Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я преобрела три уже дня назад Александрийца а он чего то не подаёт звуков это нормально? И сказали, что птенец я и ногти его смотрела( прозрачные) и клюв не очень яркий и кольца нет и глазки не яркие ( сероватые) а он как то не очень поведением на птенца похож уж больно шарахается! Ест только когда из комнаты выхожу. Да и ещё вопрос: меня тут вчера вопросом озадачили какого я взяла " большого Александра" или " псевдо Александра" ? А как их отличить то? если кто знает подскажите пожалуйста.

 


Да и ещё у нас беда с именем получилась предыдущую птичку звали Гриша ну и как то я не собиралась менять имя, но когда начала называть его так то стало не по себе как то ( уж очень история была душераздирающая для нас) и вот теперь мы птичку зовём ШИША ну типа шишечка! по моему как то не очень для Александрийца звучит?

post-13573-1202749248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер! Я преобрела три уже дня назад Александрийца а он чего то не подаёт звуков это нормально? И сказали, что птенец я и ногти его смотрела( прозрачные) и клюв не очень яркий и кольца нет и глазки не яркие ( сероватые) а он как то не очень поведением на птенца похож уж больно шарахается! Ест только когда из комнаты выхожу. Да и ещё вопрос: меня тут вчера вопросом озадачили какого я взяла " большого Александра" или " псевдо Александра" ? А как их отличить то? если кто знает подскажите пожалуйста.
Да и ещё у нас беда с именем получилась предыдущую птичку звали Гриша ну и как то я не собиралась менять имя, но когда начала называть его так то стало не по себе как то ( уж очень история была душераздирающая для нас) и вот теперь мы птичку зовём ШИША ну типа шишечка! по моему как то не очень для Александрийца звучит?
что то не похож он на птенца прям какой то микро алекс!!!может кто что скажет по поводу что то мелковат и не похож на птенца у меня самка алекса что то мелковат или может фотка не удачно сделана!!!а насчет шараханья алексы очень долго приручаються запаститесь терпернием!!! любовь и ласка и вам обязательно он все вернет сполна))))

post-12866-1202755873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то не похож он на птенца прям какой то микро алекс!!!может кто что скажет по поводу что то мелковат и не похож на птенца у меня самка алекса что то мелковат или может фотка не удачно сделана!!!а насчет шараханья алексы очень долго приручаються запаститесь терпернием!!! любовь и ласка и вам обязательно он все вернет сполна))))

да нетэто Александр! Просто фотка не удачна, мой супер компьтер и мега интернет не может не подумав час другой выкачать 2-3 мега! Щас попробую по другому. у него и пятнышко красное на крыле! Да нет это точно он! Не могла же я так обмануться! По сравнению с предыдущим горным попугаем он просто гигант!
ну вот так лучше? я думаю это мальчик . Он прикольный такой уркнул сегодня так интересно прям как сова. А он вообще громко кричит? на что расчитывать моим соседям?

post-13573-1202759526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нетэто Александр! Просто фотка не удачна, мой супер компьтер и мега интернет не может не подумав час другой выкачать 2-3 мега! Щас попробую по другому. у него и пятнышко красное на крыле! Да нет это точно он! Не могла же я так обмануться! По сравнению с предыдущим горным попугаем он просто гигант!
ну вот так лучше? я думаю это мальчик . Он прикольный такой уркнул сегодня так интересно прям как сова. А он вообще громко кричит? на что расчитывать моим соседям?

