Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно купила своим малышам дуплянку.
Они сразу проявили к ней интерес. Один из них сразу туда залез и из дуплянки стали доноситься странные звуки, как будто кто-то что-то пилит. :uzhas: Вот реальный такой звук.
Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а материал для строительства дали? Веточки тоненькие и т.п.?

 

у нас птицы иногда в дуплянке клювом по стенкам водили - тоже звуки похожие, будто пилят чего-то.

Изменено пользователем Barmaglot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barmaglot, да, тонкие веточки орешника, крупные опилки.
Вот-вот, пилят :). Не знаете, случайно, почему они клювом водят? Может чего не нравится или на прочность проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть версия относительно своих питомцев...
Просто самка не успевает стёсывать клюв о палочки и камень (т.к. большую часть времени проводит в дуплянке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, у меня есть версия относительно своих питомцев...
Просто самка не успевает стёсывать клюв о палочки и камень (т.к. большую часть времени проводит в дуплянке))

У меня самка в домике веточки расщепляет, строит гнездо. Поэтому и звук как будто кто-то пилит. Думаю, что это обычное поведение самки при строительстве гнезда. :)

 

Кстати, я своим птицам повесила сепию и минеральный камень недалеко от домика, самка периодически выходит и грызет. Пока высиживала яйца при первой кладке почти всю сепию на пару с самцом сгрызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повесила дуплянку и теперь точно знаю, что у меня две самки... Одна теперь из домика не вылезает. Бегает с веточками, все в дом носит... А вторая, по скольку места ей не досталось, пытается устроиться на полу клетки обложив место веточками.., :(.
Ищу срочно самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.