Перейти к содержанию

Два неразлучника общаются


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть 2 неразучника. Он за ней ухаживает,чистят перышки друг другу-вроде приятен он ей.Он хочет общаться с ней тесно-а она нет(во всяком случае ещё ни разу не видела,чтобы она его не скинула с себя.У них ещё домик есть.Заходят туда часто-но там мне кажется ничего серьёзного не происходит.А недавно я начала замечать,что он начал(извините) :oops: сам этим заниматься....На жердочке....Вопрос в следующем.Это что будет всегда так?Или она всё-таки даст?Хочется птенцов и чтобы у них всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка должна начать гнездо строить, носить туда веточки и бумагу (вы их обеспечили стройматериалом?).
А у меня самка этим на жердочке занимается... :( , но это редкий экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробывала всё! Давала ветки вешала, бумагу.Грызли только. В домик даже не заносят. Молодые вроде бы ещё совсем. Продавец убеждал,чуть ли не клялся,что разнополые,давал кости щупать между ногами. Скидывает она его,не пускает.Но сидят всё время вместе. Может в самом деле два мальчика? Но не хочу в это верить.Может просто самка не подходит ему?

 

Давала также им яйцо, морковь (смесь делаю свежую).Сейчас даю пшеницу,заваренную в кипятке(для размягчения).Естественно без кипятка))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу лучше не заваривайте, а замочите, слейте воду и дайте проклюнуться росткам. Очень хороший стимулятор, яйцо давайте иногда.
Когда самка не подходит, попугаи сильно дерутся. Как грызут бумагу? Половозрелые самки грызут бумагу ровными длинными узкими полосками. Самцы так не делают. Анализ птицам на определение пола негде сдать? В любом случае гнездо быстро не снимайте, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поместите строительный материал в домик. мои никак не хотели начинать строительство, хотя вовсю уже спаривались. как только я положила им в домик бумагу и веточки, работа закипела :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Люди добрые!Какое уж там строительство-она вообще не подпускает-а он попытки прекратил-занимается сам с собой этим!На жёрдочке!А она рядом бегает и смотрит-мне уже кажется,что это вовсе не она-запутал меня продавец!Анализ негде сделать!Бумагу грызли раньше.Но ни фига они не строили.HELP!!!Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за "не в тему".
Вы из какого города?
Если вдруг 2 самца окажутся, могу обмен предложить :).
У меня 2 самочки оказались :D.
Правда одной - 2,5 года, а второй - около 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала. Какие у вас неразлучники?
Когда вы их упили? Какой у них возраст? Может быть они еще неполовозрелые. К размножению допускаются птицы не моложе 1,5 лет.
Какой домик у птиц? Материал? Размеры домика?
Чем кормите птиц? Очень подробно напишите.
Какой длины световой день у птиц?
Пока вы не ответите подробно на эти вопросы, советовать что-либо еще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите.Всё расскажу.Значит так.Неразлучники розовощёкие(зелёно-красные). Купила 6 марта 2009 года.
Кормлю их смесью-составяю сама-просо,овёс,конопля(в малых количествах добавляю,т.к. знаю,что птица соепнет,если много давать),пшеница,семечки иногда.Остальное(семена) они у меня не едят.Также едят морковь+яйцо.Завариваю ромашку-в качестве питья,но чаще воду наливаю. Даю витамины Skin&Plumage 8 in 1 для яркости оперения-и вообще эти витамины полезны, судя по составу и питательны.

 

Дальше по поводу возраста. Я думаю, что все в курсе, в какой стране мы живём и как у нас продают птиц.Возраст птицы-та цифра,которую скажет продавец-так вот-мне продавец не назвал точную цифру-сказал просто,что молодые.Выглядят они молодыми тоже. Вообще,если следовпть законам логики-смотрите,он уже расположен этим заниматься-а она нет.Желание у него есть-а неё нет.То есть я полагаю-даже если пройдёт пусть даже 2 года-с мёртвой точке всё не сдвинется.Так как допускать там нечего-ни сейчас ни через 1,5 года.

 

По поводу пола. Я далеко не орнитолог. Разбираюсь и могу свободно определить пол у волнистых-у неразлучных это тяжело даже для профессионалов. Так вот продавец давал мне щупать междуножные кости.У "женщин" они шире,у "парней" уже расположены))).

 

Домик у них стандартный попугайный(фанера). Внутри опилки-столько,сколько написано в книге. Сиройматериалом обеспечивала регулярно-не помогает.

 

Световой день.Купила лампу-она светит целый день с 8 утра и до часу ночи. Они не в ярких бьющих прожектора лучах, но и не в темноте-словом свет нормален совершенно. Собственно свет-то тут причём-он активно занимается этим сам-а она нет-тут дело совсем не в свете-а фиг знает в чём...

 

Так, что ещё рассказать...

