Перейти к содержанию

О вреде кормления врановых птиц консервами


Рекомендуемые сообщения


http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=87513
Мы про этого грача) - Орлуша

он самый. А биохимию не делали, кстати?

 


Вообще, фарш изготавливается путем помещения куриного мяса в мясорубку. Это можно повторить в домашних условиях.

 

589986[/snapback]



то есть, достоверно известно, что бывшая хозяйка Орлуши собственноручно срезала с хорошей отечественной куры МЯСО и крутила, именно этим и кормила? Не сочтите за хамство - а чего птица вся в дерьме была и такая грязная, если о ней так заботились, что перекручивали все кусочки? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    24

  • Ravn_chernaya

    18

  • МиА

    17

  • Акбара

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

manasmult, ... я ее с февраля месяца уговаривала птице когти подстричь и врачу показать ...
Да и когда общались с ней не было этих фотографий, были другие - значительно приличнее.
Я уверена что это из за кормления - в августе она идеальную птица подобрала, которая к апрелю стала такой...

 

(вот промежуточная ноябрьская фотка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry3427279)

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык там и есть жижа)))

589980[/snapback]



жижа жиже рознь))) попробуйте собственноручно закатать баночку яблочного пюре вообще без каких-либо добавок, потом через недельку откройте одновременно с покупной и попробуйте =)

 

Quwet, мрак. честно. руки поотрывать бы "заботливому спасителю". теперь я абсолютно не сомневаюсь в причинах такого безобразного состояния. Вам респект. У меня бы просто руки опустились бы при виде такой птицы.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от сыра у него так клювик вырос?

 

Цитата
попробуйте собственноручно закатать баночку яблочного пюре вообще без каких-либо добавок, потом через недельку откройте одновременно с покупной и попробуйте ?


Пробовали, знаем. И не только пюре, но и сок в чистом виде. У нас консервы не портятся, ибо у нас руки из правильного места растут. Банки стерилизовать надо!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, прекратите сравнивать кошек с птицами - раз (они совершенно разные), два - человек, который довел грача до такого состояния, лжив насквозь. За свои слова готова ответить. Я не верю не единому слову этого "спасателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы! МиА, если бы мои не жрали - я бы из них самих мешанку бы сделала ))) а на самом деле: проголодаются - съедят и мешанку. Вопрос чисто воспитания. А то выходит замкнутый круг: по первому писку подается новое блюдо, все надоедает, появляется необходимость ломать голову и покупать что-нить этакое. Проще один раз показать, где чье место и жить спокойно )))
ПС А проблема качественных продтов у нас в Москве реально существует. Я так понимаю, нельзя ничего покупать в больших супермаркетах. там все иностранное и химическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, нельзя ничего покупать в больших супермаркетах. там все иностранное и химическое

 

590048[/snapback]



с рук покупать тоже не панацея - везут из района чернобыльской катастрофы и соседних с ним районов, и когда об этом при продаже предупреждают, это за счастье. Замеров нет, контроля нет... продукты для детских пюре хоть стопудово контролируют, иначе там головы полетят. Я давно ищу надежного человека, который выращивает сам фрукты, овощи, зелень, кур-кроликов - мне много не надо, только для Росомахи. Но без успеха. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, что значит "не жруть".... проголодаются - начнут жрать, кому как не тебе этого не знать)))День, два, и будут! По крайней мере Клю и Алька - едят на ура)!

Не едят. Ты сама её пробовала? Будешь кушать? Я нет. Клюква давно её не ест, я тебе говорила. Алька тоже отказалась. Они кушают то же самое, только в других сочетаниях с сохранением пропорций. Нафига их заставлять, если я могу каждый раз (за исключением редких случаев) приготовить новое блюдо? Они привыкли так, подерутся или сломают что-нибудь, если злиться начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как заядлая кошатница и собачница: Про роял канин и хиллс слышала много всего не очень хорошего. Начиная с того, что все корма этих фирм в Москве поленые. Далее, например, фирма Нутро Чоис. Дороже Хилса и РК. В один прекрасный момент полностью пропала из магазинов на несколько месяцев. Причина: в кормах нашли какую-то химическую фигню, которая в 10 раз превышала допустимую для млекопитающих дозу. Фирма отзывала всю продукцию и переделывала технологии производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому писку подается новое блюдо, все надоедает, появляется необходимость ломать голову и покупать что-нить этакое. Проще один раз показать, где чье место и жить спокойно

