Перейти к содержанию

Возраст Гульд


Konfetty

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, в последнее время стала задаваться вопросом, а как определить какого возраста продается перелиняная амадинка гульда. Есть ли у кого соображения на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица без закрытого кольца соответствующего размера,то практически не возможно.При определённом опыте и знаниях, можно попробовать определить возраст по внешнему состоянию птицы.Но очень приблизительно,типа старая и не совсем старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конкретно определить возраст сложно ,но старую птицу можно определить по лапкам. У молодых кожа на лапках более гладкая ровная . Коготочки маленькие. У взрослых кожица на лапках более грубее, да и когти побольше. Это сравнение можно делать когда птицы здоровые не имеют на лапках каких либо заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня молодая пара гульд, самочка уже окрасилась полностью,а самец ещё линяет голова осталась. Возвраст точно не знаю,знаю что самка на пару месяцев старше.. Подсскажите как можно будет определить в будущем, что они готовы к гнездованию. Я слышал что когда кончик клюва потемнеет, у моих он слегка розоват.

Изменено пользователем kalibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном содержании гульды готовы к гнездованию уже в возрасте около года. Хотя в л-ре (Остапенко), сказано, что приобретают способность к размножению в возрасте 2 лет. Явно преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.