а тут протягиваешь руку и знаешь, что он сядет на нее в лучшем случае с 3-4 попытки, а перед этим обязательно попробует "подзакусить" пальчиком. :spiteful: На себе ему сидеть в этот период вообще не давала. Ну и белковый корм весь исключила, на всякий случай.
Через несколько дней агрессия пошла на спад, а через 10 дней он опять превратился в ласкового котенка. Сейчас, несмотря на то, что с самочкой они живут душа в душу, к нам он относится хорошо. Правда, временами бывают поползновения, иногда начинает задираться или не слушается, но чтобы привести его в чуство достаточно строгого голоса или легкого шлепка по макушке, опять становится шелковым.
Ну а если мы решим заводить птенчиков - я уже для себя решила, что делать они это будут исключительно в клетке. В принципе инстинкт охраны территории и потомства - это для самца нормально, так что во время гнездования просто "поделим территорию". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, спасибо. С хлопком по макушке надо осторожнее, можно не расчитать или может и начать драку не на шутку, все от темперамента зависит, а вот сброс вниз работает всегда, так сказать с облаков на землю.
Вообще когда птицы знакомятся с будущими половыми партнерами лучше на пару месяцев их оставить в покое, потом они сами вернутся хорошими и ласковыми к хозяевам, когда привыкнут к партнеру и соскучатся по человеку.
И добавлю специально для Марины, что только ручные птицы так себя ведут, а вот дикари побоятся бросаться на человека, так делают только те, кто не боится его ни сколечки, да и не известно как жила птица Наталки + Олег до этого, и скорее всего была докормышем, потому что как-то слишком сразу для взрослой птицы пошла на руки и чесаться(ну не бывает такого со взрослыми дикушами!!), может прежние хозяева не ставили цели ее ласкать или не знали, что так можно делать или просто им было не до этого, вот она и просто на них садилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Читала сообщение и даже улыбнулось, что специально для меня. Я как Фома не верующая.
Я не отрицаю, что такое поведение встречается с ручными птицами. Так поведение птицы вообще меняется с возрастом. И человек именно замечает с ручной птицей, а не с дикарём. Человек ведь контактирует постоянно с ручной птицей. И эта птица уже воспринимает человека как своего. Поэтому когда у него начинают играть гормоны, птица и реагирует на человека как на конкурента. Ведь между птицами постоянно происходят стычки за территорию и кто главный.
А как можно судить о поведении дикаря, если у человека нет такого тесного общения. И дикарю человек не интересен. Зачем он ему? Дикарь это всего лишь производитель.
А что такое дикарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хлопком по макушке надо осторожнее, можно не расчитать или может и начать драку не на шутку, все от темперамента зависит, а вот сброс вниз работает всегда, так сказать с облаков на землю.

Конечно осторожно! Скорее я обозначаю, что им недовольна, ругаюсь и слегка шлепаю одним пальчиком и то это бывает исключительно редко. Обычно хватает строгого голоса и взмаха руки.
Человек ведь контактирует постоянно с ручной птицей. И эта птица уже воспринимает человека как своего. Поэтому когда у него начинают играть гормоны, птица и реагирует на человека как на конкурента. Ведь между птицами постоянно происходят стычки за территорию и кто главный.