вы даже не представляете как они кричат((((((((((!!!!!!!!!!!!из всех кольчатых алексы самые громкие а их крик похож на скрежит железа об железа и так громко что уши в трубку так шо соседям вашим будет теперь весело!!!! это я вам обещаю!!!)))))щас он у вас не много обживеться и начнет устраивать утром такие серенады что ухи в трубку!!))))так что привыкайте!!!!))))я по наччалу месяц аж вздрагивал то резкий криков аж в пот прошибало от неожиданости!!теперь ни че привык!!!!да и кричат они в основном када их что то не устраивает или что то просят!!!!так что мужайтесь))))

 


да нетэто Александр! Просто фотка не удачна, мой супер компьтер и мега интернет не может не подумав час другой выкачать 2-3 мега! Щас попробую по другому. у него и пятнышко красное на крыле! Да нет это точно он! Не могла же я так обмануться! По сравнению с предыдущим горным попугаем он просто гигант!
ну вот так лучше? я думаю это мальчик . Он прикольный такой уркнул сегодня так интересно прям как сова. А он вообще громко кричит? на что расчитывать моим соседям?

а и еще судя по черепу и окрасу головы у вас мальчик!!!но он далеко не птенец судя по фотке!!!слишком яркий для птенца!!!хотя ожерелья еще нет!!!ожерелье проявляеться в 3 года!!!может кто из спкцов скажет по этому поводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simak, может меньше года?
У нас Раджу тоже был такой, только крупнее чуть-чуть.
Ожерелье у нас начало появляться в 1,5 лет.

 

Он сидел, втянув голову в плечи, и мы называли его "мальчик без шеи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше он кричал по утрам и в 5 часов вечера, теперь молчит, потому что кричит Мира. Мира по утрам мычит как корова. Открываешь их, Мира говорит МУУУУУУУУУУ.
Но мы привыкли к крикам, уже не так страшно, и соседи не ругаются

 

Кстати говоря, в природе, в Индии, ожереловые попугаи очень часто бегают по крышам домов. Они бегают по ним небольшими стайками, прыгают друг перед другом(самцы), или прыгают по одиночке.
Или таскают друг друга за хвосты.
Самки просто важно сидят.
Один раз мы шли по дороге и в одном доме во дворе кормили целую ораву, штук 50 ожереловых попугаев, насыпали им что-то на землю.
Это было прикольно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Кракер месяц после покупки вообще молчал, потом стал подавать голосок, но ором я это никак не назову. Может потому что живет на лоджии среди других птиц и говорит их голосами. Особенно прикольно когда он копирует трели волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой большое спасибо за рассказы! но почему то меня совсем не пугает будущее с этим красавцем, одного его взгляда хватает для того что бы я пришла в умиление! Жду не дождусь когда он подаст голос. Я наверное псих! Собираюсь сделать ему подставку такую вне клетки ну что бы у него своё место было когда он летать начнёт. А кто нибудь такие делал? Если да то может кто нибудь пришлёт фотки а то я веток и всяких там жердочек напилила на улице а как их приспособить несоображу чо то.
Качели ему ели нашла в магазине все маленькие какието! Да и сегодня когда продавец спросила для какого попугая мне нужны качели и услышала в ответ что для Александрийского сказала : " Вы что обалдели ! зачем ва его взяли это ужасная птица, неуровновешанная! У меня такой был ну просто ужас!" Я чо то не поняла её? Я вроде про них такого не читала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Я 4 дня назад купила своего первого попугая в жизни. Ожереловый . И вот хотелось бы к вам присоединотся. Скажите нормально ли то что он молчит. Мы не разу неслышали его голоса. Продавец сказал что пару дней будет привыкать и начнет петь а наш уже 4 дня вообще как рыба. И ест только зерновую смесь. Я ему все даю и овощи и фрукты и орехи а он ничего не ест. Я бы хотела сделать его меню очень разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а когда он что нибудь зачирикает. А какие у вас птички? Дайте пожалуйста ссылку на самую активную тему. Мнебы хотелось пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи в подписи.
Вообще ожереловые орут и пищат, мяукают, но не все, некоторые попадаются тихие.
Насчет активной темы не подскажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала мне сказали что это говорящие попугаи. Скажите у меня есть шанс научить его говорить? А ваши ожерелики говорят? А сколько они у вас уже живут. Мы взрослого купили ему 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда покупала мне сказали что это говорящие попугаи. Скажите у меня есть шанс научить его говорить? А ваши ожерелики говорят? А сколько они у вас уже живут. Мы взрослого купили ему 4 года.

