Перейти к содержанию

Черный ворон


Покет

Рекомендуемые сообщения

ВО дворе дома 36-34 по Ленинскому проспекту вторые сутки вороны атакуют черного ворона. Птица ручная, берет еду из рук, пьет из миски. На лапе кольцо. В руки не дается и на землю не спускается, перелетает с окна на окно, по балконам скачет. Выручайте птицу, а то заклюют подружки то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была такая возможность, птица уже была бы у хозяина - на кольце номер телефона, но полностью его не видно.
В комнату он не заходит, сидит только на подоконнике.
Вороны его не заклюют, но вот настрой у птицы не очень, не комфортно ему на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, это во дворе дома, где я раньше жила, до переезда за город. И сейчас там часто бываю. Неужели владелец никогда сюда не заходит и не видит эту тему? Там много больших деревьев, много вороньих гнезд, конечно, вороны будут преследовать бедную птицу. Воробьевы горы рядом, там сейчас есть небольшой птичник, может, оттуда улетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать поймать все таки и вернуть хозяину, если там телефон есть. Могу сегодня поехать, но одной точно бесполезно, хотя бы еще кто то один..Отпишитесь, если есть желание помочь птице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно нет никаких гарантий что он еще там. Только лучше поехать и узнать это наверняка, а не сидеть и рассуждать как жалко птичку. Видимо проще мужа выцепить с работы, чем кого то из "любителей птиц"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с Воробьёвых гор ворон. И, полагаю, не из Дворца, им не за чем кольцевать своих птиц.
Со вчерашнего дня птицу в том дворе не видели.
Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня нам в контору позвонила жительница того дома. Оказывается, ворон всё ещё там. Орёт по утрам, будит жителей. Вороны своим гвалтом ещё больше раздражают народ.

 

Если бы сердобольные жители не кормили птичку, взять его было бы легче, а так, он в руки-то и не дастся, и в комнату не войдёт.

 

Я не представляю, как его взять. Я пробовал тогда ещё поиграть с ним хлыстиком, как с котятами играют, но только я высунулся в окно, он свалил.

 

Судя по тому, что он всё это время болтается в одном и том же дворе, он явно не способен привыкнуть к жизни на свободе. Обычног вороны быстрее адаптируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я сегодня планирую поехать посмотреть что с птицей да как. если получится изловить и вернуть хозяину, так как это не дело, птичку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...съездили мы сегодня с мужем на Ленинский проспект...поспрашивали у жителей района. Нам указали на одну аллею и мы начали искать там. И вдруг мне муж говорит "вон! смотри! вот он!". я не поверила, думала прикалывается...а потом голову подняла- и вот он! сидит невысоко на дереве и стонет и горланит во все горло. мы начали его подзывать. мясом махать и т.д. Он замолчал, зато выглянули со всех окон жильцы. Пришла какая-то бабушка, и спросила кто мы и зачем нам птица? чуть ли не с наездом. Как будто мы её стрелять пришли, а не спасать. Пришлось сказать ей чтоб успокоилась, что это наша птица и она улетела. Только после этого она начала о нем рассказывать подробно: как его ворОны гоняют, бьют, клюют..хотят забить, как дети в него палками кидают, как дворники его гоняют,как мужчина с ружьем приходил и все остальные ужасы в этом духе.
Просто слушать было больно, а смотреть на него еще хуже: весь драный, грязненький и кричит истошно, как будто плачет. Рассказали о том, что летает он теперь очень мало, поскольку ворОны, когда видят. что он начинает перелетать, кидаются и загоняют в угол. У него крылья затекают и он теперь только парит над самым асфальтом и с дерева на соседнее перелетает. жалко птичку.
На клички не откликается, ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ игнорирует. Я ему кусочек мяса кинула, он схватил, проглатил жадно, потом подошел к миске с водой (ему эта бабушка поставила там) и глотнул немного, потом его ворОны опять начали гонятьи загнали на дерево. Он жильцам утром спать не дает, орет всё время, кричит...
Поймать его нереально просто...звонили МЧС-не дозвонились. Приезжал человек из какого-то местного кржка юннатов, сказал "я ничего сдеать не могу, если поймаете, могу забрать"... даже смешно..
вывод не сделала никакой кроме того, что поймать реально только выстрелом шприца со снотворным...зверство, да, согласна..но он НЕ спускается уже 2 дня на землю по словам жителей района.

