Перейти к содержанию

Корм "Fiory" Италия


allik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!:))
Случайно наткнулась по поиску на конференцию и очень обрадовалась:))
У меня вопрос : Сейчас в зоомагазинах Москвы появился новый корм для попугаев итальянского пр-ва Fiory в зеленых пачках,  на вид очень приличный, запакован в пакет.  Скажите кто-нибудь пробовал его давать или может кто про него слышал?
Заранeе  спасибо :))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masha i Vovka

    12

  • Лана

    10

  • Ежи

    8

  • Helen T

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

PRIMAVERA,

 

Кстати, информацию о наличии этих семян нашла на коробке с кормом итальянской фирмы FIORY для крупных попугаев. Корм очень понравился: вакуумная защита с откаченным воздухом, очень чистый и хорошо скомпанованный корм.

 

Я тоже только что в первый раз купил этот корм, и первое, на что я обратил внимания, кроме ваккумной упаковки, это то, что он не витаминизированный, а значит, в нём нет D3, и значит, что к нему необходим либо прямой солнечный свет, либо Vita-Sol или что-то ещё D3-содержащее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, я использую сухие корма в основном для приготовления проростков, поэтому даже витаминизированные корма в конечном результате витаминов не содержат :D Но Vita-sol даю курсами регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотела узнать мнения о корме "Fiory". Кто-нибудь кормит своих попугаев этим кормом.
У меня жако. Раньше покупали ему смешанную смесь на Птичке. Но очень эти смеси не внушают доверия. Может это мои предрассудки, но каждый раз на ум приходят страшилки об отравленых кормах, о ядохимикатах от мышей, о грибках и т.д.
Полазила я по сайту и решила перейти на "8 in 1". Купила на пробу. Сначала пробовала как всегда сама :) По моему тоже не очень. Запах какой-то странный и какой-то он пересушенный, подозрительные шарики, которые я сама не рискнула бы есть в больших количествах :) . Срок годности нормальный.
Но вот попался мне "Fiory". В вакуумной упаковке. В составе 11 видов зерна, орехи, тыквенные семечки. Пахнет свежим зерном, все очень чистенькое, никакой шелухи или не понятных шариков ядовитого цвета, орехи очень свежие. Рексик съедает почти все (кроме кукурузы, которую он привык есть запаренную, но ее в корме не очень много). В общем мы пока довольны. Но хотелось бы услышать и другия мнения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже седьмой месяц я кормлю Бруно кормом "Fiory" и ещё ни одним кормом не была настолько довольна , как этим .

 

Все ингредиенты съедаются подчистую - правда , в слегка замоченном виде (с вечера утреннюю порцию корма заливаю небольшим количеством воды в пластиковой посуде и ставлю в тёплое место , как для проращивания ) .

 


--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хотела узнать мнения о корме "Fiory". Кто-нибудь кормит своих попугаев этим кормом.

Я кормлю своего кореллку этим кормом, правда приходится добавлять в него немного "Ваки" и чуть-чуть "Капитана Флинта".
Это мы так переходим на Fiory с Ваки. Пчичке нравится, все лопает с удовольствием :)
Fiory действительно чистенький и качественный корм, по сравнению с тем, что нам дала продавец птички на рынке. Что удивительно, купив Фиори в хорошем зоомагазине, прихватила там и "Ваку" в коробке - в ней оказались зернышки как на подбор красивые и чистые. Смесь радует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Беру его когда Престижа нет в продаже. Птицам довольно сносный делают, а вот корма для грызунов этой марки - :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы сегодня доели первую коробку Fiory
и Я и Кеша остались довольны
по составу и виду мне понравился
Кешка лопал хорошо

 

теперь буду чередовать Padovan и Fiory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Фиори очень понравился-гораздо лучше всех наших кормов.Состав, указанный на упаковке полностью соответсвует содежимому, из пакета откачен воздух- это спасает от заражения птиц разлиными инфекциями, единственное что оздачеело-это зелёные гранулы в корме-возможно эта какая-то овощная натуральная добавка.В любом случае в других кормах я находила и похуже находки-например покрашенный в ярко красный или ярко зелёный цвет овёс, видимо этим образом производители пытались показать раазноообразие семян.А красители хоть пищевые или нет, неизвестно, боюсь именно из-за таких ядовтых семян погибли мои шесть птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо темку оживить :P

