Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Умирает вторая птица в течении года,помогите понять причину.
Живу в г.Запорожье.Орнитологов нет. В июле месяце прошлого года купила взрослого Кореллу мальчика.По словам продовца птице было около года.Птица был очень ручным.Панически боялся остоваться без людей.В клетке спал исключительно на полу и очень нервничал, просился на подушку в постель .К мужнинам проявлял признаки агрессии,женщин просто обожал.Летал хорошо,но предпочитал ходить или перемещаться сидя на ком то.
Вес коллебался от 82 до84 граммов.Оперенье нормал. Ел очень плохо, фрукты практически ни ел.
Помёт жидковатый , немного белого и внутри червячок черного или зелёного.иногда казалось,что капала чисто прозрачная вода(как писял).Попка всегда была чистой.
Спустя 4 месяца начал сильно линять. Переодически зевал. Поведение не изменялось.В день когда умер чуть неохотно вылетел с клетки. Потом нормально летал со мной по всей квартире,говорил, неожиданно упал,крылья вверх,выгибался. Умер за три минуты у меня на руках.Корм зерносмесь, то что рекомендовал продовец попугая (у него и покупали)В корме повидимому поподалась моль.Песок стоял всегда,камешки из молюсков и мел были. Витаминами отдельно не кормили.Прожил у нас ровно пять месяцев.
Вторую птицу купили у того же продовца Розелла мальчика,со слов 5месяцев, ручным не был. Пел,кричал, жил строго по режиму в 7 подъём в 9 отбой . Ел фрукты,варённое яйцо,зерносмесь. Перья были взъерошены изначально ,бывали дни когда сядет и мин 3 зевает,на 4 мес начал линять на пятом сдох. Причём лег спать чуть раньше,чем обычно. в 9-30 проснулся сел на край клетки, включила свет он явно был слаб, начал лететь и упал крылья ввех,крик взяли в руки пытались попоить умер за 3 мин.Может мне кажется, но несколько раз до этого в разные дни у него чуть нарушалась координация движений.Стул изначально был обильный,жидко-кашецеобразный много белого и зелёного.Прожил тоже пять месяцев. Ребёок просит птичку, а мы панически боимсяпокупать, страшно вдруг в доме яд или инфекция
Если кто может подсказать,что происходит и как спасти птицу в этой ситуации откликнитесь.

post-20796-1242759377_thumb.jpg

post-20796-1242759476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushlya, нету лиу вас дома ядовитых растений? см. ссылку: http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php
Какими кормами кормили?
Может быть изначально вы покупали не здоровых птиц, с ослабленным иммунитетом и присутствием патагенных бактерий. Анализов ведь не было никаких.
Может у того продавца инфекция присутствует и все птицы заражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Ядовитых растений нет. Растут только лимон и апельсин.Первая птица явно была не самой крепкой, но на вид и не больной. Второго мы брали прямо из питомника, где на 100 кв.м , в вольерах ,живут около 1000 птиц.Розелл молодняка в клетухе метр на полтора было штук шесть.Продовец часник,торгует на Зоо рынке уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushlya,
Может вам просто продали "отработанную" или старую птицу?

 

У меня подруга недавно ТАК "попала", а с виду был порядочный "типа Заводчик", на поверку оказался - разводчик :(

 

Зы: я бы на вашем месте обратилась к другому Заводчику за птицей, и следите за кормлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет птица рос после покупки,поэтому думаю был моложе года. Сегодня узнала, что у продовца в питомнике сдохли за последнее время несколько розелл и что он всю птицу поит бактисубтилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет птица рос после покупки,поэтому думаю был моложе года. Сегодня узнала, что у продовца в питомнике сдохли за последнее время несколько розелл и что он всю птицу поит бактисубтилом.