Ожерелы-хорошие подражатели, но когда их берут птенями (до 1.5 лет). Конечно, если у вас не совсем дикарь, и через месяц начнет брать еду из рук-то надежда есть, ведь все птицы-индивидуальности.
Но 4 года-это совсем взрослый птиц...единственно, есть надежда, что он жил в семье, а не привезен с просторов Въетнама или Индии в сетке...
У меня ожерел-совсем дикий, хотя живет у меня 3 года.Но он найденыш, и видимо до меня он вообще жил на улице (убежал у кого-то). Зато детей выращивает ручных. И он малокричащий-квакает, летом только каркает и кулдыкает, когда на улице в вольерке сидит.
А вот был у меня александер Гриша, тот вполне общительный товарищ (сейчас в Питере живет),еду из рук брал, и любил строительную тематику-изображал перфоратор,лобзик, эл.дрель... иногда слишком громко и похоже (круто было, когда ему не спалось).
Вообще ожерелы-все подвиды-самодостаточная птица с характером.
Но есть видео с чудесными говорящими ихулиганящими ожерелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста а когда он что нибудь зачирикает. А какие у вас птички? Дайте пожалуйста ссылку на самую активную тему. Мнебы хотелось пообщаться

Я приобрела тоже ожерелика уже взрослым. Целый год думала, что попался немой птах! Начал чирикать чётко через год совместного проживания. Сейчас очень любит общаться со своим отражением в стекле или зеркальце. А в целом, он из молчунов. На ночь я клетку Жорика не накрываю, а просто ставлю рядом со своим диваном. Утром птичка моя ждёт, когда я проснусь, и только тогда начинает лазать по клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinka_mama, поздравляю! Ну бывают и такие ожерелики, что и от какаду по повадкам не отличишь! Мне повезло с такой! Электровеник просто! А в основном тихие степенные птички! Умные, независимые. К новым видам пищи приручаются достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ожерелик тихушник)) Молчит практически всегда, может что-то вякнуть только когда дерется или строит попугаев, или если голодный. А так гордо сядет где повыше и сидит обозревает местность))
Я некоторым в личку писала, спрашивала про характер ожереловых, как они уживаются с другими попиками, много сомнений было. Все говорили, что ожерелы - очень самодостаточные птицы!!! И сейчас, по прошествии месяца я в этом убедилась!!! Не смотря на то, что у нас он выкормыш, спокойно идет на руку и прилетает на коленки, тем не менее ведет он себя с таким достоинством!!! Совсем не котенок ручной)))
И иерархия среди попугаев была установлене с первого дня. Ожерел никому не уступает, страха он совсем не знает, всех подстраивает под себя!

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот почитала я ваши сообщения и прям так расстроилась. Я очень давно хотела попугайчика но все както не время было для покупки. А тут оно пришло и в магазине продавцы такого мне наообищали что я не смогла не купить. Вот сегодня уже неделя как он у нас живет.
Звуков никакий вообще не издает бывает только на рассвети что нибудь пикнет про себя. Я с ним очень ласковая и вкусности ему даю и разговариваю целыми днями а он усядется на жердочку и сидит смотрит на меня порой вообще кажется что это искуственный попугай в клетке т.к редко он признаки жизни подает. :idontno: Но кушать стал уже при нас раньше. Так прикольно ест яблоки такой хруст стоит на весь дом.
Знаете я уже не мечтаю о разговорчивости мне услышать от него просто пения или пусть даже и орет я так и хотела чтобы дома птичка чирикала а не манекен сидел.
Подскажите пожалуйста может я что то не так делаю. Как мне его рассшевелить???

post-19802-1238393591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста может я что то не так делаю. Как мне его рассшевелить???