 

Народ! что вы думаете о корме для волнистиков Fiory ORO?
Комплексное питание на основе 15 различных видов зерна
хотя, по-честному, надо писать - 13 видов :) , потому что съесть сафлор или подсолнечную семечку волнистик сам не в состоянии

 

eb80a136ab751b0ea2584948ca9fa302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в обычном - 9 видов зерен, а в этом - 15

 

и еще, попугайские моськи после поедания этого корма очень прикольно пахнут анисом :)

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia,

 

При безупречном качестве зерна Fiory Papagalli всё-таки содержит слишком много подсолнечных семечек. Этим же грешит и Padovan Grand Mix...

 

По-видимому, итальянские производители кормов уверены, что всем крупным попугаям хронически не хватает жиров :).
И что они совершенно не нуждаются в просе...

 

Это не просто мысли вслух.
Я это к тому пишу, что, пытаясь накормить жако "по-итальянски" :) , корма Fiory для крупных и средних попугаев лучше смешивать :shades:...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia,

 

При безупречном качестве зерна Fiory Papagalli всё-таки содержит слишком много подсолнечных семечек. Этим же грешит и Padovan Grand Mix...

 

По-видимому, итальянские производители кормов уверены, что всем крупным попугаям хронически не хватает жиров  :).
И что они совершенно не нуждаются в просе...

 

Это не просто мысли вслух.
Я это к тому пишу, что, пытаясь накормить жако "по-итальянски"  :) , корма Fiory для крупных и средних попугаев лучше смешивать :shades:... 

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

99039[/snapback]


 

Helen T,

 

Большое спасибо за подсказку! Я всегда обязательно добавляю корм для средних попугаев. Только ведь не ест:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычном - 9 видов зерен, а в этом - 15

 

и еще, попугайские моськи после поедания этого корма очень прикольно пахнут анисом  :)

99024[/snapback]


 

Примерные моськи, наверное, пахнут. А мои бяки всё это добро беспощадно своими мордуленциями выкидывают из кормушки. Хоть плачь - выбирают просо, редко-редко можно увидеть надкусанное льняное семчко и малюсенькие такие длиннентки черненькие, а остальное - голубям... Я даже решила - всё, пусть доедают пачку и не буду больше деньги на ветер выбрасывать.Пусть едят обычный падованский натуралмикс (даже на Гранд :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia,

 

При безупречном качестве зерна Fiory Papagalli всё-таки содержит слишком много подсолнечных семечек. Этим же грешит и Padovan Grand Mix...

 

По-видимому, итальянские производители кормов уверены, что всем крупным попугаям хронически не хватает жиров  :).
И что они совершенно не нуждаются в просе...

 

Это не просто мысли вслух.
Я это к тому пишу, что, пытаясь накормить жако "по-итальянски"  :) , корма Fiory для крупных и средних попугаев лучше смешивать :shades:... 

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

99039[/snapback]


 

А вот мой венесуэлец просо не ест!
Корма смешиваю, причем несколько видов
может ему не удобно его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой венесуэлец просо не ест!
Корма смешиваю, причем несколько видов
может ему не удобно его брать?

99148[/snapback]


 

У меня птах поменьше Вашего, но клюв у него не маленький :), и он тоже не ест просо. Но я теперь никогда не поверю, что это из-за того, что ему неудобно. Он из киви малюсенькие семена вымуслякивает и грызёт :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Helen T,

Я это к тому пишу, что, пытаясь накормить жако "по-итальянски"  , корма Fiory для крупных и средних попугаев лучше смешивать

Елена, здравствуйте. Если можно, уточните пожалуйста, фото какой зерносмеси Вы приложили в дневнике о Брунушкином питании? Вы смешиваете Fiory Papagalli для крупных и средних попугаев, Fiory с Prestige Premium Parrots или все 3 вышеперечисленные одновременно? И в каких пропорциях?