Думаю вам надо поискать попугаев в другом месте. Настораживают 2 фактора - смерть через похожее время и то что продали ручную птицу - в питомниках не держат ручных или продают раньше чем в год, это просто не выгодно, есть маза, что человек еще и чужими птицами приторговывал, ну и корм который он вам подсунул тоже сильные сомнения вызывает, хотя сама по себе моль не является отравой, но значит хранили этот корм в плохих условиях и мало ли кроме моли что в нем могло быть
На будущее покупайте корм сами, проверьте что могли птицы грызть в квартире и чем могли обе постепенно отравляться, могли бы это быть к примеру покрытые золотой краской обои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за первую птицу он сам сказал,что принесли знакомые,типа наигрались.
Но я к нему притензий за нее не имею,видела кого брала.Попугай был не просто ручной,а "кот с крыльями"И видно я сильно ему похожа была на прежнюю хозяйку,потому,что на рынке он меня выбрал из толпы и стал зазывать,чут ли не требуя,чтоб его забрала.Говорил хорошо. Так до последнего дня от меня и не отходил,даже на дачу со мной ездил в руках,без клетки.Я думала,что его вынянчили без родителей и очень любили,а он случайно улетел и потерялся.Моя Чуча то же ведь на мой голос летела,а потом сиганула в небо от испуга и понеслась.Для Кореллы он был мелковат.Ел очень плохо и только ,когда стоишь рядом, отошёл- он всё бросал и за тобой.Панически боялся остоваться один.Жить предпочитал в любой тумбочке,клетку не воспринимал вовсе.Ночью часто пугался и начинал метаться по клетке. Заберёшь к себе,как кот умостится рядом на подушке(причём лёжа) шейку тощую подставит под руку типа чухай его,и может спать так до утра.Еще иногда садился,попка чуть вверх как у уток в групке и начинал издавать разные звуки: хрюканье,кудахтанье... мы думали сельский парень.
Смерть связали со слабым сердцем,на вскрытие не возили,не смогли.26 декабря, на носу Новый год,а настроение сами понимаете, вот и решила на Новый год взять им другую птичку.Брала другой породы, чтоб не напоминал им Арчушку. Кстати у этого продовца на рынке самая дорогая птица и неплохое о нем мненее.Хотя с самого начала,мне в Розелле многое не нравилось(поджатый хвост,не опрятный окрас, жидкий стул,диковатость) Звонила заводчику,и за жидковатый помёт, и за зевание и за линьку..По его словам это всё было в норме,а самое главное корм давать только его,никаких витаминов и антибиотиков...+ яйцо и яблоко. Когда уже сдох его версия,что я, наверное, яблоко дала импортное и он отравился.За моль в корме (которая от него в дом и занеслась он сазал, что это даже птице положено, типа она пищевая)Единственно понимаю,Арчуху смогла бы лечить, если бы знала,что болел.А Розелла мы как 14 января с клетки выпустили, так до последнего дня так и не впоймали.Он хитрющий был,даже кушать в клетку залазил только если мы метрах в 5 от него, ближе,он из клетки текать.Спал сверху и очень настороженно чуть к нему, взвивался даже в темноте.Боялись, чтоб не убился или не сдох от испуга, поэтому и оставили летатаь по принципу когда нибудь поймёт, что мы не вредители.Не успел , первый раз в руки взяла, когда упал за три минуты до конца.Поэтому лечить не получилось бы.Да и с кормом был очень переборчив,хотя ел много и пил много.Мы его раза три оствляли по 3 дня самого,иначе не получалось. Сухой корм в 5 кормушках, вода по всем его местам и в клетке в двух поилках.Может он загрустил, но помоему он на нас не очень и реагировал.

