Перейти к содержанию

Зерновая смесь Лоривит


firebird

Рекомендуемые сообщения

После неожиданной смерти моей кореллы у меня остался килограм корма Лоривит.Через месяц я купила неразлучника. Покупала ему Витакрафт Африкан, потом Престиж для средних попугаев. Но в Престиже очень мало овса, даже если смешать его с Витакрафтом. Возникла мысль докупить отдельно овса, но боюсь купить некачественное или обработанное. Вспомнила про Лоривит, там много овса, но о качестве этого корма ничего не знаю. К тому же я так и не поняла от чего умерла корелла. Признаков заболевания или растройства пищеварения у него не было, он весь день летал, игрался, а потом через час после того как я выключила свет на ночь, затрепался и умер. Вряд ли причиной был корм, но все-равно страшно. Кто-нибудь давал этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird, если есть сомнения в качестве корма лучше не давайте его, отдайте его воробушкам и голубям, у них организм сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитала, как обрабатывают зерно купленное на рынке: промывают, прошпаривают, высушивают. В общем, я перебрала эту смесь, достала все семечки (полосатые, белые) и гранулы минералов, хорошенько помыла, обдала кипятком и высушила в открытой духовке. В принципе, корм выглядит нормально, плесени, мусора, погрызенных зерен нет. Мне не жалко этот корм голубям скормить или воробьям, мне он нужен только ради овса,я просто все-таки думаю, что в нем овес лучше чем на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird, дело в том, что именно споры плесени очень опасны для птиц, и к сожалению они не убиваются при термической обработке, их вообще практически ничем не убить. А нельзя овес купить в продуктовом магазине? Не хлопья а именно овес. И вообще, почему Вам нужен именно овес?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила неразлучнику Престиж бельгийский, в упаковке как на фото. А там практически нет овса! Я сравниваю с Витакрафтом, там его гораздо больше. Вот подумала, что того что в Престиже маловато и нужно досыпать. А что не нужно? Он ест все что входит в состав корма, кроме семечек и орешков (там есть чуток), даже пшеницу незамоченную, хоть я где-то читала, что они сухую ее не любят. Спасибо, что за споры сказали, именно это и меня пугает, я еще тот корм не давала, пойдем с ребенком голубей кормить.

post-20145-1241721595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird, престиж - хорошо сбалансированный корм, если он все составляющие ест - то отлично и ничего от себя в плане зерновом добавлять не надо (естественно нужны фрукты/овощи/бобовые и кашки, и витамины курсами в дополнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird, а в состав корма входят гранулы? если да и птичка их ест, то ничего добавлять не нужно - витамины, недостающие аминокислоты и так далее входят в состав гранул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранули есть в Витакрафте (я смешала Витакрафт и Престиж), но гранулы он не ест, на сколько я вижу, может не распробовал еще, а все что входит в Престиж сметает подчистую. Но уже ест яблоко и морковку, а еще зелень пшеницы, шпината, каши по чуть-чуть пробует, может и до гранул дорастет, в магазине его кормили недорогим отечественным кормом, он не приучился есть добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще привыкнет :)
За конкретно овес не беспокойтесь - чем разнообразнее птичка питается, тем лучше. Когда начнет есть гранулы, можно будет не волноваться за необходимый минимум, витамины и пр. давать не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ограниченное количество корма добавила 4 гранулы з этого ж корма. Пришла в 5 часов домой, в кормушке ни единого зернышка и 2,5 витаминизированные гранулы. А еще кора на ивовой веточке обчищенна. Сделала вывод, что я даю ему много привычной еды, поэтому он не хочет особо кушать гранулы, фрукты, зелень и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird,попробуйте в течение трех дней замерять (взвешивать, если есть возможность), сколько еды съедает птичка, если ее не ограничивать (овощи и фрукты не считаются, только зерносмесь или каша из зерен).
Утром кладете зерносмесь с запасом, вечером взвешиваете и вычитаете результат из утреннего количества. За час до сна всю еду из клетки убираете, чтобы ночью птичка не перекусывала.

 

После того, как выясните, сколько еды в день по весу съедает птичка, попробуйте, сохраняя ту же массу в день, варьировать состав: зерносмеси 90%, гранул 10%, и смотреть, ест ли птичка гранулы при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за профессиональный совет! Утром сегодня я насыпала чайную ложку корма. А обычно по пол кормушки насыпаю. Взвешивать так точно нет чем, а вот ложечками можно измерить. Тем-более он наконец-то перестал по всей клетке корм разбрасывать.

 

После сегоднешнего "голодания" он съел все сухофрукты (яблока), что в клетке висели без дела уже почти месяц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.