А я ХОЧУ, чтобы им было вкусно))) Они своё место и так знают. Ласковые, послушные, но пожрать любят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не едят. Ты сама её пробовала? Будешь кушать? Я нет. Клюква давно её не ест, я тебе говорила. Алька тоже отказалась. Они кушают то же самое, только в других сочетаниях с сохранением пропорций. Нафига их заставлять, если я могу каждый раз (за исключением редких случаев) приготовить новое блюдо? Они привыкли так, подерутся или сломают что-нибудь, если злиться начнут.

 


Я вот даже не знаю, что на это ответить...честно...
Ты вот падаль будешь есть я нет, а Клю с удовольствием и не надо очеловечивать птиц до такой степени!
Клюква и Алька не едят мешанку, потому что ты ее не даешь ...
Тоже самое они не кушают и есть не будут, как то отдельно творог, или белок яйца.
Если бы не "могу каждый раз приготовить новое" не было бы сейчас экспериментов с консервами и обсуждение альтернативного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ravn_chernaya, прекратите сравнивать кошек с птицами - раз (они совершенно разные)

Я не уравниваю кошек и птиц.
Да, у птиц обмен веществ быстрее и соответственно птичка от гадости в корме загнется тоже быстрее.
Но и кошки породистые - не дворняжки, у них организмы нежные. И если бы корм был отравой, то за годы кормления хоть что-нибудь бы в анализах появилось...

 


Я так понимаю, нельзя ничего покупать в больших супермаркетах. там все иностранное и химическое

С чего бы это вдруг? В любом супер- и гипермаркете в Москве можно найти качественную отечественную продукцию. Рядом с морожеными ножками Буша - наш Эйлинар Бройлер Первая Свежесть без хлора, рядом с дорогущими восковыми яблоками - отечественные, не такие красивые, зато в пределах 50 р за кило.
Надо только глазки пошире открыть. Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не уравниваю кошек и птиц.
Да, у птиц обмен веществ быстрее и соответственно птичка от гадости в корме загнется тоже быстрее.
Но и кошки породистые - не дворняжки, у них организмы нежные. И если бы корм был отравой, то за годы кормления хоть что-нибудь бы в анализах появилось...

590069[/snapback]



хорошо :) давайте так: кошки и птицы настолько разные, что кошек вообще в нашем разговоре присутствовать не должно. Забудьте про кошек. Про собак тоже. Вообще. Упоминание их в этой теме флуд. Максимум можно сравнивать с человеческими детьми - печень где-то похожа по восприимчивости.

 


Надо только глазки пошире открыть.

590069[/snapback]



обзаведетесь потомством - поймете, о чем идет речь. вот тогда широту собственных глазок в магазинах и будете замерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот падаль будешь есть я нет, а Клю с удовольствием

Нифига))) Она мясо "ныкает", но его не ест, потом выбрасывает из клетки. Также вареное мясо предпочитает сырому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно после такого похода в гипермаркет моя галка какала кровью, а Валентин Козлитин объяснял мне, что такова реакция на нейтраты кажется. не помню. И чтоб в следующих раз я салатик покупала у бабушек! А если серьезно: такая проблема реально существует. факт. качественных продуктов куда меньше, чем химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максимум можно сравнивать с человеческими детьми - печень где-то похожа по восприимчивости.

Человеческие дети не загибаются от сахара и соли, им не запрещен крахмал и аскорбинка. И чёрный хлеб не запрещен. И молочные продукты.

 


Вот именно после такого похода в гипермаркет моя галка какала кровью, а Валентин Козлитин объяснял мне, что такова реакция на нейтраты кажется. не помню. И чтоб в следующих раз я салатик покупала у бабушек! А если серьезно: такая проблема реально существует. факт. качественных продуктов куда меньше, чем химии.