post-20796-1242810917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение, что в некоторых моментах ваш заводчик лукавил и не договаривал всего что надо, или сам не знал, пока другие животные не заболели.Да и вы не были готовы к содержанию быстрой дикой птицы, потому что живость харрактера это не причина не лечить птицу, думаю вы просто не умели.Розеллку жалко а на будущее не смотря на трелли продавцов, а петь они все мастера и давить авторитетом тем более, берите уж точно птицу и с оперением хорошим, и с посадкой правильной и с пометом в норме.Не отчаивайтесь, действуйте по своему усмотрению и правилу доверяй, но проверяй и все будет хорошо, а еще конечно хорошо бы поискать в окрестностях просто домашнюю пару птиц которая принесла бы птенцов, а вы бы все это могли наблюдать, т.е. и условия содержания и тп и взять то что вам нужно
Я много раз встречалась с людьми которые или стояли до конца и переходили на крик когда понимали, что человек не является таким лохом какого они себе напредставляли, или же сразу сбавляли обороты и выяснялась куча интересных подробностей)), последнюю категория я люблю куда больше, потому что тогда вам не будут подсовывать уж откровенный неформат и может подскажут когда и где появится у них хорошая птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К дикой птице мы действительно не были готовы,но больше сработала рекомендация,что Розелла самая стресовая птица и её нельзя пугать.А ещё русский авось..может возростная линька может и само пройдёт..тем более, что Анатолий-продавец и сейчас доказывает,что линька1,5-2 месяца норма.А стул у него у всей птицы такой же я на рынке, в этот раз более внимательно к клеткам присматрелась(после начитонного в нете) задала вопрос,а он юлить и возмущаться.Обидно другое,что практически вся птица и на рынке и в магазинах перепродаётся и берут её и с рук и у тех же Анатолиев.А еще плохо, что нет орнитологов, да и анализы толком некуда сдать.Я сталкивалась когда то(не так давно) с подежом уток у свекрови,протаскались тогда по всему городу-откровенный ответ-"-Сдать можете,но результата реального у нас врядли получите-нет возможностей "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идеальный вариант - найти человека с парой птиц, который бы своих единственных птенчиков вынянчивал как малых деток.
Чем у таких Анатолиев покупать. Он уже 10 лет птицами занимается, а когда последний раз информацию о них читал? Те же 10 лет назад. И то не сам читал, а у соседа узнал, а сведения-то обновляются, Наука идёт вперёд и о содержании птиц в неволе всё больше и больше подробностей выясняется. Многая информация устаревает просто. (раньше ведь считалось что булку в молоке давать - здорово. Соль и сахар в отдельную кормушку сыпать - просто замечательно. А птица ест - значит так и надо. Была одна девушка на форуме - давала птицам вместо минеральных камней... Сушёную рыбку. Просоленную насквозь. Вот уж не знаю что у тех птиц с почками было... И тоже ей заводчик посоветовал. Искренне считала что так и надо)
Корм лучше импортный давать - олн хоть и дорогой, но птица же много не наест. Купишь даже килограмм... Ну за 250 рублей и она его два-три месяца будет есть. Не так уж и накладно выходит. Зато хоть какая-то гарантия качества и надёжности.
А если с поедаемостью фруктов и овощей не очень курсы витаминов всё же стоит проводить. Очень положительно на иммунитете и общем состоянии птицы сказывается. Витамины тоже только импортные и жидкие, водорастворимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushlya, продезинфицируйте квартиру, птичьи принадлежности. Найдите в Вашей местности место, где смогут сделать анализы - вет.клиника, зоопарк, цир, птицефабрика, лаборатория при рынке, лаборатория в человечьей поликлинике. Купленной птице сразу делайте анализы. Вообще, у Вас были ошибки в содержании. Ну, у птиц было плохое состояние. Лично я в совпадения не верю. Зараза какая-то. Может быть и от кошки, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, предыдущей птице я действительно давала только импортный корм.У нас это в основном Витакрафт и Витапол( что кстати для меня удобнее-не надо просчитывать и переживать чего сколько мешать).Птица, тоже линяла, месяце на 5-м с кошкой поругалась, лечили разрыв тканей под крылом,зажило быстро. Даже яиц нанесла 5 шт( мы не забирали с 3-го и она к ним охладела). Кто его знает, что было бы дальше, но прожила все же больше года.

 

Подскажите пожалуйста какие анализы нужно (и можно) делать в неспециализированной точке?
От кошки зараза вряд ли, она у нас чисто домашняя и гараздо старше попугаев.Анализы делаем вместе с нами при необходимости.

Изменено пользователем bushlya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица, тоже линяла, месяце на 5-м с кошкой поругалась, лечили разрыв тканей под крылом,зажило быстро.

 

Касательно кошек-я сейчас книгу читаю про попугаев вот что там пишут:
"...Во рту кошек есть бактерии под названием pasteurella bakteria, которые смертельно опасны для птиц. Даже если кошка всего лишь царапнет попугая зубом и поранит ему кожу, птица обречена, если вы сразу не помчитесь с ней к ветеринару, но даже это не гарантирует, что попугай выживет."