 


Хочу попросить помощи у воронолюбов с форума, может у кого-то есть сачок большой? на длинной палке..или что-то вроде этого..ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ СПАСТИ ВОРОНА!.. очень жалко...сказали что он так долго не протянет. его добивают воРоны..
Есть желание завтра с утра съездить на то же место (он не перемещается, он там), уже с чем-нибудь и кем-нибудь, кто или что поможет в поимке птицы. КТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ ЗАВТРА СО МНОЙ ТУДА? отзовитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема разложить на земле (там где его кормят) петлю из толстой лески, отойти подальше. Там где его прикормили положить распотрошенного мыша, или там что они едят, но не просто положить а тонкой проволокой обмотать кусочек мяса, и этой же проволой привязать к чему нибудь крепко (например к корню дерева, или большому камню, из земли же часто всякая фигная торчит). привязать мясо и рядом разложить петлю. пока он будет пытаться расклевать мясо и топтаться на месте, дождитесь пока вступит в петлю и аккуратно потяните.
Это самый простой проверенный способ. Повредить Вы его наврядли сможете, как только начнет трепыхаться - подбегайте и хватайте.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы бы с удовольствием, но он вот уже как второй-третий день Не спускается на землю даже..За редким исключением (если ворОны сгоняют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон не дурак - он не будет дожидаться, пока к нему сачок подведут.
А длинным сачком рулить архисложно.
Тут даже заморачиваться не стоит, только птицу еще больше перепугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что способ с петлей более приемлем. Ворон же не на дереве из мисочки воду пьет, значит все-таки спускается? А нельзя ли в воду или в мясо добавить какое-нибудь снотворное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется. что способ с петлей более приемлем. Ворон же не на дереве из мисочки воду пьет, значит все-таки спускается? А нельзя ли в воду или в мясо добавить какое-нибудь снотворное?

Я советую раз и навсегда забыть о каком-либо снотоврном или транквилизаторе при поимке птицы. Для расчета нужной дозы необходимо знать вес птицы с точностью до грамма! В противном случае птица или свалит в полупьяном виде и куда-нибудь сверзнется или умрет от остановки сердца.
Даже профессионалы из зоопарков стараються не прибегать к подобным методам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тогда варианты остаются? Только петля на лапку?
Жалко птица, надо бы дейтствовать, готова помочь в поимке. В любой день, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Только дайте действующие инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем завтра там с 5 утра до 8 утра. и после 13:00. если сможете. позвоните 8-905-576-09-51, 8-926-967-64-14 Елена, Георгий. встретимся, БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!))))
Кстати сегодня опять весь день просидели, на удилище с петлёй ловили, и на просто петлю на месте, где он пьет.....он даже не спустился ни раз за весь день(((
Проходие говорят, что нужно с утра. Потому что бдительность теряет и подходит вроде как близко, чуть ли не с рук кормится..поэтому завтра в запредельную рань и срываемся...
Будем ждать помощников днем!!

Изменено пользователем Мануэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))спасибо огромное!))
Jersy, будем ждать вашего звонка после 12:00. До этого телефоны будут выключены к сожалению не сможем поднять трубку. (немного хотели поспать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал человек из какого-то местного кржка юннатов, сказал "я ничего сдеать не могу, если поймаете, могу забрать"... даже смешно..

Полагаю, что "человек из местного кружка юннатов", это я. Вам смешно, что я не смог поймать птицу?

