Перейти к содержанию

Чем кормить "попугая"?


Катя Катерина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила рыб,двух попугаев и две пераньи.Продавец сказала что кормит их только сухим кормом,и сказала что попугаев кормить живым нельзя.Мне как то мало верится в это.Если у кого то есть опыт в содержание этих рыб подскажите пожалуйста. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были попугаи, пераний небы ло правда. Кормила восновном сухим, но живой тоже давала (просто боюсь ползучих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже были попугаи, пераний небы ло правда. Кормила восновном сухим, но живой тоже давала (просто боюсь ползучих).
И как нормально на сухом жили?Я просто всегда живым кормила,а это новые рыбы(не имею опыта)

 


И как нормально на сухом жили?Я просто всегда живым кормила,а это новые рыбы(не имею опыта)

Вот они мои красавцы))

post-19716-1241366915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как нормально на сухом жили?Я просто всегда живым кормила,а это новые рыбы(не имею опыта)
Вот они мои красавцы))

как то они не уживаются помоему((.Пираньи не обижают их,просто они очень шустрые и во время передвижения цепляют "попугаев" и они теперь за фильтром сидят :cray: .Всё таки я думаю что они не должны быть вместе.Может кто подскажет? :sorry: По размеру и те и другие одинаковые. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Катерина, про пираний ничего не знаю, может они вообще травоядные =) А попугаи в любом случае будут за фильтром сидеть - они всегда сидят в убежище. Если оба окажутся самцами - начнут делить территорию и драться. Живым кормом кормить можно, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Катерина, Точно знаю, что пираньи на сухом корме долго не проживут - если у Вас настоящие пираньи. Пираний кормят кусками морской рыбы, креветками, говяжьего сердца или говядины - засовывают в воду кусочки на пинцете и они его обдирают сообща. Вообще пираний рекомендуется держать стайкой (особей 5), по отдельности они трусливы и плохо себя чувствуют. Для взрослых (больше года) четырех-пяти рыбок нужен аквариум объемом не менее 170-200 литров. Вода должна быть очень чистой, температурой 24-26оС. Периодически небольшую часть объема воды надо заменять на свежую, отстоянную и чистить грунт сифоном. Рыбы не переносят резких перепадов температуры и химического состава воды при ее заменах. Необходимы аэрация и мощный фильтр. Совместное содержание с другими рыбами не рекомендуется.
Про попугаев не знаю, не сталкивалась с их содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катя Катерина, Точно знаю, что пираньи на сухом корме долго не проживут - если у Вас настоящие пираньи. Пираний кормят кусками морской рыбы, креветками, говяжьего сердца или говядины - засовывают в воду кусочки на пинцете и они его обдирают сообща. Вообще пираний рекомендуется держать стайкой (особей 5), по отдельности они трусливы и плохо себя чувствуют. Для взрослых (больше года) четырех-пяти рыбок нужен аквариум объемом не менее 170-200 литров. Вода должна быть очень чистой, температурой 24-26оС. Периодически небольшую часть объема воды надо заменять на свежую, отстоянную и чистить грунт сифоном. Рыбы не переносят резких перепадов температуры и химического состава воды при ее заменах. Необходимы аэрация и мощный фильтр. Совместное содержание с другими рыбами не рекомендуется.
Про попугаев не знаю, не сталкивалась с их содержанием.

пообщалась на форуме про пираний и мне сказали что кормить их надо дождевыми червями.гов.сердцем.криветками и т.д .и что свет для них у меня слишком яркий.Можно ли затемнить мою лампу каким нибудь образом? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пообщалась на форуме про пираний и мне сказали что кормить их надо дождевыми червями.гов.сердцем.криветками и т.д .и что свет для них у меня слишком яркий.Можно ли затемнить мою лампу каким нибудь образом? :idontno:

Добрый вечер! У меня 6 попугаев, всем уже 1год, кормлю корм для цихлид Sera vipagran, а также для цвета Sera red parrot, этот корм для попугаев. Для пары нужен 100-125л аква. Ни какой живой корм не даю, tem. аквы +27, каждую неделю подмен воды 2,3 от объема.

