Перейти к содержанию

Виновник растройств желудка виноград или кошка?Есть ли у кого опыт жизни кошки с жако?


Рекомендуемые сообщения

Все привет! Неделю назад появилась у нас кошечка. Вроде Ёж нормально ее воспринял, даже заинтересованно. Сейчас кошка Сана стала заглядывать в клетку, заходя лапами по дверце, которая все время у нас открыта (Ежик хорошо себя ведет на воле). Вначале я ее отругала. а потом и Ежик легонько ущипнул, мол, моя территория. Но вот уже несколько дней подряд у него жидкий стул. Как думаете, с чем это может быть связано?
Еще такая штука - он есть много винограда. игнорируя другие фрукты. (10-12 виноградин в день). Может отменить виноград? но как же витамины?
Внешне выглядит вполне здоровым. Насколько я могу судить. Какую пищу предложить ему от поноса? сегодня давала яйцо в крутую. немного поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжик, Много винограда, может поэтому, мой ел арбуз, так водичкой какал, перестал есть, все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжик, да шансы то есть... но они совсем невелики. К тому же кошки хищники. Ну вы и сами все это знаете. Вобщем глаз да глаз!!!
Амазон у меня кошкам уже пару раз жару задавал. Собака так вообще от одного его взгляда писяется. А вот жакошка на всю эту братву взирает совершенно равнодушно, но думаю в случае опсности тоже цапнет. Собака испугается, а вот кошки вряд ли... Просто амазон у меня размером с кошку и харизЬма у него будь здоров! Жакошка мелкий и потрепанный жизнью, оттого более покладистый. Такой вот у нас расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжик, у вас же котенок, а не кот, я правильно понимаю?
Котенок может серьезно пострадать. Он еще глупый, и жакошьих предупреждений не понимает. Может остаться без глаза запросто... Или без куска хвоста.
Или разделяйте их в разных помещениях, или следите в оба глаза, и объясняйте и коту, и птице, что проявлять агрессию нельзя.
На кота можно неожиданно пшикать водой, когда он начинает охотиться за птицей.
У меня кот, кошка и жако.
Жако ими очень интересуется, старается подойти поближе.
Кот держит расстояние от жако минимум метр.
Кошка разрешает подойти к себе очень близко, прям в притирку, но в такой ситуации ведет себя бдительно, и как только жако протягивает к ней клюв, сразу отходит.
Все трое предупреждены неоднократно, и их отношения уже давно устаканены.
А вам нужно вводить строгие правила, если не хотите травматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! Я уже ими пользуюсь, действует. котенок стала осторожнее. но они по-прежнему друг другом интересуюся. мы вчера поздно пришли домой - я оставила свет включенным на всякий случай - у нас есть шкаф без дверей. просто полки. так вот они спали : ежик на верхней полке, а кошка под ним на следующей. так мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю,как дружба,а интерес есть.Кошка у нас совершенно спокойная,жако не интересуется,после опыта с ожерелловым напрочь отбита охота.Зато Чарли,как только видит кошку,подражает ее мяуканью и мурлыканью,старается спустится вниз и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.