Смотря что именно вы купили в этом гипермаркете. Видно, не то выбрали.
А где гарантия, что эти бабушки этот салатик сами вырастили, а не купили оптом по рублю пучок в том же Совхозе Московский или где ещё..., кто там у нас поставляет зелень в супермаркеты?

 

Хочешь быть уверенной - расти на подоконнике/балконе/собственном участке.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Тоже самое они не кушают и есть не будут, как то отдельно творог, или белок яйца.


Quwet, где я писала про белок яйца? Творог и Тас, Алька и Клю едят просто так (ты, кстати, сама это видела), НО не каждый раз, поэтому обливаю вареной фруктой или смешиваю с ягодами или креветками или свежими фруктами. Вкус у смеси замечательный. А белок яйца Таська ест.

 

Цитата
Если бы не "могу каждый раз приготовить новое" не было бы сейчас экспериментов с консервами и обсуждение альтернативного питания.


Так если эксперименты удачные)))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человеческие дети не загибаются от сахара и соли

590091[/snapback]



ошибаетесь, до года их печень плохо справляется с такой нагрузкой. Крахмал часть детей воспринимает, часть нет. Черный хлеб ребенку противопоказан. На взрослые молочные московские продукты - полный писец может быть. Так что все одно и то же. Речь идет о печени детей грудного возраста, до года - я уже на этом акцентировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА писал:


Quwet, где я писала про белок яйца? Творог и Тас, Алька и Клю едят просто так (ты, кстати, сама это видела), НО не каждый раз, поэтому обливаю вареной фруктой или смешиваю с ягодами или креветками или свежими фруктами. Вкус у смеси замечательный. А белок яйца Таська ест.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry585744 - пост 23
Ты даешь вкусную креветку, которой птица наедается, а потом не вкусную морковь (к примеру), а птица знает что через час получит кусок мяса - это называется кусочничество и ничего хорошего в этом нет (((

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ошибаетесь, до года их печень плохо справляется с такой нагрузкой. Крахмал часть детей воспринимает, часть нет. Черный хлеб ребенку противопоказан. На взрослые молочные московские продукты - полный писец может быть. Так что все одно и то же. Речь идет о печени детей грудного возраста, до года - я уже на этом акцентировала.

Сахар и соль до года можно, просто не во "взрослых" количествах - у нас же иные люди суп солят как огурцы. При желании - нерафинированный сахар, пальмовый сахар, а соль морская, кала намак или лучше - чёрная монастырская. Крахмалы бывают разные(рисовый, пшеничный, картофельный, тапиоки и.т.п.) - обычно не воспринимается какой-то конкретный, пищевая аллергия.
И что, молоко от своей коровы или даже собственное человеческое грудное воронам можно что ли? В Москве берите Рузское и Простоквашино отборное - лучшее из того, что есть на прилавке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, а. Ну да, Клю и Алькайдо не едят, Тас ест иногда. Проста тема-то была о другой птице, я семейство все перечислять не стала.

а птица знает что через час получит кусок мяса - это называется кусочничество и ничего хорошего в этом нет (((

Где ты видишь "кусочничество"? Морковку они любят))) Просто ситуация такая: сегодня они не хотят морковку, но съедят яблоко, завтра яблоко не будут, но морковку схомячат на ура))) Не хотят морковку так, положу её в кукурузную кашу с курицей. Съедят все. Вкусно.
Не хочешь мяса, на креветку. Не хочешь вареное яйцо куриное, на перепелиное, сырое.
Главное, поддерживать балланс.
Нужно не гнать к столу, а добиваться, чтобы к нему бежали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.... сколько уже грудняшек в близком окружении заимела - первый раз слышу про соль и сахар.....обычно с дитяток пылинки сдувают и в попку целуют.... какая нафиг соль.... (и кстати половина детей от детского питания идет пятнами....)
Ravn-chernaya, а Вы из принципа ни кем не соглашаетесь? а если я сейчас напишу, что вранам можно консервы, Вы начнете с этим спорить? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве берите Рузское и Простоквашино отборное - лучшее из того, что есть на прилавке.

