Перейти к содержанию

Подготовка к приобретению


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Рассматриваю вариант приобретения амазонов, конечно скорее всего венесуэльских но очень бы хотелось синещеких. Вопрос приобретения пока открыт, поскольку пока не уверена смогу ли обеспечить нормальное проживание и т.д. самим амазонам и своей семье в контакте с ними. Если нет то конечно приобретать, как бы не было жалко, не буду.
Так вот хотела бы задать такие вопросы:
- единственное место где я могу расположить клетку в квартире (мах размер 250\80\60) это вплотную к подоконнику (окно в сад) и к стене, однако есть оговорка, в стене проходят вмурованные трубы домового отопления и зимой стенка хорошо так нагревается. Не будет ли такая жара зимой, и возможная сухость, для амазонов трудно переносимой?
- в среднем по десятибальной шкале разрушений и пардон "закакивания" комнат в квартире, сколько баллов в среднем по популяции можно дать амазонам (если за 10 взять врановых)?
- реально ли в Москве за разумные деньги в пределах 20 т.р. за птицу взять двух разнополых птенцов-подростков, естественно у проверенных заводчиков? Сразу оговорюсь, не хочу птицу компаньона одиноко скучающего когда тебя нет дома и возможно тиранящего всех остальных жильцов из ревности. Хочется дать им максимально полноценное общение с сородичами.
- если будет пара птиц, возможно ли нормальное общение с ними, не в гнездовой период, в смысле того, чтобы они не боялись человека, шли на руки и на плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

controbas_barabas, венесуэльские как правило все привозные - выловленные в природе, как правило годика 2-3 минимум их привозят... Средняя цена на них 15000...
По поводу закакивания не смертельно, а главное отчищается легко, это не голубь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У меня клетка с мюллеровым амазоном стоит в простенке между окном и книжным шкафом,а в углу проходит труба центрального отопления(дом старый).Если станет очень жарко,можно,наверное ,отгородить временно нагретую стену,от сухости воздуха помогают увлажнители и частое купание(мой любит купаться под пульверизатором).
2.Степень разрушения и "закакивания" частично зависит и от Вас-создадите птицам подходящий стенд,где они будут проводить основное время,станете следить за ними на прогулках-степень будет меньше.Если пустить их свободно и без надзора болтаться по всему дому-думаю,дому не поздоровится(с врановыми сравнивать не могу-все вороны у меня оказывались только на передержке,их способность к разрушению квартиры оценить не успела).
3.Когда покупала Мюллера(он дороже),вроде бы веники около 20тыс. и стОили(правда,у продавцив,не у разводчиков)-это было год назад.
4.Если птицы ручные,с ними всегда можно нормально общаться(если учитывать особенности поведения в разные периоды их жизни).Тут ,на мой взгляд,возможны варианты:либо покупаете двух малышей(от разных родителей)-они растут и приручаются параллельно,либо берете и приручаете сначала одного,потом(через небольшое время )-второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловата клетка будет для двоих амазонов (размер в первом посте). А то я тут начиталась, что им нужен вальер минимальный чуть ли не 4 на 2 метра :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


controbas_barabas, венесуэльские как правило все привозные - выловленные в природе, как правило годика 2-3 минимум их привозят... Средняя цена на них 15000...
По поводу закакивания не смертельно, а главное отчищается легко, это не голубь )))

А вообще реально взять птенчиков не из дикой природы, я абсолютно против отлова диких птиц и считаю что лучше не иметь птицу вовсе, чем забирать ее из ее дома, то есть из природной среды. Есть у нас такие заводчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возникает дилемма,на мой взгляд-неразрешимая:мы-то против отлова,но нас никто не спрашивает,птиц уже поймали и назад не выпустят.Что делать?Не покупать,чтобы передохли и продавцы,разорившись,больше отловленных не брали ,и этот бизнес-теоретически-захирел сам собой?Если бы это был обычный товар,не живой-так и следовало бы поступить,но птицы-то живые...Раз уж поймали,лучше купить и создать им по возможности хорошие условия.Хотя тем самым как раз и поддержим это бизнес...
Посмотрите по сайтам питомников,но мне разводные птенцы веников как-то не попадались.Думаю,их просто невыгодно разводить-это сложно,а стоят относительно недорого и очень большим спросом не пользуются.Если только у любителей-так ведь Вам еще от разных пар нужно...

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут возникает дилемма,на мой взгляд-неразрешимая:мы-то против отлова,но нас никто не спрашивает,птиц уже поймали и назад не выпустят.Что делать?Не покупать,чтобы передохли и продавцы,разорившись,больше отловленных не брали ,и этот бизнес-теоретически-захирел сам собой?Если бы это был обычный товар,не живой-так и следовало бы поступить,но птицы-то живые...Раз уж поймали,лучше купить и создать им по возможности хорошие условия.Хотя тем самым как раз и поддержим это бизнес...
Посмотрите по сайтам питомников,но мне разводные птенцы веников как-то не попадались.Думаю,их просто невыгодно разводить-это сложно,а стоят относительно недорого и очень большим спросом не пользуются.Если только у любителей-так ведь Вам еще от разных пар нужно...

 

Ну в общем дилемма известная и проблема достаточно старая, здесь комплексные решения нужны и на государственном уровне в том числе. Но я к тому написала, что лично я хотела бы взять птенцов у заводчиков, а не у отловщиков. Может постепенный переход людей от покупки пойманных птиц к покупке выращеных, хотябы сократит доходы отловщиков и увеличит соответственно заводчиков и многие птицы, тем самым, останутся в естественной среде. Я, конечно, наряду с этим прекрасно понимаю, что полное искоренение отлова, это больше похоже на утопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему. Казнить нельзя помиловать. Или о запятых.
Написано на одном сайте: "Амазон - попугай способный к общению и разговору с клеткой."
Бедняжка, как ему мало внимания уделяли, что он уже научился с клеткой общаться и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что вам нужны именно амазоны? ;) если это уже окончательное и обдуманное решение, то можно посмотреть объявления частных лиц о продаже.. Можно найти совсем не дорого птицу, которой нужна новая семья.. У нас в городе недавно веника продавали за 10 тыщ, но птице минимум 6 лет.. Я ездила, смотрела, безумно жалко было птицу, у которой ни одной игрушки в клетке:( и уже вторым хозяевам она не нужна.. А птенец выкормыш венесуэльца будет стоить от 35000 и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/amazon._1064597
здесь объявление о продаже венесуэльца, по-моему очень милый он и цена адекватая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приобретение именно амазонов это обдуманное решение.
Спасибо за ссылку посмотрю-подумаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.