А вы попробуйте подвесить зеркальце :up: . Зеркала творят чудеса!
И, по-возможности, игрушки разные. Канаты, Кольца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь и от характера зависит, как говорится, в душу к попугаю не заглянишь..Ведь у каждого вида попугая есть свои характерные особенности. Наш и летает и ползает по клетке, и потасовки устраивает, наблюдать все равно интересно))) А так может сесть истуканом и следить за порядком в дома))
Мне кажется, если хотели вы постоянного чириканья и ручного попугая, можно было взять птенца волнистика, они быстро приручаются и разговаривают порой лучше некоторых жако)) Наш так вообще рот не закрывает, вернее клюв!
Меня то, что раньше отталкивало в ожерелах, теперь нарборот привлекает. Это их независимый характер, гордая осанка, взгляд, так сказать, изполобья :) Да и вообще, наблюдать за ним в любом случае интересно!!!
Но мое мнение, ожерела лучше брать птенцом, чтобы он стал ручным... Может я что-то пропустила, но чтобы дикий ожерел стал ручным - это скорее исключение из правил.
irinka_mama, дайте ему простор для фантазии, игрушки, веточки, колокольчики разные, веревочки и косички, они это дело шибко уважают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелики прикольно надуваются и встряхиваются, когда им говоришь что-то хорошее, или когда они собираются перекусить :).
У нас они тоже практически никогда не молчат, орут, пищат, мяукают. Самка иногда поет.

 

Но крик у наших довольно резкий и не всегда приятный. Поют они редко, в момент наивысшей радости. Самец еще умеет рычать, как тигр, месяцев в 8 мы первый раз услышали этот жуткий рык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут ведь и от характера зависит, как говорится, в душу к попугаю не заглянишь..Ведь у каждого вида попугая есть свои характерные особенности. Наш и летает и ползает по клетке, и потасовки устраивает, наблюдать все равно интересно))) А так может сесть истуканом и следить за порядком в дома))
Мне кажется, если хотели вы постоянного чириканья и ручного попугая, можно было взять птенца волнистика, они быстро приручаются и разговаривают порой лучше некоторых жако)) Наш так вообще рот не закрывает, вернее клюв!
Меня то, что раньше отталкивало в ожерелах, теперь нарборот привлекает. Это их независимый характер, гордая осанка, взгляд, так сказать, изполобья :) Да и вообще, наблюдать за ним в любом случае интересно!!!
Но мое мнение, ожерела лучше брать птенцом, чтобы он стал ручным... Может я что-то пропустила, но чтобы дикий ожерел стал ручным - это скорее исключение из правил.
irinka_mama, дайте ему простор для фантазии, игрушки, веточки, колокольчики разные, веревочки и косички, они это дело шибко уважают :)


Наша самка, с появлением самца (хоть и сидят пока в разных клетках), орать вообще почти перестала, проснется утром и занимается своими делами! А раньше вообще труба, причем и в прямом и в переносном смысле... :crazy: А самец целый месяц молчал, а сейчас подает голос или пикает прикольно, когда хочет, чтобы она его шейку почесала!!! Так что и ваш разговорится, не переживайте, еще будете мечтать, чтоб замолчал!!! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стоит упомянуть, что после зимы птичий имунитет немного ослаблен. Желательно поставить птичку хотя бы на некоторое время на солнышко. Птиц погреется, накопит витамин D и будет гораздо активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему ожерелу чуть больше 3,5 месяцев, а вся голова в колышках. Это новые перья уже растут что ли? Ничего не понимаю.. Хозяин сказал, что первая линька будет через год.. Не может же птенец до 4 месяцев оперяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё стоит упомянуть, что после зимы птичий имунитет немного ослаблен. Желательно поставить птичку хотя бы на некоторое время на солнышко. Птиц погреется, накопит витамин D и будет гораздо активнее.

