Перейти к содержанию

Александриец или Венесуэлец, помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)
У меня наконец появилась возможность завести птичку, выбор стоит между венесуэльским амазоном и Александрийским ожереловым попугаем.
Буду очень благодарна если кто поделится своими размышлениями на эту тему.
Люди, которые имели опыт общения с обоими птицами, какие заметили различия?
ещё никак не могу понять одинакового ли они размера, мне почему то кажется что алекс немного больше амазона.
Ещё если не сочтёте за наглость очень интересует где покупали своих малышей Наталия2008
и Milla ? ну и вообще кто где покупал Александра)
пока я нашла только одних разводчиков в Москве, собираюсь съездить к ним, цена птенца 3ёх месяцев 20 тыс рэ.
Вообщем спасибо всем кто откликнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер)
У меня наконец появилась возможность завести птичку, выбор стоит между венесуэльским амазоном и Александрийским ожереловым попугаем.
Буду очень благодарна если кто поделится своими размышлениями на эту тему.
Люди, которые имели опыт общения с обоими птицами, какие заметили различия?
ещё никак не могу понять одинакового ли они размера, мне почему то кажется что алекс немного больше амазона.
Ещё если не сочтёте за наглость очень интересует где покупали своих малышей Наталия2008
и Milla ? ну и вообще кто где покупал Александра)
пока я нашла только одних разводчиков в Москве, собираюсь съездить к ним, цена птенца 3ёх месяцев 20 тыс рэ.
Вообщем спасибо всем кто откликнется)

Александриец и венесуэлец-несравнимые птицы.
Ожереловые попугаи-вообще особняком стоят,они очень самодостаточны,не так социальны,как амазоны. У меня и крамеры есть,и александриец был. В плане коммуникабельности,чтобы был птица-компаньон-лучше амазон,конечно. А александриец,равно как и крамер,ежели выкормыш,будет об вас "ноги вытирать"-вот Kidma не даст соврать,у неё мой птенец Коконька,так он вертит всеми,как хочет.И общается с людьми тогда,когда хочется ему,а не вам. Это конечно импонирует (иногда),но по-моемому венесуэльцы скорее "для людей",а у кольчатых-люди "для попугаев".
И конечно,александрийцы больше венесуэльцев. "Мой бывший" Гришка был вместе с хвостом 62 см!
Но вы же не за размером охотитесь (я надеюсь),а за другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело не в размере)я это спросила к тому что я не видела амазона вживую, только на фото и видео...
Просто изначально собирилась заводить Алекса, видела его в магазинах, много читала, вообщем хотела точно его, но тут на другом форуме предложили амазона, мне он тоже нравится, но никогда не видела вживую)а вопрос про размер ещё возник потому что мне написали что амазон гораздо больше алекса, хотя я была уверена в обратном, как есть на самом деле нужно увидеть своими глазами наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моемому,веники-самые маленькие из распространенных для содержания в неволе амазонов. Мы с Lamiya (Катей) ходили покупать амазона,купили желтолобого (по-моемому,суринамского).Так венесуэлец по сравнению с ним-крошка. И вот,купили где-то 10 месячного,вольерного,привозного,и через месяц он у Катерины на руку пошел,а сейчас может и болтать начал,я давно с ней не общалась. И есть с руки начал, и вообще приручаться хорошо пошел. Сначала,конечно,укусы были,парочка. Но по моим впечатлениям,у алексов клюв круче. Вот когти-у амазонов,а шнобель-у алексов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голосую за александрийца :) У моей подруги живет веник, но в поведении в сравнениии с моим алексом не сравнить. Веники более спокойные, алексы более суетные, подвижные. Мой алекс любит играть, всегда в движении, любит общаться, легко находит общий язык с ребенком, полноценно участвует в жизни нашей семьи. Но выбор все равно за вами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.