Так нам, выходит, гордиться надо - нас за своих приняли! Ну и поддерживать статус "самого крутого попугая в стае" - ничего не поделаешь, положение обязывает! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, что значит с дикарем нельзя проверить этого поведения?? Его просто нет и быть не может ни в каком разе.Так что проверять-то нечего. Дикарь, это конечно надо слово взять в кавычки, не дикарь, и дикуша, птица не желающая идти на контакт с человеком.То же это можно сказать о птицах которые не дикие, но ни гладиться ни чесаться не дадут, прилететь на плечо, это можно, спеть по просьбе песенку да, можно, но они не ручные. А у птиц выкормленых человеком едет крыша и именно с возрастом, потому что представления о мире идут в разрез с природой, у них нет природной осторожности перед чужим видом и виноваты в этом мы с вами, кто его таким вырастил и получается конфликт в голове бедной птахи и психика не выдерживает.
Если она не выдерживает даже в одиночном содержании, то с самкой вообще может снести в любую сторону, начиная от гиперопеки, заканчивая агрессией при гнездовании, когда самец выгоняет самку из гнезда и говорит, что и без нее справится, а ей лапы пооткусывает.
И кто сказал, что держат не ручных птиц только для разведения?Далеко не всегда так.Но уж если кто-то решил создать птице своей пару, то я бы настоятельно рекомендовала бы вторую птицу брать не ручную или просто о парах забыть и жить мирно со своими птицами их не паруя, потому что ничего нормального из этого не получится, и если вы сами выкармливаете своих птенцов собственноручно, это не повод так рекламировать пускание в разведение ручных птиц, не пригодных для этого, они прекрасные компаньены и не сомневаюсь, что те люди которые приобрели у вас ручного птенца и не собираются строить не обоснованные наполеновские планы по их размножению, должны быть рады и счастливы, потому что выкормыши все очень трогательны в полном доверии к человеку, но все же не стоит забывать, что и они не игрушки для тисканья, а животные и вести себя в соответствии с их инстинктами и держать их в узде, а не что бы в узде держали вас.
Irin_as, думаю гордиться здесь не надо, мне бы самой было бы жаль птицу, если бы она меня принимала за партнера, потому что я человек и всю любовь без остатка все же ей дать не смогла бы как смог бы настоящий партнер и я бы просто расстраивалась, что птица остается в данном вопросе неудовлетвореной. И именно по этому я купила своей ручной(прирученной, выращееной не ручными родителями без докорма) самке в ее 4 месяца жениха, боялась все не успеть, что бы она не забыла, что она птица, а не человечек, больно она меня любила, не хотела, что бы она снесла мне яйцо за шиворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Вы меня немного не так не поняли. Гошка любил есть с руки, но на руку он не шел. Мог во время кушанья одну лапку поставить. Гладила я его только после осмотра или как ловила обратно в клетку, т.е тогда, когда приходилось его брать в руки. При этом сначала я его держала и гладила, а когда уже видела, что он спокоен и подставляет шейку сам - разжимала руку. И он уже сидел и не убегал, пока я продолжала его гладить. Целовать его клювик он давал спокойно даже будучи вне клетки. Такое было правда один раз, когда он смылся из клетки и у меня еще был где-то недели две. И так свой клювик просовывал через прутья, но скорее не для поцелуев, а для того чтобы его покормили изо рта. :) Но от рук шарахался как от чумы, если видел что они направлены в его сторону, а не на уборку в клетке... Хотя в последнее время он уже не так боялся.
Сначала, как я его взяла, он выглядел очень жалким, шуганым... Сейчас его не узнать!
