Перейти к содержанию

Вопрос по корплению.


Kennie

Рекомендуемые сообщения

У меня гульды почему-то ничего не хотят есть, кроме корма.
Предлагала яблоко, огурец, даже просяную палочку.
Кушают только сухой корм.
Мягкий корм едят только если я его перемешаю с обычным.
Вроде бы я их не закармливаю.
Япошки едят все что им дают, а вот гульды - нет.
Они еще молодые, выглядят хорошо, активные.
Подскажите, что делать? Где я допустила ошибку в кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы у нас появились недавно. Птички сидят в разных клетках пока что. У японок карантин.
Гульдов я купила еще не перелинявшими. Одно время они поклевывали мягкий корм, потом вообще перестали.

Изменено пользователем Kennie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Японцы у нас появились недавно. Птички сидят в разных клетках пока что. У японок карантин.
Гульдов я купила еще не перелинявшими. Одно время они поклевывали мягкий корм, потом вообще перестали.

 

ИМХО мягкий корм им особо не нужен (кроме периода выкармивания птенцов).
Остальное - распробуют со временем. Хотя огурец и яблоко тоже дело сильно индивидуальное.
Очень любят чумизу в колосьях.
Летом - давайте дикие злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар, мы корм сами делаем, из яблока, морковки, творога и тп... вроде как, для птиц это необходимо, чтобы не поить их витаминами.
Странно, что они никак не отреагировали на просяные веточки.

Изменено пользователем Kennie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дуремар, мы корм сами делаем, из яблока, морковки, творога и тп... вроде как, для птиц это необходимо, чтобы не поить их витаминами.
Странно, что они никак не отреагировали на просяные веточки.

далеко не все гульды лопают мешанку. Могут научиться. Но это, еще раз повторюсь, нормально. Видел фильм про заводчика гульдов из ЮАР. Там вобще черным по белому: "мягкий корм не даю". Стая у него тысячи три чтоль...
Они и мучника не особо берут. Хотя в в одной монографии про австралийских птиц утверждается, что в природе в период выкармливания птенцов Гульды становятся практически полностью насекомоядными (K. Immelmann).

 

У меня кормят птенцов зерном. Иногда берут мягкий корм. не все. Пророщенное зерно берут. Обожают метелки проса, чумизы, могара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дуремар!
Вы меня успокоили.
Но предлагать я им овощи-фрукты все равно буду. Может они найдут себе что-то по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара есть, которая даже птенцов выкармливает практически одним зерном. Если очень переживаете, давайте время от времени пророщенное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desta, спасибо! Будем кормить пророщенным зерном.

 

Кстати, им нравятся сладкие яблоки. Кислые яблоки и груши они игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сколько я не пробывал своих гульд кормить яблоками и прочими фруктами, они их не едят. Зато зелень к примеру листья салата уплетают за милую душу и чумизу в колосках. Во время кормежки птенцов ,мягкий корм почти не употребляют ,а в основном зерна. Единственно что у них хорошо идет это корм Орлюкс для насекомоядных. Я смотрю, что взрослые да и птенцы поедают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Сколько я не пробывал своих гульд кормить яблоками и прочими фруктами, они их не едят. Зато зелень к примеру листья салата уплетают за милую душу и чумизу в колосках. Во время кормежки птенцов ,мягкий корм почти не употребляют ,а в основном зерна. Единственно что у них хорошо идет это корм Орлюкс для насекомоядных. Я смотрю, что взрослые да и птенцы поедают его.

Просто фрукты они под настроение едят сегодня едят - завтра не хотят. Ну или если кто из компании пример подаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.