 

С уважением, Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здравствуйте. Если можно, уточните пожалуйста, фото какой зерносмеси Вы приложили в дневнике о Брунушкином питании? Вы смешиваете Fiory Papagalli для крупных и средних попугаев, Fiory с Prestige Premium Parrots или все 3 вышеперечисленные одновременно? И в каких пропорциях?

112026[/snapback]


 

Добрый день, Яна!

 

Да, я пробовала смешивать Fiory Papagalli с различными кормами, в частности с Prestige Premium Budgies или Prestige Premium Australian Parrots (50/50).

 

Хороший корм получается также из смеси Fiory Papagalli с Fiory Medium Parrots (но второго корма давно нет в продаже в нашем городе).

 

Корм Prestige Premium, на упаковке которого изображён жако, также не рекомендую использовать для жако без добавок проса.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто пользуется кормом "Fiory" для крупных попугаев (11 злаков) и для средних попугаев (9 злаков)! Могли бы Вы перечислить состав этих зерносмесей?
На сайте http://www.zootovary.ru/ к этим двум видам зерносмесей прилагается фото с двумя коробками к каждому виду, притом с разными надписями. Чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав смеси Fiory papagalli (для крупных попугаев) http://www.fiory.com/inglese/catalogo/ucce...pappagalli.htm:

 

Подсолнечник полосатый;
Кукуруза;
Подсолнечник белый;
Сафлоровое семя;
Пшеница;
Арахис (цельный и очищенный)-5%;
Дроблёный рис;
Ячмень;
Семя тыквы-4,1%;
Гречиха;
Овёс цельный.

 

В этой смеси совсем отсутствует просо, что является её существенным недостатком.

 

Подробного точного состава смеси Fiory parrocchetti - для средних попугаев (имеются в виду кареллы, розеллы, неразлучники), к сожалению, привести не могу.
Его нет даже на сайте Fiory:
http://www.fiory.com/inglese/catalogo/ucce...arrocchetti.htm

 

В состав этого корма входят три (или даже четыре) вида проса, очень много сафлора, есть пшеница, овёс и есть добавки изюма - это я точно помню :)...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yana S., состав Fiori parrocchetti:
- полосатый подсолнечник
- сафлор
- просо (белое, желтое, красное)
- пшеница
- кукуруза
- гречиха
- овес лущеный
- конопля
- канареечник
- карруба
- изюм (4,1%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я тоже решила перевести своих птичек на более качественный корм, и попросила знакомых привезти из Москвы Fiory (который из 15 составляющих). К моему удивлению и разочарованию птички не очень обрадовались нововведению :beee: . Ну не хотят они его есть! Раньше покупала им отечественные корма (других в городе просто нет). Неужели опять придется покупать Чику? Может быть есть какой-нибудь способ "убедить" их кушать новый корм? Может быть докупить просо и смешать? Посоветуйте, пожалуйста! Ну не выкидывать же две пачки Fiory??? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eovin, попробуйте добавлять по чуть-чуть в старый известный корм новый. И смотрите, что птички съедают, а что оставляют. Как начнут кушать новый корм, подсыпайте его в большем процентном соотношении. Так постепенно приучаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Инночка, спасибо большое!
Я заметила, что они не едят подсолнечник и сафлор. Выбирают просо и канареечник. Может быть крупные семечки просто выбрать и попробовать почистить? А может быть им запах аниса не нравится? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что они не едят подсолнечник и сафлор

136193[/snapback]


 

Как правило, волнистые это не едят. Я всего пару раз находила покусанные эти семена... Подсолнечник большой для них - им неудобно его есть, а сафлор - твёрдая оболочка. Семена подсолнуха очень жирные - так что и хорошо, что птички его не любят, а то бы полюбили, и набрасывались бы на него - и толстели :).

 


А может быть им запах аниса не нравится? 