 

Кормят его на подоконниках, там же и воду дают, так что слетать на землю ему не обязательно. Он не голодает настолько, чтобы отчаянно лезть в окна. В руки не даётся.
Если Вам удастся его словить петлёй, это будет чудо.

 

Я разговаривал с женщиной, на чей подоконник он чаще всего прилетал и посоветовал попробовать заманить его в комнату и закрыть окно. Ворон кольцован и на кольце номер телефона, поэтому владельца найти будет не сложно. если что, я готов его взять на передержку на день-два, но мне ворон НЕ НУЖЕН.
Так что "могу забрать" имеет другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, на подоконник он уже давно не садится(((
Кормится и поится он теперь на земле. Его так запугали, что спускается он очень редко, а к окна и балконам уже ВООБЩЕ НЕ подлетает(
Мы сегодня поедем в ночь, когда он будет спать, попробуем поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет, вот последний раз ходили в ночь. думали будет спать, ан нет...не спал, как только подошли, сразу улетел.
(Машины нет, приезжали туда на метро около часа ночи были там. Когда поняли. что ловить ночью бесполезно, пришлось пойти в подъезд и сидеть там 3,5 часа до открытия метро...)
Позвонила женщина, жительница дома около той аллеи, где он обитает, представилась каким-то председателем по защите прав птиц, орнитологом, как-то так..Сказала что подкармливает ворона уже несколько дней, что он на её голос спускается. Так что она-наша надежда спасти птицу.
Договорились ориентировочно на понедельник с ней там встретиться, нужно ехать с сачком (где бы его взять???), она будет кормить птицу, а мы поймаем. Вот такие планы пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились ориентировочно на понедельник с ней там встретиться, нужно ехать с сачком (где бы его взять???), она будет кормить птицу, а мы поймаем. Вот такие планы пока...

Только окончательно напугаете птицу и он перестанет подходить даже к этой женщине.

 

Что мешает попробовать поймать петлей? ворон Вас с сачком не подпустит даже близко, он же не идиот! Особенно, учитывая, что у всех врановых чуть ли не врожденный рефлекс улетать от людей с длинными предметами (=ружьями) в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя сетку натянуть типа таких, которыми амазонов осенью ловили?

А амазонов этой сеткой поймали?
Их поймали именно петлей.
Птицы не слепые - они видят сетку. И они видят, как эту сетку натягивают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, мы пробовали петлёй..Но был ветер и её уносило все время. Или вы про петлю на земле? Если про это, то это тоже вариант. Но мы так 1 раз пробовали, он не спустился даже. Остается только один вариант: чтобы ворон спустился на голос женщины и она кинула ему еду рядом с петлёй. Вот так если только остается. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но был ветер и её уносило все время

Неправильная петля была. Не может ее ветром уносить, если правильно сделать. Или Вы аркан кидали? :)

 

Или вы про петлю на земле? Если про это, то это тоже вариант. Но мы так 1 раз пробовали, он не спустился даже. Остается только один вариант: чтобы ворон спустился на голос женщины и она кинула ему еду рядом с петлёй. Вот так если только остается.

Для того, что бы поймать птицу, нужно не на час-два приехать, а пасти его целый день, а то и больше. Естественно, что он спускаться не будет, если не голоден.

 

Еду надо не рядом с петлей кидать, а в петлю, что бы он внутрь зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аркан-не аркан, но что-то было такое круглое, петлеобразное)))) :)
Ника, спасибо большое за информацию и советы! Всё так и будем делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Вам поможет только петля.Все сети,сачки и т.д.не принесут результата.Мы ловили ожерела четыре месяца,было перепробованно всё и вся,но помогла только петля,всё остальное неэффективно.И имейте ввиду,что это дело не пяти минут,и возможно не одного дня и недели.Мы ездили с 6 утра и до темноты тусили там,и так каждый день на протяжении 4 месяцев.

 

Главное не опускать рук,и всё получится,УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.