590116[/snapback]



спасибо, попробую поискать. тока мне надо, чтобы молоко было настоящим и скисало как нормальное молоко, а не как детское молоко Тама, которые выпустили в мае, а годно оно до сентября (у меня полный шок от этого был, на днях обнаружила такое в магазине) - мне надо культурой наринэ пропоить Росомаху. Наринэ в сутки покажет, какого качества молоко, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему идет пятнами - другой вопрос. В этом обычно вина родителей, медиков и других взрослых из окружения ребенка. Аллергиками не рождаются, аллергиками становятся. Сначала держат в стерильных условиях, "пылинки сдувают", а потом удивляются, почему это имунная система дает неадекватные ответы?
В то же детское питание до года часто добавляется немного соли или сахара. И не просто так. Все есть яд и все есть лекарство - в зависимости от количества.
Ага-ага, а потом этим детям эти же мамы покупают ...ладно бы конфеты - так ведь чипсики, сухарики, газировку...

Ravn-chernaya, а Вы из принципа ни кем не соглашаетесь? а если я сейчас напишу, что вранам можно консервы, Вы начнете с этим спорить?

Я человек любознательный и дотошный до въедливости. Избавиться от меня можно только с помощью публикаций выдержек из серьезных научных исследований и/или железной логики, без противоречий, чтоб не подкопаться.
И для себя я выводы относительно того, чего можно, а чего нельзя, когда, сколько раз и в каких количествах сделала. Отчасти и в ходе этого спора.
Да и потом интересно же, как народ в показаниях путается - то FAQ под нос тычут как Единственно Верную Истину, то его же по части сушки опровергают...

 


manasmult
Это - скиснет. Маман из него делает это...как его...кисломолочный продукт, который тянется ???? Высыпает туда из капсул бифидокультуру и она там растет. Получается как в её детстве.
Только она предпочитает квасить Рузское, а его быстро расхватывают те, кто в курсе.
А Простоквашино прикольно так пить, оно вкусное.

 

UPD: или наоборот? ладно, завтра вечером уточню, что квасится лучше всего.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В то же детское питание до года часто добавляется немного соли или сахара

590142[/snapback]



чуть-чуть - да. см. состав тех же пюрешек хорошего качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я человек любознательный и дотошный до въедливости. Избавиться от меня можно только с помощью публикаций выдержек из серьезных научных исследований и/или железной логики, без противоречий, чтоб не подкопаться.

590142[/snapback]



Ravn_chernaya,

И что, молоко от своей коровы или даже собственное человеческое грудное воронам можно что ли?

590116[/snapback]



это не дотошность :) вы в курсе, что это и как называется :)
Для того, чтобы ответить четко и окончательно на все вопросы по консервам, надо произвести независимый анализ каждой марки и поработать с несколькими сотнями подопытных ворон. Хотите заняться этим, если обычный опыт людей не удовлетворяет? =) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошие консервы - не большее зло, чем хорошая сушка

590165[/snapback]



ну я бы и сушкой без особой необходимости не кормила бы, если на то пошло. Особая необходимость для меня в этом случае - невозможность вовремя прийти покормить птицу. Тусила бы я плотно с вороном (у вас ворон?) - он у меня мышек бы ел в качестве прикорма, но никак не сушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем "перебор" с собачьим кормом - серьёзная проблема с пищеварением. Была подобная у пользовательницы. Понос, обезвоживание и т.д. Короче, еле откачала. Так что получается, только как лакомство, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну месяца на 3-4 Жорке хватает 2-3 килограмового мешочка (как правило в развес продают дерьмо) ,что до марки корма спрашиваешь корма у продавцов покачественней .Даже прикормленные вороны первым делом съедают натурпродукты ,а собачий корм сухой ныкают .Тухлячёк к стати не катит, а ведь говорят помоечные да ни фига даже голодные не едят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило в развес продают дерьмо

DAN1963, места надо знать))) У нас Роял продают вразвес, пакетик вскрывают и продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, места надо знать))) У нас Роял продают вразвес, пакетик вскрывают и продают.