136193[/snapback]


 

Ну у них вроде не очень сильное обоняние. Хотя, конечно, исключать нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой Жако с большим удовольствием ест бельгийский Престиж (пробовали и Витакрафт, и Фиори), но смущает огромное количество разнообразных орехов в Престиже. Все орехи я выбираю и добавляю немного овса.

 

 

 

 

 

 

 

-------------------------
С уважением,
jasama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает огромное количество разнообразных орехов в Престиже

136251[/snapback]


 

Да ладно ВАм :) . Каких разнообразных? Арахис чищеный и арахис нечищеный, кедровых немного совсем. Других-то орехов вроде и нет там.
А овса там сроде и без того предостаточно... А у Вас жако ест овес?? :shok: вот молодец. А мои белобрюхие не едят.
А есть ли смысл отбирать ВСе орехи, уж штуки две-то в день вполне можно оставить. Тем более что орехи там хорошие, не прогорклые - я пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
В моем Престиже и грецкие, и бразильские, и фундук. Вечером посмотрю как точно называется корм. Овес стали есть не очень давно и без особого желания, но съедает весь. А орехи даем только с руки.

 

 

 

 

 


------------------------
С уважением,
jasama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
надо темку оживить  :P

 

Народ! что вы думаете о корме для волнистиков Fiory ORO?
Комплексное питание на основе 15 различных видов зерна
хотя, по-честному, надо писать - 13 видов  :) , потому что съесть сафлор или подсолнечную семечку волнистик сам не в состоянии

 

eb80a136ab751b0ea2584948ca9fa302.jpg

97547[/snapback]



Не знаю как насчёт корма для волнистиков, а своему кенару я купила Fiory ORO трескает с удовольствием. :nyam: Только дороговастенький он - маленькая пачка ОRО стоит как 1 кг обычного фиори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала Fiory ORO, но мне (и моим попугайчикам) не понравились зерна подсолнечника и сафлора. Птичики их не могут разгрызть, так что мне приходилось каждый раз убирать из смеси эти виды зерен. Сейчас купила зеленую пачку Fiory, но там тоже сафлор, да еще гранулы, которые также приходится выкидывать. Очень неэкономно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь начать кормить своего попугайчика кормом Fiory для волнистиков, который подкупил вакуумной упаковкой и разнообразием зерен:

 

miscela_pappagallini.jpg

 

как вы считаете, обязательно ли выбирать из корма гранулы? На коробке написано, что их состав: пекарные продукты, субпродукты растительного происхождения, мед 14,1%, овощи 4,1%, масла и жиры, естественные ароматизаторы, красители и антиокислители: добавки СЕЕ. Гранулы составляют 4,1% корма.

 

сейчас доедаем падован и бельгийский престиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
если у Вас куча свободного времени и предвзятое отношение к гранулом, можете повыбирать, но, имхо, птица и сама с этим справится, если они ей не понравятся. Они не вредные, а даже полезные, но большинство птиц их и правда не ест. Зато как весело с ними играть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, понятно, тогда выбирать не буду :) главное, чтоб они не были вредные. я посмотрела, что вроде витаминов в них нет, но решила спросить на всякий случай. а так мне хватает выбирания витаминных гранул из падовановского мелоди-микса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Helen T, наоборот, писала, что сортировка корма полезна для попугайских мозгов. Когда он не просто лопает тупо из кормушки, а выбирает, что съесть, а что нет. Так что пусть сам сортирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь начать кормить своего попугайчика кормом Fiory для волнистиков, который подкупил вакуумной упаковкой и разнообразием зерен:

 

miscela_pappagallini.jpg

 

как вы считаете, обязательно ли выбирать из корма гранулы? На коробке написано, что их состав: пекарные продукты, субпродукты растительного происхождения, мед 14,1%, овощи 4,1%, масла и жиры, естественные ароматизаторы, красители и антиокислители: добавки СЕЕ. Гранулы составляют 4,1% корма.

 

сейчас доедаем падован и бельгийский престиж

188216[/snapback]



Мои трескают эти гранулы, я ничего не выбираю, пускай сами выбирают! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.