Перейти к содержанию

Когда начинаем летать?


Самсонова

Рекомендуемые сообщения

Завела себе маленького совёночка. Пока первый день, осматривается, привыкает. Уже грызет пальцы и кушает с рук. Когти только ну очень острые.
Совёнок совсем молодой, только-только появилось перо, но сколько ему, точно не знаю.

 

Скажите пожалуйста, когда придёт время ему летать?
Пока что он живет в коробке с тряпочками, опилками, водой и игрушкой в виде мышки.
:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсонова, что за вид совы?
Что бы определить возраст - хорошо бы посмотреть фото. Начинают перелетывать они примерно к трем неделям возраста.

 

А, увидела вид в названии темы - ушастая сова.

 

Ну как маховые перья у него отрастут хотя бы на половину, начнет перепархивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,

 

3d2a476af051.jpg

 

У неё вроде маховые уж есть немного. Крылья в стороны раздвигает, за едой и игрушками только прыгает.
Подождём, посмотрим, как будет. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перепархивает. Но горлышком двигает сейчас (может, погадку ждет).
Вот так закрывает левый глазик нижним веком. Не нравится мне это :search:

 

Всю ночь и весь день сидит, пялится в окно.

post-20400-1240920151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсонова, а как к Вам попал птенец?
Нужно показать ветеринару и сдать анализы. Плохо он щурится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самсонова, а как к Вам попал птенец?
Нужно показать ветеринару и сдать анализы. Плохо он щурится.

 

Его подобрали люди, срубившие где-то дерево с гнездом.
через зоопарк достался мне. Ветеринар из зоопарка работает только в четверг:( До четверга и не знаю уж что делать.
Не нравится мне тоже, как она щурится. Пьет мало, какает тоже мало, погадка крайний раз была вчера около 4х часов дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда лучше не кормить сегодня,и как будет возможность к врачу свезти.Анализы сделать.

 

Сходили, сделали. У нашей птички здоровье лучше некуда)))
Кстати, ветеринар предупредила, что однодневными цыплятами кормить не стоит. В них очень много фосфора, а он ест кальций. Это плохо.

 

Всем спасибо:)

Изменено пользователем Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсонова, лучшая еда для совы - это мыши.
Суточными цыплятами кормить можно (опыт многочисленных питомников по разведению хищных птиц). Но вот птенцов и слетков выкармливать цыплятами нежелательно - им нужно более витаминную и полезную пищу.

 

Цыплят обычно чередуют с теми же мышами или перепелами. И при длительном кормлении цыплятами обязательно дают курс витаминов и минеральных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.