 

Возможно всткрывают и продают, но не известно сколько этот пакетик лежал на складе и как он хранился. Ведь нарушенная упаковка, высокая или низкая температура - все это явно не лучшим образом действует на корм.
Кстати именно сухой корм я использую в качесвте фаст-фуда, когда, например, перевожу птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в закрытой упаковке !А вскрывают пакеты на продажу большой ёмкости (не рентабельно вскрывать 2-х килаграмовый - и так купят )и что будет с кормом из этого пакета через месяц полтора от перепадов температур ,изменения влажности ,вот именно то самое -ЭКСКРИМЕНТЫ .Я сразу пересыпаю корм в тару относительно гарантирующую герметичность - вёдрышки из под майонеза (гипотетически гарантирующие исходную влажность корма от производителя.И по собачье му корму информация :Местные ворОны прячут корм поблизости от места кормёжки(не утруждая себя взлететь ),сначала наевшись оного.За то мяско ,мясцо хватают всё и уносят подальше ("Подальше положишь -поближе возьмёшь" - Русская народная пословица ). Вот и меня "тупого" серая ворОна целых полтора часа ругала и требовала мясо ,после того как его перепрятала ,ещё давай и на сухой корм не слетала .После того как я положил мясо ,слетела и унесла ,вернулась подчистила сух. корм и больше не ругалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963
Лучше использовать большие зип-пакеты. И при закрывании выдавливать из них лишний воздух...

 

Это я тебе по опыту работы с гигроскопичными сухими экстрактами говорю. Пока в пакетике - все ОК, пересыпал в пластиковую баночку - все, за пару суток в камень. Очень много лишнего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет мешанки - искрене не понимаю, почему не вкусно ))) Свежая мешанка очень аппетитно пахнет творогом, кашей и мясом. Я каждый день готовлю свежую мешанку и каждый день горжусь собой. Потому как пахнет вкусно и выглядит красиво. А птицы потом выедают из каши, что считают нужным. Петька в первую очередь ест гаммарус, яйцо,сушку (если добавлена). А Варя залазает с лапами в тарелку и выедает мясо )) Со временем птицы подъедают и остальные ингридиенты. Кстати, такой вопрос: кто как делает? оставляете мешанку на день? или кормите птиц несколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы )) опять влезу не в тему ))) Про мешанку ))) Честно говоря, многие мои знакомые мешанку делают более сложно. Я лентяйка, поэтому, что есть под рукой.
- каша (обычно гречка, на фото бурый рис)
- мясо (стараюсь добавлять птицу. Это или куриные грудки, или фарш, или сердца и печень. На фото сердечки. Иногда даю говядину или сухой корм подмешивую)
- яйцо (но не каждый день)
- нежирный творог
- гаммарус добавляю очень часто - так как мой галк насекомых любит куда больше мяса
-морковь

 

Опять же, все это вкусно, каждый из ингридиентов можно готовить на много дней )))

 

Все перемешивается и приятного аппетита ))))))))))

post-7882-1241550952_thumb.jpg

post-7882-1241551021_thumb.jpg

post-7882-1241551062_thumb.jpg

post-7882-1241551104_thumb.jpg

post-7882-1241551142_thumb.jpg

post-7882-1241551305_thumb.jpg

post-7882-1241551348_thumb.jpg

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по теме...Завтра сваливаю на два дня за город с питомцем. Дабы облегчить немного себе жизнь в условиях нехватки цивилизации, а Эцуру разнообразить кормежку(фастфуд суточных цыплят с утра до вечера лопать скучно), прихватила пару баночек...

