Перейти к содержанию

Помогите приручить маленького волнистика!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста мне приручить маленького волнистика!Я подхожу к клетке а он сразу меня шугается и забивается в угол клетки!Когда надо подстричь ногти я беру его в руки а он так начинает орать :crazy: это ужас какой-то!у меня не первый волнистик есть еще Жоржетта.Она в отличие от него ведет себя спокойно и даже знает несколько команд!Что мне делать чтобы это не продолжалось дальше?! :(:helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popolilipo,
кто угодно испугается, когда его в руки заграбастают :)
Вообще, для птички находиться в руках - очень большой стресс (очень похоже, что схватил хищник и сейчас съест). Испуг закладывался в поведение птички многими годами эволюции, и для того, чтобы успокоить ее, приручить, нужно потратить много времени и сил. С одного раза птичка не станет вам доверять - только начнет ждать еще худшего.

 

Мы не рекомендуем прикасаться к птице (за исключением, конечно, случаев, когда это необходимо: например, птичка заболела и нуждается в лечении) без необходимости: на контакт попугай пойдет тогда, когда начнет вам доверять, а этого нужно еще добиться. В норме когти птички должны стачиваться о жердочку. Из чего ваши жердочки? Необходимы деревянные, такого диаметра, чтобы лапа птички охватывала жердочку на 2/3. Можно сделать из чистых, мытых веток разного диаметра, собранных с лиственных деревьев подальше от шоссе. Птичка будет их грызть и заодно упражнять клюв.

 

Старайтесь не лезть в клетку без причины - птичка будет защищать свою территорию. Выберите лакомство, которое нравится попугайчику, и предлагайте из рук, сначала через прутья клетки, потом можно попробовать и на воле. Постепенно попугайчик будет привыкать к вам. Только после того, как он станет охотно брать угощения, прилетать к вам, можно будет пробовать приласкать его и затем брать в руки.

 

На ночь - 10-12 часов - клетку нужно накрывать или ставить в темную комнату. Посмотрите Школу молодого бойца, всё ли у вас так, как там советуют - залог хороших отношений птички и хозяина лежит в первую очередь в правильном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.