 

Н.Мустаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вам сочувствую! Тяжело, когда погибают любимые птички... Причину смерти сейчас вряд ли можно узнать, только догадки строить.. Будь я на вашем месте, выбросила бы корм старый, провела дезинфекцию клетки.. И купила птичку, как уже советовали выше, у другого продавца.. В каком вы живете городе? У моей подруги умерло подряд три!!! волнистика.. После этого она несколько лет не держала птиц из суеверия. А теперь у нее вновь живет волнистик, замечательный ручной малыш. Живет уже год! А те птички умирали через 2-4 недели:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу, кореллу девочку, кошка у меня царапнула на мес 5-месяце,а жила она у нас до 1,5 лет (пока не улетела).Царапина была ни маленькая. Под крылом от когтя был очень приличный разрыв.Контакт с кошкой был постоянный.Чуча даже подъедать ходила с миски у кошки и водичку попить.Зажило где то за 1 неделю. Промывала перекисью и смазывала мазью "Актавигин".Так что кошки, наверное, разные бывают. Я слышала, что от царапин некоторых кошек и у людей бывают очень серьёзные проблемы.

 

Спасибо,за сочуствие. Живу в Запорожье на Украине.Может кто из этих мест, подскажите где найти орнитолога и лабаратории. Может я не там ищу.

Изменено пользователем bushlya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushlya, животное (любое и птица и кошка и человек) может быть носителем болезни - т.е. сам не заболеет, а тот у кого иммунитет слабее - может. Конечно, не факт, что именно кошка - переносчик. Анализы птицам - мазки из зоба и клоаки, помёт свежий (не старше 15 мин) и на бакпосев. Ещё у птицы размером с кареллу могут взять кровь - но это должен делать хороший специалист.
Врачи - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт жидковатый , немного белого и внутри червячок черного или зелёного.иногда казалось,что капала чисто прозрачная вода(как писял). Попка всегда была чистой.

 

В день когда умер чуть неохотно вылетел с клетки. Потом нормально летал со мной по всей квартире,говорил, неожиданно упал,крылья вверх,выгибался. Умер за три минуты у меня на руках.

 


лег спать чуть раньше,чем обычно. в 9-30 проснулся сел на край клетки, включила свет он явно был слаб, начал лететь и упал крылья ввех,крик взяли в руки пытались попоить умер за 3 мин.Может мне кажется, но несколько раз до этого в разные дни у него чуть нарушалась координация движений.Стул изначально был обильный,жидко-кашецеобразный много белого и зелёного.


Если помет ярко-зеленый, это признак недомогания печени (которое могло быть у птиц, если продавец кормил их одними черными семечками подсолнечника - они очень жирные).

 

Много воды в помете - признак почечного недомогания.

 

В обоих случаях птицы умерли скоропостижно, что вряд ли могло быть при инфекционном заболевании. Обычно при инфекционном заболевании птица угасает медленно.

 


Птицу, кореллу девочку, кошка у меня царапнула на мес 5-месяце,а жила она у нас до 1,5 лет (пока не улетела).Царапина была ни маленькая. Под крылом от когтя был очень приличный разрыв.Контакт с кошкой был постоянный.Чуча даже подъедать ходила с миски у кошки и водичку попить.Зажило где то за 1 неделю. Промывала перекисью и смазывала мазью "Актавигин".Так что кошки, наверное, разные бывают. Я слышала, что от царапин некоторых кошек и у людей бывают очень серьёзные проблемы.

Носителиями бактерии pasteurella bakteria являются даже здоровые кошки. Поэтому и травмы, нанесенные кошкой, очень опасны для птиц. И даже попить водичку из кошачьей миски тоже опасно.

 

Птичке повезло не заболеть. В разделе "Болезни и лечение" описано много случаев, когда даже при незначительной открытой ране, нанесенной кошкой, наступала смерть через несколько дней, если птице не была оказана срочная помощь.

 


Живу в Запорожье на Украине.Может кто из этих мест, подскажите где найти орнитолога и лабаратории. Может я не там ищу.