 

Благодарна Вам за участие. Жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите.Всё расскажу.Значит так.Неразлучники розовощёкие(зелёно-красные). Купила 6 марта 2009 года.

Вы купили птиц 2 месяца назад и повесили им дом? ОЧень маловероятно, что вам кто-то продал бы молодую пару, готовую к размножению. Если Вы купили птенцов, а это наиболее вероятно (шапки яркие были???), то дом им не нужен. Если Вы купили их вместе, то не факт, что они не с одного гнезда. А может они разного возраста? Да и самцы раньше созревают. Понимаете, птенцы бывает проявляют активность и в три месяца, а потом это затихает до наступления половой зрелости. В принципе, самка полностью готова к кладке в 10-12 месяцев, но для тех, кто не знает точный возраст своих птиц, рекомендуют не торопиться.
Уберите дом. Когда придет время, Вы всё заметите. По поводу расположения тазовых костей, тем более у птенцов-вероятность такая же как просто угадать по внешнему виду. Лампа в летнее время может и не нужна? Витамины летом можно убрать и давать больше зелени.
У Вас есть возможность показать нам фотки Ваших замечательных птичек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю Ваши сообщения и прямо в отчаяние прихожу-а вдруг они у меня разнополые окажутся?По поводу яркости-мне кажется,что яркие,но я же не опытный попугаечник!Потом-если они с одного гнезда,то что следует из этого?Продолжите мысль.Дальше-если они разного возраста-откуда мне знать-я говорю только то,что мне сказал "добрый дядя". Про лампу-лампа горит, потому что у меня клетка расположена в углу-а там темнотища.Свет дневной не направлен.По поводу продолжительности-написано в книжке,что в период размножения нужно максимально увеличить световой день.У меня волнистые ещё есть-там пара пытается.

 

Фотографии покажу и выложу-надо сфотографировать получше.

 


Жду Ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.
1) У птенцов розовощеких неразлучников шапка начинает появляться примерно после трех месяцев, постепенно. Вы взяли птиц с яркими шапками???
2) Большинство самок, старше 6 месяцев грызут бумагу узкими ровными длинными полосками.
3) Птиц с одного гнезда (и даже из разных кладок одних родителей) не размножают из-за возможного появления серьезных проблем у потомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.Да,шапки вроде бы были неяркие.2.Бумагу грыз кто-то из них...3. Это вообще тема долгая-как я могу сказать,с одного гнезда они или нет?Это вообще получается так,что продавец скажет,так и есть-как я могу судить с одного гнезда они или нет?Кто мне даст гарантию?Получается их что теперь не размножать?Ещё тут кто-то писал-как определяют кто мальчик,кто девочка-сидят у них в клетке мальчик и девочка-кто-то купил девочку-остался мальчик-нашли ещё одного мальчика покрупнее-посадили и продают как будто это пара.Вот удобно!Ну как я могу Вам сказать-из одного гнезда они или нет?Как?

 

P.S. Ситуация продолжается.Ну помогите хоть кто-нибудь :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите немного, взяли недавно, скорее всего птенцов. Размножать их все равно рано, захотят-узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вообще тема долгая-как я могу сказать,с одного гнезда они или нет?Это вообще получается так,что продавец скажет,так и есть-как я могу судить с одного гнезда они или нет?Кто мне даст гарантию?
P.S. Ситуация продолжается.Ну помогите хоть кто-нибудь :cray:

Поскольку никто не может дать 100-ную гарантию относительного, что птицы - неодногнездки, то лучше, если возможность распаровать птиц, пока маленькие.

 

И потом судя по Вашим рассказам, они еще слишком молоды для разведения. Если самка начнет гнездиться раньше, чем будет готов ее организм, то она может погибнуть...

 

Понимаю, как порой хочется птенчиков, это поистине маленькое волшебство, когда вот так почти не из ничего зарождается жизнь... Но если Вы не уверены, лучше не рисковать. Хотя, конечно, это Вам решать.

 

А насчет разнополости птиц, то тут птички Вам сами могут намекнуть со временем. У меня вот только Гарри к Гермионе приставал, пытался на нее лапку поставить, и всегда только он ее кормил, а она его - никогда. Понимаю, что это не показатель, что какая-то мелочь, но именно из таких мелочей и складывается целая мозаика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, помните я Вам всем писала в тему...И Вы мне просили прислать фотографии.Так вот они-может они что-нибудь скажете по ним...Жду ответа.Ситуация продолжается.

post-19521-1247167993_thumb.jpg

post-19521-1247168037_thumb.jpg

post-19521-1247168068_thumb.jpg

post-19521-1247168219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички красивые, но по таким фотографиям вряд ли кто-то сможет что-то сказать.
В этом возрасте (птицы уже точно половозрелые) самки должны грызть бумагу.
Меняется ли как-то их поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.