Сегодня зашла на базар, хотела поговорить с продавцом о Гошке. Так вот, что он мне сказал. Говорит, что заходил его бывший хозяин и им интересовался - продали или нет. Ну и разговорились они. У продавцов Гошка побыл недолго, не более 2 недель, перед тем как я его купила. Так у них он вел себя довольно прилично. Садился на плече, голову, ел хлеб изо рта и не кусался совсем. Услышав это, бывшие хозяева были вообще в шоке. У них он никогда и ничего подобного не делал. Говорят только орал целый день, что очень их раздражало.
Я еще поговорю с женой продавца. Именно она работала, когда принесли Гошку на продажу. И об ужасах каких-то бывшие хозяева рассказывали ей.
Очень хочу надеяться, все же, на то, что Гошка такой агрессивный не из-за того, что у него что-то с головой не впорядке, а по причине, например, появления самки в его жизни.
СПАСИБО ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно первое это самка, и не трогайте его сейчас, потом он сам может к вам прийти. Я действительно не поняла, что вы гладили его почти насильно, все выглядело так, что он стал ручным. И орал он бедный наверное без внимания.Думаю все у вас получится и будет хорошо. Я рада, что ошиблась, тогда все порще намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор.
Как я уже устала оправдываться и доказывать, что я не осёл.
И каждый раз, читая в свой адрес слова пропагандировать или рекламировать, меня как током прошибает.
Я была бы счастлива, сидеть дома, плевать в потолок и просто подносить мешанку. А не как сумасшедшая крутиться целый день и выкармливать малышей (выйти из дома не могу). И выкармливать отлично, если вы, хоть на это обратили внимание. И дошла до этого сама, а не следовала рекомендациям, что нужно пустить на самотёк и сделать природный отбор, а потом всех в мусорное ведро. Я не тот человек, и это не по моим правилам.
У людей тоже сносит мозги, хотя они и живут в нормальных условиях.
А у нас птицы живут в квартирах, в маленьком пространстве. И ещё хотим, чтобы они правильно следовали своим инстинктам.
Вы советуете ручной птицы взять дикаря. Ага, как раз мой случай. Мой Кеша (прирученный к рукам, выкормленный родителями) соединился с дикаркой (которая вообще не хочет идти на контакт, орёт как резанная). Вот после такого общения и он стал диковатым. На руку элементарно, гладить не даёт. Общение со мной ему стало просто не нужно. Эта дикарка гнездиться не правильно. Я работаю как лошадь. В конечном итоге получила одни плюсы для себя (конечно в кавычка). Ах, как я хотела, чтобы всё было не так. Вторая моя пара тоже не без своих тараканов. Я это не скрываю. Там самка чудит по полной. А мой самец, выращенный мной ведёт себя нормально. Буду очень надеется, что не изменится.
Одним поздравление, другим упрёки.
Мне лично не нужны дома дикари. Я так не могу, если с птицей нельзя пообщаться, погладить её, получить от неё столько удовольствия. Я дикарку Дашу оставила, только из-за того что Кеша без неё не может.
А в Наташеном случаи, нужно просто самца оставить без внимания. Пусть сидит в клетки с самкой. Он успокоится.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте жить дружно!!! :friends:
Ну не спорьте, пожалуйста, все равно каждый при своем мнении останется. Тем более такая тема уже была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, всем большое спасибо! :)
Пару раз скинула этого маленького гада при попытке меня атаковать - стал как шелковый. Еще огрызается немного, когда сгоняю с места, где ему нельзя сидеть, но уже с опаской. Прежней смелости и наглости не видать. Нападений с воздуха уже нет. А когда кормила самку из рук, на одной она сидела, а из другой ела, так он тоже прилетел, сел так аккуратненько и начал тоже есть. Видно было,что боиться, но уж больно проголодался на прогулке. А мордочка при этом была такая милая, такая невинная, как у ангелочка - все прощаешь, глядя не нее. Вот гаденыш малый! Теперь буду знать как с ним общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поздравляю!! Так держать! пусть забывает тряпки и футболки)) Если наедет на ребенка, вы так же поступайте.)))