 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.
Баночки взяла не зря - от обилия новых впечатлений в первый день аппетит у нас был крайне хреновый и цыплят и что-либо ещё мы есть отказывались. Было жарко. Пить мы ещё не умеем.
Я периодически подбрасывала ему по маленькому клочку консервированной рыбки с креветками в холодце - и так целый день, чтоб не случилось у нас обезвоживания.
Помет нормальный - по крайней мере переваривается оно великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Было жарко. Пить мы ещё не умеем.
Как это "пить не умеем"?! Это что ж, птиц без воды до сих пор живет?
А из пульвелизатора в клюв побрызгать или с ложки попоить? Это ж элементарно. У меня вон граченок еще еле ходит, а воду хлещет - только дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поверишь - но пить, причем очень неловко, она начала только меньше недели назад. До этого обходилась влагой из пищи.

 

Теперь просто приношу ей пару раз в день чашку с водой, она черпает и запрокидывает голову, чтоб в горло стекло, видно, что с удовольствием, но без жадности. Сколько там в неё попадает, не знаю, но явно меньше чем нужно. После выходных привинчу к присаде поилку.

 

Пробовала брызгать - шарахалась. Пробовала поить с ложки - сразу же давилась, долго кашляла и смотрела на меня как на садистку. Единственным способом поместить жидкость в Эцур (укрепляющая гомеопатия и жидкие витамины) было взять клюв на распор и из шприца без иглы влить по нёбу прям в горло, только этот способ вызывал бурю возмущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по теме, продолжаю обзор консервов.

 

Купила в зоомагазине Bozita Feline - стоял по соседству с вышеупомянутыми Петрит и Джимборн, да и продавцы сказали что корм хороший, премиум-класса.

 

На вид корм - кусочки консистенции плохого сарделечного фарша такого же неестественного весёленького красноватого цвета, не свойственного вареному мясу в принципе.
На запах корм - неопределенный, хоть и съестной.
Реакция птицы на корм - набросилась с подозрительной жадностью, прямо в пакетик залезла, пока я размышляла, стоит ли это вообще давать. Требовала ещё, когда я отобрала пакетик от греха подальше.
Что из птицы вышло - да в общем то же, что и вошло, только пожиже и цвет стал коричневее.:newconfus:

 

В итоге - :censoree: От обещанного премиум класса в этом корме нет ни-че-го. Подозреваю, что состав совершенно не соответствует действительности, что производитель замалчивает целый список консервантов, красителей и аттрактантов. И вообще, по-моему этот корм опасен для здоровья питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, не в обиду - мне кажется, если бы ваша птица выдавала бы не


Что из птицы вышло - да в общем то же, что и вошло, только пожиже и цвет стал коричневее

615873[/snapback]



а бумажку с результатами анализа, смысла в ваших экспериментах было бы больше. может, лучше воспользуетесь услугами какой-нибудь лаборатории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult
В лабораторию будет смысл отдать Петрит и Джимборн, чтобы удостовериться, что они точно безвредны. Ну и какой-нибудь ещё корм с безупречной репутацией, чьим цветом-вкусом-запахом я буду удовлетворена на все 100%.

 

Если подскажете, куда это можно оттащить, я оттащу.

 


А касательно Бозиты - мне и так ясно было, что это стрёмная неведомая фигня, как только я пакетик вскрыла. И без лаборатории - ну не бывает вареное мясо такого цвета... Если я вижу невооруженным глазом дикий цвет и сарделечную консистенцию, обоняю странный запах, я и так знаю, что там есть вредные добавки. Какие именно - мне, честно, пофиг.
И если бы ловкая Эцур не уперла у меня несколько кусочков прямо из-под пальцев, она бы не получила её вовсе и я бы не стреманулась, узрев, как выглядит Бозита, прошедшая пищевод ворона. :bad::shok: Она ж на кухне жила, ну я из шкафа вынула, распаковала...

 

Вот, кстати ссылочка на оффстраничку этой Бозиты.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если подскажете, куда это можно оттащить, я оттащу.

615896[/snapback]



ищущий да обрящет. Кока-колу как-то интереса ради в лаборатории на киностудии разобрали по компонентам специалисты, экспериментирующие с кинопленками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лабораторию будет смысл отдать Петрит и Джимборн, чтобы удостовериться, что они точно безвредны

615896[/snapback]



странно. я всегда думала, что еда должна быть "полезной", а не "безвредной". О времена, о нравы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
  • Marice открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.