Перейти к содержанию

проблема с разведением


одесса

Рекомендуемые сообщения

Отсадил пару Гульдов,вроде готовы к размножению.Спаривались две недепи,прошел уже месяц но яиц нет.Вчем может быть проблема?Самке около 5 лет может быть она уже не способна нестись..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы узнали, что они спаривались?

Ну этот процесс каждое утро у них происходил на жердочке с завидной регулярностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел, чтобы гульды на жердочке спаривались. Только в домике. Поэтому и спросил. Причин может быть много. Самая вероятная, на первый взгляд, - большой возраст самки. А вообще, сейчас не особо сезон для размножения Гульдов. Лучше ближе к осени.
А они в домик вообще залетают, строит самец гнездо и т.п.?
А еще бывает иногда, что самка не принимает самца сразу. Но это видно. Она отвергает его ухаживания, клюет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ни разу не видел, чтобы гульды на жердочке спаривались. Только в домике. Поэтому и спросил. Причин может быть много. Самая вероятная, на первый взгляд, - большой возраст самки. А вообще, сейчас не особо сезон для размножения Гульдов. Лучше ближе к осени.
А они в домик вообще залетают, строит самец гнездо и т.п.?
А еще бывает иногда, что самка не принимает самца сразу. Но это видно. Она отвергает его ухаживания, клюет...

Я думаю гульды могут нестись круглый год кроме периода линьки.Кроме этой пары у меня еще две сидят на яйцах.Проблема наверное все-таки в возрасте самки,хотя она явно хочет нестись,залетает в приготовленное самцом гнездо,издает характерные звуки...Не знаете до какого возраста гульды яйценосны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Всегда этот замечательный процесс проходил и проходит в домиках. Поэтому мне показалось странным сообщение одессы

Изменено пользователем Desta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если с какой-то птицей возникают проблемы в плане размножения, я обычно после двух-трех попыток просто меняю птицу. А ломать голову над причинами неудач в большинстве случаев бессмысленно. Птица все-таки не самая простая как в уходе, так и в разведении. И потом, на подбор приличной пары у меня обычно уходит до двух лет. То с самкой что-то не так, то с самцом. И думаю, что это нормально для гульдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Desta, Вы уж не подумайте, что я маньячу по птичьим спариваниям :crazy: просто по своим не вижу :crazy:

Вы знаете у меня птицы долгое время стояли в спальне поэтому по утрам я часто просыпался от шумного регулярного спаривания птиц.Происходил этот процесс всегда либо на жердочке или в пустой купалке.Домик я ставил обычно не сразу - спустя несколько дней их регулярной половой жизни,может поэтому это происходило таким образом.Причем на жердочках спариваются все четыре моих пар гульдов.Я много читал о том что у гульдов этот процесс происходит в домиках но у моих так... :):):)

 


А вообще, если с какой-то птицей возникают проблемы в плане размножения, я обычно после двух-трех попыток просто меняю птицу. А ломать голову над причинами неудач в большинстве случаев бессмысленно. Птица все-таки не самая простая как в уходе, так и в разведении. И потом, на подбор приличной пары у меня обычно уходит до двух лет. То с самкой что-то не так, то с самцом. И думаю, что это нормально для гульдов

Просто эта самка у меня была основным производителем поэтому возникло беспокойство.- не знаю в чем причина... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре с этим самцом? У меня были случаи, когда самки хорошо паровались только с каким-то одним самцом, а с другими были проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В паре с этим самцом? У меня были случаи, когда самки хорошо паровались только с каким-то одним самцом, а с другими были проблемы

Нет самца я поменял, предыдущий был уже стар и три кладки были с пустыми яйцами.Посадил с молодым и все как бы в порядке ,принимает ухаживание, спариваются но яиц нет.Если вы говорите ,что проблема не в возросте тогда не знаю.Попробую покормить пророщенным зерном ,может проблема в нехватке витамина Е :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Просто у меня дольше не жили:) А там, черт их знает

DESTA у меня вопрос если можно, я читала что после 3-х лет восновном все гульды выращивают птенцов сами - это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такое не читал. Вообще, очень большая вероятность того, что они сами будут сидеть на яйцах и кормить птенцов всегда и с первой кладки. Просто многие боятся рисковать и подкладывают яйца японцам. А проблемы бывают часто. Вот у меня сейчас, например. Проверенная пара. Сделали первую кладку. Оплодотворенное только одно яйцо из восьми. Родился птенец, они его выкинули. Сразу после этого сделали вторую кладку. Все семь оплодотворенные. Вылупились птенцы на той неделе. И самка начала гонять самца. Вообще в гнездо не пускает. Так и кормит одна, как дура. Я переживаю, птенцов-то много. Чем все это закончится - не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.