Перейти к содержанию

Познакомьтесь Гриша-ожерелик!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

1794, эти ягоды называются дёрен. Излюбленная осенняя еда наших певчих птиц.

 

Красавец у вас Гриша. Хочется любоваться и любоваться. И успехи в его адаптации (для 7-летнего в момент попадания к вам ожерела) колоссальные. Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красавец у вас Гриша. Хочется любоваться и любоваться. И успехи в его адаптации (для 7-летнего в момент попадания к вам ожерела) колоссальные. Молодцы!!!

955457[/snapback]



Теперь Григорий стал прилетать ко мне на расстоянии 40 см. Это большой прогресс т.к. птиц ужасно боялся "человека с рукой". Может сидеть рядом и смотреть, жевать, орать, Наглеть! Таскает из вазы печенки и баранки. Нагло может сидеть на краю и выбирать, что получше.
И самое неожиданное и необъяснимое теперь происходит ночью с4,00 до 5,30. Он летает в темноте!!!!! Сам, никто не пугает, не гоняет, все спят. Налетается и приземляет на занавесках, потом спокойно перебирается на свою любимую колоночку для обозрения.

 

Вот и вопрос, попугай боится темноты???? Вообще не боится, причем помнит все места приземления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ришка у меня тоже летает в полумраке, да практически даже в темноте. Весь дом ещё тёмный, один лишь малюсенький(чтобы птиц не будить!) светильничек горит для меня часов в 6 утра. Так Риши уже не спит и выпускается сразу гулять - летает очень уверенно везде, разминается, балуется и прекрасно всё видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

nightmaar, :)


образцово-показательный птиц

1025586[/snapback]



Да еще и в преклонном возрасте :crazy: Ведет себя как ребенок! Стал ближе приседать, не боится руки и движения рядом. Но все равно очень осторожен.

 

Я думаю выкормыши, ОЧЕНЬ интересные ожереловые попугаи, т.к. в них столько достоинства, ума, расчета, и красоты!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1293911773_thumb.jpg И все таки ожереловые попугай очень умные и терпеливые. Грише сегодня утром пришлось искупаться в клетке вместе с Джи. До этого они вместе не купались (как полтора года Джи живет вместе с нами). Гриша спокойно подставлялся под струю, не метался по клетке и не убегал. Когда обсох, не пытался выйти наружу.Ел, смотрелся в зеркало, бормотал. И досих пор они вместе сидят на одной жердочке. Сегодня их не выпускала гулять, т.к сами гуляем :drinks::drinks::drinks:
Мои надежды еще не оправдались, но я очень хочу чтоб они жили вместе в одной клетке :cray:
post-19889-1293912195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, эка нас с вами колбасит :)

 

По секрету скажу :crazy: - Биши и Риши уже 4-е сутки живут в одной клетке. И гуляют, и возвращаются, и всё как обычно :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По секрету скажу - Биши и Риши уже 4-е сутки живут в одной клетке. И гуляют, и возвращаются, и всё как обычно

1026314[/snapback]



Очень интересно?! Что Риши манит в клетку к Биши?

 

Моих сегодня открыла и выпустила. Гришка спокойно вылез, поел наверху. Теперь летают и грызут дверь на пару. В клетке сидели мирно, ели по очереди. Гриша лазил по веткам и кульбиты выделывал. Почесушки были, разговоры и умывания перышек одновременно. Похоже Грише даже нравилось в клетке с Джи.Но сейчас он занял своё любимое место "выше всех на колоночке" и сидит поглядывает сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-19889-1300820629_thumb.jpg post-19889-1300820668_thumb.jpgpost-19889-1300820718_thumb.jpgpost-19889-1300820744_thumb.jpg
post-19889-1300820790_thumb.jpgpost-19889-1300820810_thumb.jpg Григорий теперь спокойно заходит в клетку после прогулки. чему я очень рада! Он такой молодец! Понимает, что ничего страшного не случится, если он посидит при открытой двери и поклюет чуть-чуть. Я же жду когда он сам залезет на свое место и усядется отдохнуть.
Джи очень влияет на него, как хорошая и воспитанная дама. Они вместе грызут ветки. фрукты едят по очереди. Орехи каждый свой в разных углах, боясь, что кто-то может помешать приятному.
Ну и почесоны само собой, когда Джи в настроении.
Он даже стал редко кричать. То орал как не нормальный по утрам, а сейчас тихо спокойно бормочет себе что-то и щелкает клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.