Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У парочки желтых карелл первая кладка из 7 яйиц.Самка снесла яйца в течении 11 дней.Высиживали вместе с самцом.Три яйца оказались неоплодотворенными. Вылупились поочередно 4 птенца. Все погибли через сутки. Первый был явно заклеван . На остальных никаких следов насилия нет. Питание великолепное. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питание великолепное.

по-подробнее, пож-та

 

какой возраст птиц

Изменено пользователем счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elik, А вы уверенны в возрасте своей самки? Молодые самки обычно несут в первый раз по 4 яйца, но не 7 яиц.
Гибель птенцов произошла или самка не стала кормить или они не смогли принимать пищу? На какой день вылупились птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вовсе необязательно, что они несут по 4 яйца, если молодые. Они снести могут сколько угодно, вплоть до 9 штук. Это завсисит от плодовитости птицы, и их наследственности.

 

elik
, а для чего в рационе кристаллы соли? И не увидела в рационе мешанки, творога и каш. Именно этим родители кормят птенцов в первые дни их жизни, а все остальное при лагается.
И еще немаловажный вопрос, вы выращивали своих корелл из птенцов или они были куплены уже взрослыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, про слабо подсоленную воду в дополнительной поилке от ощипа взрослых птиц я слышала, а вот кристаллы они разедают слизистую зоба и птица может умереть или получить воспаление, если эТО попадет в нежный клюв и зобик птенцам, то исход очевиден..
Но могло быть и то, что птицы просто их не начили кормить, а только грели, зобики у них были наполненны или нет?
жаль птенчиков((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Очень сильно сомневаюсь, что первый раз несущая самка может снести 7-9 яиц?
Это на грани фантастики. Интересно, а у вас самки несли в первый раз такое огромное количество яиц? Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои снесли 6 шт и 5 были оплодотворены, а еще у одной хозяйки птиц первый раз их было 11 шт(самка до года)
вот фото моих, одно яйцо стало наклевываться но сбоку, потом птицы всплошились и насиживание бросили, у знакомого у кого брала птенцов было 5 шт все вылупились

post-16538-1242304443_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку
, несли, от 6 до 9 штук.

 

Например Никки с Марго в прошлом году в первую кладку снесли пять, из которых вылупились все пять и вторая кладка подряд- 9 яиц, правда сидеть я им не дала. А другая пара всегда несла по 6 и вылуплялись всегда все шестеро. Сейчас от той пары остался только самец старенький, дряхленький. Это была моя самая первая пара. посомтрю, что в этом году выдаст пара Никки и Марго..

 

Ну и сейчас сидит пара впервые, три кладки: пять пять, шесть- все вылупились.

 

Ну все мои пары от птиц, где не было в кладках по 11 штук. Если б были, то вероятность повтора этого у птенцов довольно большая. Поэтому однозначно нельзя сказать, что молодые птицы могут снести только 4 яйца.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с вами не буду. Но я исходила из среднего и обычного числа яиц. Везде в литературе, да и у меня (размножала корелл, канареек, зебровых амадины) молодые и первый раз, несущие самки откладывают в первый раз меньше яиц, чем в последующий кладки. Четыре, пять яиц это как правила, но, а больше это уже реже, как исключение.

 

 

 

Я вот раньше писала, что у меня была молоденькая самочка, и она научилась говорить. А мне не верят. Хотя этот факт, что девочки могут научиться говорить подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы вылупились 21-23 день ,но это наверное не важно. Я тоже предпологаю,что это какой то внешний фактор,но какой ? Дефект может быть у одногоптенца,но у 4-х сразу-маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я разводил волнистых попугаев,и на собственном опыте знаю,что птица при кормлении птенцов отдает предпочтение яичному желтку (естественно ,сваренному вкрутую). То что касаеся кристаллов соли, тоя имел ввиду не мелкие кристаллы, а большой. Птица его тлько слизывает, поэтому попадание кусков соли птенцам исключено. Кладка действительнор первая. Пара жила у меня год после покупки (я их покупал с неоперившимися затылками).
Сейчас я убрал гнездо,чтобы самка не стала снова нестись. Надо выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жёлтых всегда есть залысина, это не признак неоперённости.
А соль действительно лучше убрать. Какой от неё толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о соли: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%F1%EE%EB%FC

 

Я соглашусь с Моккой - возможно причина в неправильном рационе родителей.
И еще как вариант - сдайте анализы у птиц. Бывает, что причиной гибели птенцов является инфекция у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elik, неоперившиеся затылки могут быть как вариант, того, что родители их общипали или то что они птенцами маленькими были, а вы покупали этих птиц в одном месте и в одно время? и какого они цвета?
не могут ли они быть из одного гнезда?Если это так, то тогда и искать долго не надо - родственные браки именно к такому финалу и приводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже на ум пришла мысль, когда прочитала о покупке птиц. Если они одногнездки- брат с сестрой, то такой финал неудивителен впридачу ко всем другим нюансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.