Перейти к содержанию

Енотовидные собаки


Маришка

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе в одном из зоомагазинов уже год продают енотовидную собаку.
Вид ее жалкий: живет в тесной клетке, питается Чаппи, на прогулку выходит дай бог раз в неделю, имеет сильное ожирение, и при всем при этом не в падал в зимнюю спячку. Я мечтаю выкупить животное из этого магазина, но для этого мне нужно как можно больше информации о содержании этого животного в домашних условиях. Реально ли его держать в квартире с возможностью гулять на улице, чем мне его нужно будет кормить и т.д.
Буду благодарна за любую информацию. Приму и ссылки на сайты.
Заранее благодарна.

post-3603-1241809467_thumb.jpg

post-3603-1241809519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, пахнуть в квартире будет мрачно. Говорят, чтобы не воняли - нужна кастрация и удаление паранальных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и хорька что ли?
Кастрация - это обязательно. На счет прианальных желез, не согласна. Пусть лучше воняет. Операция опасная и сложная. Тем более в таком возрасте.

 

Еще вопрос, сможет ли он ужиться с хорьками? В магазине он сидит бок о бок с ними, только решётка разделяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возможностью гулять на улице,

Маришка, Гуляние по улице с этим зверьком будет равноценно гулянию с лисицей.И будет вызывать удивление.(по меньшей мере).
На всякий случай (чтобы избежать разногласий с содедями,которые могут позвонить в Росохотнадзор),я бы сначала узнал-разрешён ли этот зверь к домашнему содержанию? Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сначала узнал-разрешён ли этот зверь к домашнему содержанию?

 

596635[/snapback]



скорее всего нет, так как это объект охоты. для меня этот вопрос был бы вторичен.

Пусть лучше воняет

596632[/snapback]



Маришка, тогда только в вольер. Зверь не для квартиры, домашних вытравите.

 

Маришка, кстати, учтите, народ, выгуливающий хорьков, енотов, лис, кошек и тд на поводочках на территориях выгула собак, вызывает вполне законное, имхо, бешенство собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет, так как это объект охоты

Трудно будет расставаться ,когда привыкните.Проблем не будет только в своём доме,а при квартирном содержании бдительные соседи "сдадут" обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он воняет хуже хорьков?
А разве нельзя получить разрешение на содержание данного животного в квартире? Чипировать, вакцинировать, завести на него вет паспорт и т.д.
И если его нельзя содержать в квартире, тогда какого права его имеют продавать в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, В магазинах и сети продаются,а ловить ими нельзя.
Я просто советую СНАЧАЛА узнать,а потом заводить.Возможно Вы и получите "добро",а Возможно,что его и не требуется-надо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=48437
поговорите и посоветуйтесь с -dingo-, её Ольга зовут. Лучше ее вряд ли кто расскажет Вам про этих животных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который сразу хочется задать - насколько ручной зверь? Будучи животным диким, енотовидные собаки, как и лисы плохо приручаются, если не выкормлены искусственно. У меня был опыт общения с молодой енотовидкой. Нам в кружок привезли щенка, пойманного в подвале жилого дома. Зверьку было примерно месяца 4. Возраст определили примерно по срокам появления детёнышей в нашей области. Напуганная, истощённая, совершенно дикая малышка. Поместили её в клетку для кролика, других не было. Каждый раз, когда мы вынимали её из клетки у неё случалась "медвежья болезнь". К людям так и не привыкла. Мы её выходили, вырастили, и отдали в Ленинградский зоопарк. Поэтому, вначале выясните выкормыш она или нет, и как относится к посторонним. Дикое животное содержать дома сложно, на поводке выгуливать не получится и своевременную ветеринарную помощь тоже не окажете. Если зверёк ручной, то по уходу смогу проконсультировать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь ручной. По крайней мере посторонним гладить себя дает. Свою хозяйку (та что кормит и гуляет с ними) вообще боготворит. Готов целоваться с ней. Но бывает и огрызается, когда пытаются сильно тискать.

 

Я вообще хочу найти того, кто сможет приютить его у себя во дворе. В квартиру жалко ужасно, да и за хорьков боюсь. Не дай бог они к нему вырвуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, это где у нас такое продают? Под хозяйкой Вы кого понимаете? Может я неправильно поняла, но ведь он продается в зоомагазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, Привет землякам ;)
Продают в Капитошке что в новом городе.
Под хозяйкой я подразумеваю женщину, которая гуляет с еноткой и кормит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.