Перейти к содержанию

Стоит ли переселять в клетку


Рекомендуемые сообщения

Полтора года живет мой попугай Пинкертон на клетке, но не В клетке - и во время рабочего дня, когда дома никого нет, и ночью, и даже когда уезжали в отпуск и за ним присмотривал незнакомый ему человек, т.е. ВСЕ ВРЕМЯ. Клетка открыта, он в нее спускается только за едой и питьем, да конечно муссорит... гофру вытяжки нам сгрыз, но мы привыкли по приходу домой браться за уборку...
Когда мы приходим с работы он прилетает к нам в комнату, сидит с нами, утром прилетает к нам в постель будит.
Посидев на форуме почитала что все на ночь и на время своего дневного отсутствия птицу закрывают в клетке, в связи с чем у меня возник вопрос - стоит ли птицу приучать к жизни в клетке? Я сегодня попробовала, он конечно же не обрадовался... вот думаю есть ли доводы "ЗА" перевоспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит его клетка? Он у вас в ваше отсутствие по всей квартире летает?
Я даже не представляю как сейчас Гришку (он у нас чуть больше года) на несколько минут одного в комнате оставить. Он везде лезет, все пробует на клюв (мебель, дочкины игрушки, шторы). Да и опасностей в комнате хватает, например эл.провода, розетки, которые все-равно все не спрячешь. Поэтому, если никого дома нет, птиц проводит время только в клетке. Ночует тоже в клетке. Был один опыт оставления его спать на стенде. Вся семья проснулась среди ночи от того, что птица сумашедше летает по темной комнате и бьется обо все что попадалось ему на пути. Даже не знаю, кто больше испугался, он или мы. Больше не рискуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Маркус спокойно остаётся вне клетки. Единственное - я опасаюсь за других питомцев в комнате. Какариков и корелл он может напугать или сам напугаться, или к кролику полезть...
Поэтому клетка - это просто моё личное спокойствие. А так.. Провода он не грызёт. Только шкаф и тумбочку крошит :crazy: За шкафом тоже вряд ли застрянет. Не такой он активный. И вообще засыпает когда я ухожу.
Наверное это, всё же, личное дело.
Вот сововоды вообще категорически против содержания любых крупных сов в клетках. (а крупные у них любые, кроме сплюшек, даже крошечные домовые и мохноногие сычики. ) В основном потому что совы перья оббивают сильно о прутья. Но как факт: летают эти веники на вольном выпасе, клеток у них вообще в природе нет, только несколько присад, где они кушают. И такой паники нет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста - наш венесуэлец живет на клетке все время, кроме как днем, когда все уходят. Тогда закрываем. А так гуляет на верху. Еда - в клетке. Где-то писалось, что жизнь на клетке провоцирует птицу на охрану территории, агрессию. Надо выпускать только на стенд? Стенд есть, но от клетки птицу не отлепишь :( Он с нее никуда не ходит, пока гуляет. Несколько раз, когда кто-то был дома, но не в комнате, были сходы с клетки в сторону окна - и все.
Одно беспокоит: сейчас увеличивается световой день и птица раньше начала просыпаться на клетке, а это будет все раньше и раньше ближе к лету. Ночующую на клетке птицу ничем не накроешь.
Значит, все-таки прийдеться ее и на ночь запирать и накрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, все индивидуально. Есть правила, есть исключения. Свой путь каждый выбирает сам.
У Вас птиц еще не освоился, сказать каков будет истинный нрав сейчас невозможно.
Что может быть в Ваше отсутствие http://video.yandex.ru/users/birina-70/view/7/
У нас птиц очень спокойный, не шкодливый. Поэтому сейчас живет всегда на свободе. Правда поднимает нас сейчас, когда светлеет раньше, на час раньше. Я сплю с опрыскивателем, дабы отстоять свое право поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AMBI, спасибо! Долго не могла найти тему, где спросила :)
Режим поменяли, спать птице все же надо. А 12 часов при открытой клетке ей спать не получается.
Запираем на ночь и накрываем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.