Еще рекомендуемый врач, принимающий птиц в Запорожье: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=413995 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bushlya, по поводу кормов в Запорожье, я последний раз покупала Престиж для волнистых в запорожском представительстве Zoobonus, качество отличное и цены гораздо ниже, чем в магазинах города - проверено :up:
Адрес: ул.Бородинская, 52, тел. 283-53-30
Удачи :)

Изменено пользователем Кисюнька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите более опытные птицеводы!У нас пара корелл.Первая кладка из 4 яиц была в июне.но самка не досидела,мы вынули яйца,два пустых ,а в двух других были зародыши.Потом в середине июля уехали в отпуск,вернулись 10 августа,а у нас пустая скорлупка валяется,и в гнезде пищит птенец,беспокоить попуг не хотели,не заглядывали в гнездо(оно у нас довольно высоко стоит),через несколько дней самка выбросила одного мертвого птенца(совсем кроха),а потом еще одного,тот был совсем как зародыш.Но третий пищал(особенно ночью,)и она ночевала с ним,и кормила,а потом и папаша стал захаживать.Но позавчера писк прекратился,и самка оставила гнездо,и не ходила туда сутки,мы конечно посмотрели,птенец мертвый,но глазки еще в пленке,и только только перышки начали появляться,довольно упитанный,в зобе видна пища.Кормим их разнообразно,витамины и т.д.В комнате тепло,света достаточно.Что могло случиться с птенцом,или это от неопытности родителей,потому что первый выводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Жалко как!У меня было,когда птицы выкидывали яйцо(вернее откидывали),но оно обязательно оказывалось пустым.А вот так.....Сейчас надо обязательно убрать гнездо и дать им год отдыха.Может действительно от неопытности...Или птенцы были нежизнеспособны,родители это чувствуют.Но вот из за чего?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolobok, ваши самка и самец- не родственная пара? И слишком мало информации, чтобы что то сказать однозначно. Распишите, чем вы кормили птиц до начала гнездового сезона и чем во время его. Есть ли у вас ультрафиолетовый свет, или где и как содержатся птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте !
У нас случилось несчастье -умер наш корелла Кеша. Мы очень тоскуем.
Было решено завести нового питомца, нужен ваш совет.
Кеша умер от золотистого стафилококка, ничего не помогло, хотя лечение назначал орнитолог.
Очень тяжело перенесли Кешину смерть, очень переживаем, особенно ребенок. Но главное не можем понять откуда взялся стафилококк, если сначала никаких признаков не было.
Кеша прожил у нас 5 месяцев, кормили падованом. Со своего стола не кормили, редко давали маленький кусочек творога, давали салат, фрукты. Дома никто не болеет. Орнитолог сказал, что у попугаев это часто бывает, но 5 месяцев был здоров и весел.

 

Что нужно сделать, чтобы обезопасить будущего птенца?
Весь инвентарь я выбросила, квартиру помыла, покварцевала.
Осталась клетка. Можно ли ее дезинфицировать и как , или лучше купить новую (все жердочки выкинула) ?
Птенца хотим покупать у заводчика, нужно ли сразу делать анализы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я клетку мыла хлоркой, тщательно промывала горячей водой, потом на дно насыпола песок пр-ва витокрафт, он очень хорошо запахи впитывает, и оставляла на несколько дней. Птице такой песок не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я клетку мыла хлоркой, тщательно промывала горячей водой, потом на дно насыпола песок пр-ва витокрафт, он очень хорошо запахи впитывает, и оставляла на несколько дней. Птице такой песок не покупаю.

Спасибо за ответ, я все-таки куила новую клетку,чтобы не переживать.
Сейчас у меня птенец ,живет неделю,возникли новые проблемы,буду открывать другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Сегодня умер мой попугай. Поледнюю неделю-две он стал не очень хорошо летать, с трудом набирая высоту и иногда промахиваясь мимо цели. Вчера стал часто дышать. То есть обычно его дыхание незаметно в спокойном состоянии, а тут с посапыванием и грудь поднимается-опускается. Вид в остальном был здоровый, я хотел его показать ветеринару, но не успел. Сегодня он опять промахнулся в полете, упал, выгнул шею и крылья, и тонко, негромко кричал, а через минуту умер.
Мы были настоящими друзьями, он спокойно давал себя гладить... Ему, если верить продавцам из магазина, было 4 года, хотя сколько на самом деле - неизвестно, макушка была лысая, якобы не заросла, маленький еще, как мне говорили, но она так и не заросла.
Может, кто-нибудь знает, из-за чего он умер? кормил разными кормами - чика, вака, витакрафт, рио, витамины, палочки с медом, минеральная смесь рио, соль любил потаскать с кухонного стола.
Всем кто прочел до конца, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acaxu, соль птицам давать нельзя! Корма Чика и Вака низкого качества, ими нередко травятся. Медовые палочки также не рекомендуется давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Acaxu, соль птицам давать нельзя! Корма Чика и Вака низкого качества, ими нередко травятся. Медовые палочки также не рекомендуется давать.