 

Марин! у нас просто разные взгяды на некие вопросы, я к примеру была очень рада, что ручная самка(не выкормыш) перестала давать чесаться и липнуть ко мне, и помог в этом полный "дикарь" самец, который от страха после покупки даже не ел 5 суток, на столько он был "диким" И именно он помог самке стать хорошей матерью и полностью ее заменял когда вдруг у нее началось расстройство желудка(на 2 дня) и более хорошего родителя только поискать !! я им очень довольна. и только благодаря ему у самки не было перекосов в поведении(а наметки появлялись), он просто воспитывал молодую самочку своим примером. А при условии когда молодому не опытному самцу берут дикую и с определенными воззрениями самку, она мога его просто забить для начала, так что он ни как не мог отредактировать ее заскоки, она главнее, это имнно с нее он пример брал, а не на оборот.Для него бы подошла бы самка с хорошими инстинктами и полностью правильным поведением.
Я уважаю ваш труд и знаю что такое выкормить такую ораву птенцов - это физически очень не просто, но все равно считаю, что такие птенцы хороши только для друзей и компаньенов, а не для дальнейшего развода, что тоже не плохо, ведь в основном берут птицу именно как друга семьи, а разведение, зачастую бывает просто прихотью.
И ваше мнение, что птицы должны быть только ручными мне лично претит, была бы моя воля и жила бы я местах где птицы могут жить в природе, я бы их вообще адаптировала и выпустила бы летать. Мне нравится за ними наблюдать, но не тискать, для этого существуют люди)) Хотя птицы сами лезут общаться и не прилагая ни малейших усилий к этому они сами идут на контакт, прилетают на плечи и голову, предлагают играть и тп. Стоит только ласково на одного из них взглянуть и сказать слово - сразу прилетают и курлыкают что-то нежное в ухо. Ни каких телодвижений к этому я вообще не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо большое за поздравления и за хорошие советы!
И куда делся кровожадный монстр? Я просто в шоке. Нет, я конечно безумно рада и счастлива, но остается вопрос: что это было? Гошка опять стал прежним лапочкой :) Может я рано радуюсь. Но сегодня он опять прилетел ко мне поесть из рук. И с губ так аккуратно семячку взял. На фото он на голове у моего мужа и на плече у бабули. И ни на кого даже и не пытался нападать! Правда по квартире ходить с тряпками во время выгула попугаев у нас строго воспрещено.
post-17538-1263316945_thumb.jpgpost-17538-1263316998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу возраста Гошки. Я понимаю, что сейчас определить его возрст, наверное, нереально. Но очен-очень приблизительно хотя бы можно сказать?
Например, от 1 до3лет или от 3-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что такое с моим птицем: под вечер он яростно начинает дергать игрушки, возмущаться на них, нападать в общем. Минеральный камень грызет очень агрессивно. Это только вечером происходит, практически перед сном. Живет один, не ручной.
Что это? Сказывается усталость за день? Или ему надо самку?
И Кор, мне просто интересно, как Вы определяете возраст? По каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармоны у вашего птица заиграли, отсюда и камень и игрухи))
Возраст определяю по общему костяку, по клюву, по лапам, по морде, по поведению в конце концов. У Наталки птиц ввполне со сложившкейся конституцией, костяк после 2-х лет такой бывает, т.е. после 2-х линек, клюв немного желтоват(т.е. точно больше 2-х лет), лапы не птенцовые, такой в самом соку уверенный в себе птиц, а вот после 5 лет, они значительно спокойнее бывают, а раз выпендривается, то молодой еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В общем, странность в поведении моего попика. В последнее время он сидя у меня на руке/плече и т.д. старается грызть мои родинки. С явно гастрономическим интересом при том. И это бывает очень больно. Его можно от этого отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так одеваюсь. Но ему нравятся: подбородок, щеки, губы. А сегодня вообще ухо грызть начал... А это вообще нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю название темы, уже предвидеться, что то страшное. А там родинки, уши, грызут.
Это кореллы очень любят, просто обожают. И странностей в этом нет, норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Петрушка меня и моего мужа чуток подгрызывает так сказать ненавязчиво но бывает тоже ого го толи забудется то ли еще что грызет у меня мочку уха а если там еще и серьга то вообще с огромным интересомя, и какой день подряд грызет у мужа щетину на лице как бы перебирает)) самое главное наверно чтоб полностью вас не сгрыз :up: мы своего например "ругаем" в шутку конечно) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А я уже думал, что тут что-то не так. Он почему то только меня грызет из всей родни. Наверное, потому что я с ним горздо больше всех занимаюсь.
ПыСы. Дал ему с огорода фейхоа, так он за день уже три ягоды сгрыз. Жаль что им хурму давать нельзя. Сейчас самый сезон. А он у меня вчера ее прямо изо рта есть пытался (отгонял)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у попиков родинок нет, это он вам блох ловит)) и ухаживает - вот ведь бякость к хозяинку прилипла!!...вы представьте если этим же занимаете более крупный поп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, оффтоп - завидую белой завистью - хурма, фейхоа мммням!!!
а я даже и не знала что фейхоа можно птичкам, так бы в прошлом году подкормила бы.

 

По теме - самец обожает у мужа выдирать щетину, особенно из носа, у меня бывает и родинки ковыряют, я просто отгоняю, не приятно,
а вот когда уши покусывают... так нравится, что сама подставляю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы представьте если этим же занимаете более крупный поп??
Поэтому и взял кореллу. :)

 

оффтоп - завидую белой завистью - хурма, фейхоа мммням!!!
а я даже и не знала что фейхоа можно птичкам, так бы в прошлом году подкормила бы.

Ну если растет два куста? Он вообще то что у меня на огороде растет, любит гораздо больше покупного. По поляблока летом сгрызал за милую душу. А сейчас покупные с краешка чуть пощиплет и все.
самец обожает у мужа выдирать щетину, особенно из носа, у меня бывает и родинки ковыряют, я просто отгоняю, не приятно,

Так это самцы так хулиганят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.