Следует выставлять клетку с птичкой на открытый воздух (в безветренную погоду, чтобы птичка не простудилась), занавешивая половину клетки, чтобы птичка могла отойти в тень, когда захочет. Ультафиолетовые лучи, необходимые для выработки витамина D, через оконное стекло не проходят.

 



нашему ожерелу чуть больше 3,5 месяцев, а вся голова в колышках. Это новые перья уже растут что ли? Ничего не понимаю.. Хозяин сказал, что первая линька будет через год.. Не может же птенец до 4 месяцев оперяться..

Когда у нашего ожерелового попугайчика была первая линька, точно не припомню. Ему было несколько месяцев, но не 1 год. Когда ему было 1 год 2 месяца, он уже линял второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ожерелик у меня 2,5 месяца. Прогресс в приручении хоть и небольшой - но есть. (Можете дневник почитать, там немного...) :)
Был совершенно диким. Правда и сейчас к клетке ближе чем на 1,5 метра никому кроме меня подходить нельзя. Орет благим... Но ко мне привык. Хотя до тех историй, когда ожереликов гладят и чешут как котят - нам как до Юпитера. Я даже начинаю сомневаться в том, что это возможно. Но я его все равно люблю, моего крокодильчика зеленого.
А то что сидит недвижимо - это у него стресс. Это пройдет.
Выкладывайте фото Вашего птица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У нас ожерелик живет уже три мес. И до сих пор молчит! Подскажите пожалуйста как нам его "распеть"? Я как только не стараюсь найти с ним общий язык но все бесполезно. Мы купили его уже взрослым ему примерно около 5 лет. Когда пришли в магазин он там пел как соловей и всякие звуки изображал а домой принесли сел в один угол и сидит мидитирует. Итак уже 3 мес. Спускается только поесть и все. Мне его прям жалко я уже и не мечтаю о том чтобы он говорил мне бы хотябы его чириканья услышать. Я вот думаю можно ли к нему в клетку посадитть обычного волнистого попугая? Может он его развесилит? Помогите советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не съел Гриша волнистого попугая. :) Опасно! Лучше в одной комнате клетки поставьте.
У меня ожерелик в одной комнате с волной и иногда принимает участие в их хоре. Уже все песни разучил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Может это и хорошо, что он у вас молчит. Голос обязательно прорежется! У меня тоже Гришка 7 лет. Только он орет как чайка в море по утрам, режет слух!!! но иногда, когда в настроении, здорово курлычит в зеркальце. хочется слушать и слушать. Пения еще не слышала.
Красиво поют кореллы и волнистики.
Включайте пение других птиц, пусть слушает, может захочет перепеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinka_mama, если вам очень хочется, чтобы ваш ожерелик научился кричать, вот здесь есть запись крика кольчатых попугаев: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=255806



http://www.youtube.com/watch?v=BrRPiOlz-hk

а вот здесь ожерелик разговаривает, но вид у него, мягко сказать, не очень :cray: ...:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, ожерелик по последней ссылке весь оброс, там в комментах написано. Он ощипывался 5 лет, но когда ему купили подружку, щипаться перестал и оброс. Я, вообще-то, не первый раз встречаюсь с такой информацией об ожереловых, которые еще те "ощипенцы": самообщипывание у них очень сильно обусловлено половым поведением. И проблема самоощипа ожереловых остаточно актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, здорово, что тот ожерелик оброс!!! А то все умиление от его разговора сходит на нет, когда смотришь на животик... Я тоже убеждаюсь, что ожерелики склонны к самоощипу...
А есть какая-то статистика по попугаям, где видно, какой вид более или менее склонен к этой пагубной привычке\болезни, даже не знаю, как правильно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ожерелка начала себя пощипывать, когда у нас на передержке жил 2 недели жако, как я поняла из ревности. Еще она была ужасно агрессива и постоянно истерила. Пришлось разводить их по разным комнатам, и все потом наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.