 

думал, раз сам соль ест, значит нужно ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно статьи на форуме про содержание корелл, если у вас такой попугай был. И решайтесь на еще одну птицу. Это - радость в доме :fly:

 

По тексту вашего сообщения видно, что птицу вы любили, хотя и не всегда правильно поступали с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acaxu,

 

Вариантов может быть много.
Может у вас был уже совсем взрослый попугай или имел проблемы со здоровьем( инфекции). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могло ли повлиять то, что птица большую часть времени находилась в комнате с постоянно включенным компьютером?

Компьютер вряд ли, а вот соль - ну вобще нельзя ... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поледнюю неделю-две он стал не очень хорошо летать, с трудом набирая высоту и иногда промахиваясь мимо цели. Вчера стал часто дышать. То есть обычно его дыхание незаметно в спокойном состоянии, а тут с посапыванием и грудь поднимается-опускается.

Одышка могла оказаться признаком сердечной недостаточности, или заболевания легких, или следствием общей слабости, вызванной другим недомоганием.

 


я хотел его показать ветеринару, но не успел.

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты на будущее.

 

Птиц необходимо показывать врачу сразу, при первых признаках недомогания. Болезни у птиц развиваются быстро.

 


кормил разными кормами - чика, вака, витакрафт, рио, витамины, палочки с медом, минеральная смесь рио, соль любил потаскать с кухонного стола.

"Чика", "Вака" и другие отечественные корма низкокачественные. Рекомендуется давать птичкам качественные зарубежные корма. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 

Какие витаминные комплексы Вы давали, в какой дозировке и по скольку дней?

 

Палочки, обклеенные зерном, давать не рекомендуется: они часто оказываются некачественными.

 

Соль нельзя категорически.

 

Позволять птичкам есть человеческую пищу не следует. См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343
Птичкам можно давать только те виды человеческой пищи, которые рекомендованы в статье о правильном кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Перми. Витамины "Рио" - общие и для укрепления пера, обычные зерна с минеральными вкраплениями, просто подсыпал в корм в последнее время, когда плохо летать стал.
А заводить другую птицу - как-то некрасиво, нечестно по отношению к нему, ну, вы понимаете. Он без меня есть отказывался, а я без него хоп, и другую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живу в Перми.

Рекомендуемые врачи, принимающие птиц в Перми:

 

1. Никулина Надежда Борисовна
тел. 262-31-96
г. Пермь.
преподаёт в Сельхозакадемии и практикует в клинике "Белый клык" http://www.bk.perm.ru/
"Считаю оч. грамотный специалист" - отзыв здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=398578

 

2. Екатерина Леонидовна
Г.Пермь, ул. Большевистская, 51,
тел. 212-68-37, 210-15-60

 


А заводить другую птицу - как-то некрасиво, нечестно по отношению к нему, ну, вы понимаете. Он без меня есть отказывался, а я без него хоп, и другую птицу.

Да, понимаю.

 

Но у многих из тех людей, у которых раньше жили птички, они могут появиться снова. Некоторые птички сами прилетают. Некоторых люди спасают из плохих условий: выкупают у плохих хозяев, или из плохих зоомагазинов.

 

И если спустя много времени после того, как у нас появились старые друзья, у нас появляются еще друзья, это не предательство по отношению к старым: людям или птицам, живым или умершим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не могу избавиться от желания возвращаясь домой и заходя в комнату, сказать "Асахи!". А так всем спасибо за участие и советы)

Изменено пользователем Acaxu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.