 

Вот они мои попугаи

 

post-18741-1241451361_thumb.jpg post-18741-1241451347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катрин7, это силикон, очень удобен для псевдо-моря. Каждую неделю при чистке аквы по разному раставляю :)

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! У меня 6 попугаев, всем уже 1год, кормлю корм для цихлид Sera vipagran, а также для цвета Sera red parrot, этот корм для попугаев. Для пары нужен 100-125л аква. Ни какой живой корм не даю, tem. аквы +27, каждую неделю подмен воды 2,3 от объема.

 

Вот они мои попугаи

 

post-18741-1241451361_thumb.jpg post-18741-1241451347_thumb.jpg


Добрый вечер,спасибо за помощь.Мне на форуме про рыб сказали что 1,5-2недели что они прячутся за фильтром или в любом укрытие это нормально.У вас было такое?Корм мне посоветовала продавец выглядит так766e8c54d261.jpg,не знаю стоит или нет давать,по цене не дешёвый.А у вас пугались настолько сильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер,спасибо за помощь.Мне на форуме про рыб сказали что 1,5-2недели что они прячутся за фильтром или в любом укрытие это нормально.У вас было такое?Корм мне посоветовала продавец выглядит так766e8c54d261.jpg,не знаю стоит или нет давать,по цене не дешёвый.А у вас пугались настолько сильно?

1c128473efeb.jpgВот та мы прводим практически весь день :cray::cray::cray::sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они прячутся сидят в укрытии, пока не привыкнут к хозяину тобишь кто кормит, потом так интересно когда тебя они узнают, где ты находишься в том углу и они, а банку с кормом подносишь к стеклу прямо танцы устраивают. Очень важно не пепекормить попугаи готовы 24 часа кушать, своих пока были маленькими кормила через день. Вообще содержание пиранье и попугаев разное, не стоит их вместе :no: , попугаи разновидность цихлид лучше себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, они прячутся сидят в укрытии, пока не привыкнут к хозяину тобишь кто кормит, потом так интересно когда тебя они узнают, где ты находишься в том углу и они, а банку с кормом подносишь к стеклу прямо танцы устраивают. Очень важно не пепекормить попугаи готовы 24 часа кушать, своих пока были маленькими кормила через день. Вообще содержание пиранье и попугаев разное, не стоит их вместе :no: , попугаи разновидность цихлид лучше себе подобными.

Спасибо!!! :flowers1: А корм что на фото чуть выше давать стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм хороший, его можно давать. Я кормлю своих рыб уже 6 лет кормом от фирмы ТЕТРА ЦИХДИД СТИКС. Тоже дорогой, но очень хороший. Все цихлиды его едят и попугаи тоже будут.

 

Пираний нельзя держать с другими рыбами, они не терпят соперников очень агрессивные. Кормят их зтим кормом и сырым сердцем, креветками, говядиной, мотылем. И берегите свои руки когда лезете в аквариум! Тяпнут мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот корм хороший, его можно давать. Я кормлю своих рыб уже 6 лет кормом от фирмы ТЕТРА ЦИХДИД СТИКС. Тоже дорогой, но очень хороший. Все цихлиды его едят и попугаи тоже будут.

 

Пираний нельзя держать с другими рыбами, они не терпят соперников очень агрессивные. Кормят их зтим кормом и сырым сердцем, креветками, говядиной, мотылем. И берегите свои руки когда лезете в аквариум! Тяпнут мало не покажется.


Да они такие трусливые все вместе,не представляю как убирать у них.Как только меня видят(расстояние до них метров5)бится начинают,сразу ухожу что б не поубивались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайчики отданы :(

Нормально,практически перестали бояться меня,даже плавают спокойно при мне :) но на каждое резкое движение реагируют.Сегодня купила им замок,когда устанавливала его то думала что они из аквариума повыпригивают :wacko: .В субботу ещё парочку возьму :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально,практически перестали бояться меня,даже плавают спокойно при мне :) но на каждое резкое движение реагируют.Сегодня купила им замок,когда устанавливала его то думала что они из аквариума повыпригивают :wacko: .В субботу ещё парочку возьму :shuffle:

Это паку.Продаются теперь,так что если кому надо-дёшево отдам!!!!5a99432223d5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кормлю всех рыб одинаково( в т.ч. и попугаев) - замороженый мотыль и корертра.... сухой корм вреден, если кормить только им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.